Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первый раз

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Вообще подойдет любая порода, просто животному необходимо будет привыкнуть к новому запаху. Дело ведь не в разнице видов (кошка-собака), а в абсолютно разных запахах. И если боитесь, что котейка поцарапает чувствительные глазки мопса, попробуйте первое время их знакомить через заграждение с москитной сеткой, мы так знакомили кошек, персидская была очень агрессивна настроена по отношению к новому коту, но через месяц "свиданий у Берлинской стены" они привыкли.
П.С. Мы месяц назад взяли Русского Тоя (кобеля), он прекрасно ужился с кошками (перс-экзот, девочка и сфинкс, мальчик), лысого вообще по всей жилплощади гоняет, а потом он его - играются они так. Мы шутим, что они у нас гомосексуалисты, потому, что часто лижут друг друга, а вот кошка им не интересна  :crazyfun:

0

12

Dita-sensei
А мне еще подсказали потереть котенка об мопса, но чтобы мопс не видел. Не знаю даже...Котята сложно приучаются к туалету или уже сразу пойдут в лоток? Мопсы в этом отношении молодцы.

0

13

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Котята сложно приучаются к туалету или уже сразу пойдут в лоток?

Это наверное от самого котенка зависит и его характера. Моя кошка умела с маленького возраста ходить на лоток, но через раз лотком ставали мои сапоги или туфли. Так она показывала свое недовольство, что я ухожу в них из дома. Начала прятать обувь сразу же в шкаф - начала делать свои дела прямо под дверь. Раз в лоток - второй раз под дверь. И ничего не дейтвовало на нее. Через 3-4 месяца сама перестала.

0

14

У нас кошки и собаки всегда вместе жили. Но, конечно, лучше всего, когда они знакомятся в щенячье-котёночном возрасте. Хотя вот пример - у моей свекрови огромный охранный пёс Бегемот (уже умер, жалко), взял и усыновил кота. Тот даже в будке с Мотей спал. Кот был не взрослый. но и не крохотный, а такой подросток, с полгода.

+1

15

У моей бабули пес-дворянин очень любит кошек, а они его не очень. :huh: Всё им разрешает, и с миски его кушать и в будке его спать.

0

16

Собственный вектор написал(а):

У моей бабули пес-дворянин очень любит кошек, а они его не очень.  Всё им разрешает, и с миски его кушать и в будке его спать.

Может это от скуки, если весь день охраной занимается))) У меня собака гиперактивная и жуткая эгоистка, качества не самые лучшие для гостеприимства.(

0

17

Может быть и от этого. Но он с детства был чудной пес. Вот вам советует британцев. (я в кошках не очень разбираюсь, так что простите дилетанта). Все британцы, к-х я знаю, цари.  :shine:  Нет, даже не так ЦАРИ. Очень вредные и эгоистичные.
А вот тайцы и ориенталы вроде по характеру дружелюбные.

0

18

А мне больше всего персы нравятся, но с ними мороки много. Вот они совсем не конфликтные.

0

19

Esme Weatherwax написал(а):

скоттиш фолд или британца

не не не не не, эти  - те еще сволочи, они очень стервозные, охотные до внимания! Это я вам гарантирую как опытный котовед) чтобы с собакой ужились варианты: ориентал, регдолл, абиссин - вот это дружелюбные и веселые ребята

0

20

Собственный вектор написал(а):

Нет, даже не так ЦАРИ. Очень вредные и эгоистичные.
А вот тайцы и ориенталы вроде по характеру дружелюбные.

Всё так и есть!

0