Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » какие-нибудь отношения кроме "родители-ребенок" еще существуют??


какие-нибудь отношения кроме "родители-ребенок" еще существуют??

Сообщений 21 страница 30 из 31

1

Здравствуйте. я на форуме новенькая. не знаю туда ли запихнула эту тему или нет, но очень хочется поделиться мыслями, а поймут меня только здесь..мне 22 года. я никогда не любила детей. за свою жизнь даже не общалась с ними ниразу, всячески их избегала. уже 2 года мы живем с мч, ему 26 и у него с 20 до 22х лет был залетный брак, родился г"внюк, жена потом ему изменила, они разошлись, в общем сейчас вообще не общаются ни с женой ни с мелким. мы вроде как живем своей жизнью, он вроде как тоже не любит детей, НО!когда мы только познакомились я постоянно слышала о его семейке. и о том какой его сын умница, гений, даже пытался мне показать его мазню чтоб я оценила(я по профессии художник, я и оценила это "творение" на "никак"). короче он злился, говорил что его бесит неужели я из вежливости не могу ниче хорошего сказать, я сказала что его кусок мяса для меня ничем не отличается от остальных, короче я специально врать что его дите мне нравится не буду. меня вообще бесит факт его наличия. ну в общем в последние полтора года я обо всем этом практически не слышу, мч вроде как согласен, что дети это отстой, но у него стали иногда проскальзывать мысли, что любовь к детям-высшее проявление любви, и образно говоря, если пожар-спасать нужно не жену а ребенка..короче если я раньше считала, что хоть и не люблю детей, но когда нибудь лет в 30 встречу хорошего любимогу мужчину и во мне проснется какой то инстинкт, то когда мы плознакомились с мч я стала просто ненавидеть всех детей, беременных и проч-они все у меня ассоциировались с его бывшей семьей( кстати он даже на рлодах присуствовал, пытался мне это как то рассказать)... человека я люблю, он мне очень хороший друг, но не думаю что смогу принять факт что он уже когда то заделал ребенка...еще и видел роды...еще и считает это естественным и не безобразным вовсе..
проблема моя ушла дальше: я поняла что даже если мы расстанемся и я найду другого человека(да, плюсы будут, у него не будет прошлой семьи)-из всех наших бесконечных разговоров я поняла одну вещь(может вы меня конечно назовете дурной и я заблуждаюсь, но-по моему это так): кого бы ты в спутники не выбрал-все отношния будут во имя детей: свадьба или по залету(чтоб ребенок не рос как бастард), лии свадьба чтоб родить, и вообще как сказал мой друг-любовь к детям это высшее...а вот нафига это людям?быть на втором месте после какого то куска мяса?он между прочим лет за 15 вырастет и свалит, а людям всю жизнь жить вдвоем..с каких пор дети превалируют над партнером??мне кажется я с этими мыслями никогда не смогу создать семью с мужчиной...знать что меня рассматривают просто как инкубатор... нечно будет поедать тебя изнутри 9 мес, потом испоганит твое тело, а потом все твои близкие еще и будут ему принадлежать..бывали у кого то такие мысли?или у меня уже загоны?у меня уже голова от этого пухнет, а обсудить это ни скем не могу,все только у всика крутят..ризвините за сумбурный пост

0

21

Ага)а еще что то про женскую говорят..да они не общаются ни с сыном ни с женой уже 2года.у тех своя семья новый муж второй ребенок.я даже и не видела его ребенка так как когда мы познакомились они уже прекратили всякое общение

0

22

detrasher написал(а):

Ага)а еще что то про женскую говорят..да они не общаются ни с сыном ни с женой уже 2года.у тех своя семья новый муж второй ребенок.я даже и не видела его ребенка так как когда мы познакомились они уже прекратили всякое общение

Воспринимайте меня, как хотите, но я почти завидую почти белой завистью!!

0

23

Ой не знаю есть ли тут чему завидовать)возможно если бы его бывшая семья была дружелюбная,цивилизованная я даже допускаю мысль что я б с ними даже могла общаться и не испытывать ничего негативного..но его жена вместе со своим мужем нынешним периодически кидают то ему то мне сообщения что я мразь дрянь и желают мне бесплодия о_О они ведь даже не знают меня.если только по рассказам общих знакомых..семья придурков каких то

0

24

detrasher написал(а):

Ой не знаю есть ли тут чему завидовать)возможно если бы его бывшая семья была дружелюбная,цивилизованная я даже допускаю мысль что я б с ними даже могла общаться и не испытывать ничего негативного..но его жена вместе со своим мужем нынешним периодически кидают то ему то мне сообщения что я мразь дрянь и желают мне бесплодия о_О они ведь даже не знают меня.если только по рассказам общих знакомых..семья придурков каких то

Я про то что с бывшей не общается, ребенка Вам под нос не сует) у нас вот регулярные названивания как жаны, так и тещи...

0

25

detrasher написал(а):

Ой не знаю есть ли тут чему завидовать)возможно если бы его бывшая семья была дружелюбная,цивилизованная я даже допускаю мысль что я б с ними даже могла общаться и не испытывать ничего негативного..но его жена вместе со своим мужем нынешним периодически кидают то ему то мне сообщения что я мразь дрянь и желают мне бесплодия о_О они ведь даже не знают меня.если только по рассказам общих знакомых..семья придурков каких то

Это несколько меняет дело. Я бы конечно взяла распечатку смс и сходила в полицию. Без шуток, как минимум их ждет серьезный разговор с участковым. Далее, сменить номера и забить на них, пусть захлебнуться в своей желчи. Воспринимайте бывшую жену и ребенка своего партнера, как некую неприятность, которая имела место быть и с которой вы благополучно справились. Удачи!

0

26

Да мы их уже везде где могли в черный список добавили)о названивания жены и у нас были поначалу.притом что они были год уже в разводе когда мы познакомились.неугомонная женщина,постоянно звонила писала и вдруг вспомнила что любит его безумно.потом ребенком начала шантажировать-типа приходи к нам в гости он каждый день спрашивает где же папа(причем опять таки они год как не виделись и в последние разы когда он его видел ребенок называл его просто дядя,папой он уже второго мужа звал).короче это конечно любой будет неприятно..но самое неприятное что люди так себя убого ведут.всегда восхищалась если люди из прошлых семей дружат с настоящими,и у всех хорошие отношения.у нас у соседа на даче так.

0

27

Люди все разные, вам не так повезло, как соседям по даче. Да и дружба должна быть основана исключительно на общих интересах, а не на родстве и тем более бывшие жены, сожительницы и пр. необязаны любить друг друга. Может все же строить свою жизнь не касаясь прошлого, какое бы оно не было? У вас своя история. Это должно быть приоритетом.

0

28

detrasher, пожалуйста, ставьте запятые, точки и пробелы после них; а новое предложение пишите с большой буквы. Иначе получается казнить нельзя помиловать, Ваши посты трудно прочесть.  8-)

+1

29

detrasher написал(а):

проблема в том, что на другом форуме встречала сообшения, что годам к 35 многие чф отрекаются от своих убеждений...

Ну так годам к 35 и многие родители начнают думать, что ребёнок им всю жизнь испортил. Только реже признаются. :)

detrasher написал(а):

возможно я еще не до конца сформировавшася чф, возможно, лет через 15 я даже и рожу (точнее прибегну к суррогатке, слышать не могу ородах), хотя бы потому что родителей люблю безумно, могла бы на это пойти ради них...

Знаете, если вы не измените своего отношения к детям - не делайте этого. Как бы то ни было, а ребёнок - это не хомячок, которому лишь бы кусок яблока дали и газетку поменяли. Если вы ненавидите детей и считаете их "кусками мяса", рожать ребёнка через суррогатную мать на потеху вашим родителям - просто бесчеловечно. Этот ребёнок, в конце концов, вырастет во взрослую личность, это всё же живой человек, и вот так заводить его, заранее считая его говнюком, ИМХО не по-человечески. Одно дело - если ваши родители дадут слово растить и воспитывать его до совершеннолетия как своего ребёнка, а если нет... Чайлдхейтеры не должны заводить детей, как кошконенавистники не должны заводить кошек. Потому что ребёнок, выросший там, где мать считает его "куском мяса" и родила лишь бы бабушка-дедушка не грустили без внуков, запросто может вырости исковерканной личностью, и в этом будет исключительно ваша вина. Вам легко будет жить, когда вы будете знать, что поломали жизнь человеку, когда он вырастет?

detrasher написал(а):

думаете действительно встерчаются люди, которые все же будут больше ценить партнера??просто я еще ничего подобного не встречала..у всех одна одговорка-свой будет-тогда поймешь

Конечно встречаются. Но, конечно, реже чем те, для кого "дети - это святое".

+2

30

Поверьте, далеко не все отношения замешаны на детях. Я чайлдфри,  но среди детных друзей есть люди, сильно любящие свою вторую половинку, и уж только потом - ребенка.
   Про себя могу сказать так: еще до замужества поставила перед фактом - любое предложение продолжить род будет толчком к расставанию. К счастью, муж понял с первого раза. Родители - увы, нет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » какие-нибудь отношения кроме "родители-ребенок" еще существуют??