Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Это перешло все границы!


Это перешло все границы!

Сообщений 261 страница 270 из 273

261

Юлия написал(а):

Да какой драйв? По мне лучше было бы, чтобы люди не воспринимали моё нежелание иметь детей точно так же, как они воспринимают нежелание кого-то иметь собак, ездить на сноубордах и т. д. Но, блин, когда к квадратным глазам примешиваются ещё и нравоучения, вдобавок в подобной форме - что-то не очень драйвово. Пусть бы просто сказали: "Я этого не понимаю, но каждый имеет право жить так, как считает нужным!" Всё.

Этого бы всем хотелось, но общество у нас детоцентрированное, поэтому ЧФ-позиция в подавляющем большинстве случаев будет восприниматься в штыки.

0

262

Юлия написал(а):

А что сделали бы Вы в подобной ситуации, услышав гадости в Ваш адрес и в адрес кого-то из Ваших близких?

Уж точно не стала бы опускаться до уровня Homo Erectus, радуя всех бабскими разборками.
Только вот никому в моем окружении (я имею в виду работу) никогда не придет в голову так себя вести. И не потому, что тут все рафинированные выпускницы института благородных девиц, а потому, что собственное прайвеси надо оберегать от вмешательства посторонних.

Юлия написал(а):

Эх, спокойствие - порой не мой конёк, увы.

Признания данного факта маловато для устранения конфликтных ситуаций. В противном случае, это напоминает табличку:"Не влезай. Убьет", на автобусной остановке.

0

263

Юлия написал(а):

То есть мои изначальные попытки объяснить, что у каждого своё понимание счастья, - это неадекват? То есть, какая-то размноженка прилюдно оскорбляет кого-то, крича на весь зал, а это надо терпеть?

Охххх, как же так объяснить, чтобы вам было понятно... Ну вот, к примеру, если вам по некоторой причине придется общаться с параноиком, уверенным, что за ним постоянно следит Летающий Макаронный Монстр, вы ему тоже будете пытаться объяснить, что это бред? Надеюсь, очевидно, чем закончится это объяснение? Открытым конфликтом, скорее всего, перерастающим в мордобой. Ну вот и с овуляхами так же, да с любыми дебилами, коих, как известно, вокруг 4 из 5. Всем что-то доказывать - никаких нервов не хватит, так же, как не хватит никаких денег подавать каждому нищему. Дело, впрочем, ваше, но неспроста здесь по поводу вашего случая такое единодушие.

Юлия написал(а):

Вы будете удивлены, но я с нетерпением жду, чтобы подобные столкновения закончились, не давая возможности удовлетворить Ваше нетерпение. И, если я часто устраиваю конфликты, это вовсе не значит, что я их люблю - увы, просто не все люди бывают понятливы.

Пока вы так отлично поддаетесь на провокации и создаете провокационные ситуации сами, они не закончатся никогда.

0

264

Neomaster
О! Вот это наглядный пример - про параноика, за которым наблюдает Макаронный Монстр)) Это в чистом виде "метод психиатра". С овулями и прочими дебилоидами поможет на раз)) Эххх, только бы Юле эмоций поменьше, тогда сей метод будет работать безотказно.

0

265

Юлия написал(а):

А вот эксцессы с мамой и бабушкой чаще всего происходят именно из-за моего нежелания иметь детей.

Они происходят из-за вашего желания эту тему с ними обсуждать снова и снова. Просто не обсуждайте тему детей с родственниками, вообще не обсуждайте.

Юлия написал(а):

Да какой драйв? По мне лучше было бы, чтобы люди не воспринимали моё нежелание иметь детей точно так же, как они воспринимают нежелание кого-то иметь собак, ездить на сноубордах и т. д.

А по мне было бы лучше, чтобы люди были добрыми, честными, чтобы был мир во всем мире. Ваше желание из этой же серии. Пока общество не готово спокойно на нас реагировать, как раньше не могло спокойно реагировать на право женщин голосовать и получать образование. Наше общество если и изменит отношение к нам, то не скоро.

Юлия написал(а):

А что сделали бы Вы в подобной ситуации, услышав гадости в Ваш адрес и в адрес кого-то из Ваших близких?

1. Я стараюсь, чтобы окружающие как можно меньше знали о моей жизни, так как если нет тем для разговоров – нет и самих разговоров.
2. Я бы постаралась не оказаться на мероприятии с неприятными и нетрезвыми людьми.
3. Если была необходимость там оказаться, то я бы постаралась как можно скорее оттуда уйти под любым предлогом.
4. Когда начался разговор про декреты и меня спросили о том, когда пойду я, то я бы ответила, что уступаю это почетное право авторам вопроса, причем ответила бы обязательно с улыбкой.
5. На вопрос о том, почему за детей не пью, сделала бы квадратные глаза и ответила: “Как можно пить алкоголь за детей? Вы же в декрет собрались, а даже малая доза алкоголя плохо влияет на женский организм и его способность к деторождению. Вы совсем не думаете о ваших будущих детях?”(старалась бы изо всех сил не рассмеяться во время этого монолога)
6. Если бы меня назвали с_кой на работе, то как бы мне не хотелось размазать дрянь, вякнувшую это по стенке, я бы сдержалась и сказала как можно громче, стараясь привлечь к себе максимум внимания, причем в первую очередь именно начальника: “Вы только посмотрите, что себе позволяет наша коллега! И эти слова произносит женщина, мать! Какой ужас!” (сделала бы скорбную физиономию, стараясь не рассмеяться). В этом случае вы будете в белом, а она в дерьме. Очевидно, что начальник примет вашу сторону, да и коллеги тоже. Возможно, что не сдержалась бы и, оставшись с ней один на один, сказала бы этой дряни много чего хорошего, но не матерного, а именно унизительного, напоследок рассмеявшись ей в лицо.
Юлия, что для вас важнее: остаться на работе, позволяющей вам обзавестись собственным жильем или убедить эту тупорылую овуляшку в том, что вы имеете право не рожать детей? В данном случае вы накормили тролля. Никакие ваши оскорбления и побои не доставят ей столько попаболи, как ваше спокойствие, довольная улыбка и юмор. Таких идиоток надо высмеивать, а не бить. Любому человеку время от времени приходится сталкиваться с бешенными обезьянами вроде вашей коллеги, всем морду без последствий для себя не набьешь.

+12

266

ScF
все же с идиотами, а тем более пьяными идиотами - только метод психиатра и работает, Neomaster здесь правильно излагает. Но ведь для этого как раз эмоции пригасить стоит, иначе не получится воспользоваться этим. Конечно, с одной стороны - поделом этой крысе, что по хлебалу получила, так ей и надо. А с другой, если втянули в такого рода баталию, активно "размахивать шашкой наголо", защищая боем свою позицию - этак все нервы можно угробить. По идее, на такое пойти можно, даже нужно, лишь в том случае, если не дорожишь нынешним положением, в частности, не боишься потерять место работы, не боишься испортить отношения с кем-то, и прочая, и прочая. Разве только. Я как-то рассказывала свою ситуацию аналогичную, когда одна бывшая моя пациентка в теч. нескольких лет, пока у меня лечилась-консультировалась (когда я еще врачом трудилась) в каждый прием пожирала мне мозги вопросом "Когда рожать собираешься?" и далее следовали агитации, на ответ "Не хочу, мне не надо это" - оскорбления типа "Дура" (и это самое мягкое). Я тогда просто взяла и тупо облила помоями всех детей в общем и целом, живописала, как меня от них тошнит и т.д. и т.п. (да, это выглядело скорее всего как подростковое позерство с моей стороны, но я того и хотела, чтобы вызвать дикий шок у овуляндры); в результате, она, видимо, решила, что я е.анько, и сама прекратила со мной все контакты. Но здесь ведь большое "НО" - я вовсе не дорожила ею, не боялась испортить отношения с ней, а наоборот, уже желала сама от нее отделаться. Вот потому и действовала так, чем и добилась того, чего мне хотелось))

0

267

Шанталь написал(а):

Юлия, что для вас важнее: остаться на работе, позволяющей вам обзавестись собственным жильем или убедить эту тупорылую овуляшку в том, что вы имеете право не рожать детей?

Ответ очевиден - какое мне дело до убеждений тупорылой овуляшки? Да я и не считаю нужным никого ни в чём переубеждать - просто не позволю в поведении применительно ко мне переходить определённую грань.

Отредактировано Юлия (11 марта, 2013г. 21:17:49)

+1

268

В том и дело, что подвыпивший чел едва ли погасит эмоции. А особенно 2. А особенно самки. А Юлия просто купается в нашем внимании.

0

269

Да не, этого добра хоть отбавляй!  :D

0

270

Юлия
ну поцапались, ну подрались. Всё, тема исчерпана. Всё равно она останется при своём мнении, так же как и вы - при своём.
Я в таких случаях всегда говорю - если уж две Кореи худо-бедно, но сосуществуют на одном полуострове, то двум взрослым и разумным людям сам бог велел держать себя в руках.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Это перешло все границы!