Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Танцулькина написал(а):

То есть вам было ВСЕГО 20 лет, когда вас начали третировать. Словно вся жизнь уже позади. Полнейший идиотизм 

Так у меня в 21 "часики то уже тикают, ты чего тянешь" %-)

Согласна со всеми отписавшимися! Меняйте окружение и забейте на них всех. Это они неполноценные, а не Вы 8-)

+2

12

polly написал(а):

Так у меня в 21 "часики то уже тикают, ты чего тянешь"

Мне в 21 сказали примерно следующее: "Тебе УЖЕ 21, а ты до сих пор не замужем!!!"  :D  Словно я старая перечница или редкостная уродка, у которой с возрастом всё только усугубится и шансы улетучатся совсем.

0

13

а от меня уже отстают с внедрением веры "дети - это главное в жизни женщины", начали третировать лет с 25 (как замуж вышла) и теперь через 5 лет (мне сейчас 30) утихли))
самое главное ни в коем случае не думать что вы "неправильная"!У каждого свой путь.  Я всегда всем привожу пример что завести детей то же самое что и завести домашнее животное, никого же не обвиняют если у него нет домашнего животного? естественно начинается "Ну ты сравниииииила" но аргументы привести не могут))
Меня тоже иногда посещают мысли "что со мной не так?" но как представлю себя с животом/ребенком брр... сразу такие мысли отступают

0

14

У меня пик прессинга пришелся на 25-28 лет, а потом я переехала и очень сильно ограничила круг общения. В 25 удивлялись, как это я детей не хочу, потом советовали родить "для себя", злорадно намекая, что личную жизнь я уже не устрою, когда вышла замуж, ну тогда сам бог велел, что называется - начали предполагать сначала, что "вышла по залету" и уже беременна (у меня тогда были проблемы со здоровьем и вес резко вырос), сейчас немногие оставшиеся неадекватные люди (ну, они в принципе, все живы, просто с большинством не пересекаюсь никак) принимали малейшую выпуклость живота при встрече за беременность. Ну никак у людей не укладывается, что кто-то может грамотно предохраняться от случайной беременности, да и просто не хотеть детей! Но я чихать на них хотела - я не у них в квартирах живу, и не они мне деньги платят. Пусть себе недоумевают и строят гипотезы, мне как-то пофигу. Да и им пофигу, по сути - ведь моя предполагаемая беременность - это тема для их досужих разговоров, а не то, что действительно волнует. А среди людей, которые мне дороги, нету никого с беременностью головного мозга, хотя детные среди них есть.

+1

15

demonessa написал(а):

Пусть себе недоумевают и строят гипотезы, мне как-то пофигу. Да и им пофигу, по сути - ведь моя предполагаемая беременность - это тема для их досужих разговоров, а не то, что действительно волнует

В точку. Об истинном смысле "заботливых" соседок, сослуживцев, родственничков нужно помнить всегда.

+1

16

ScF, наглядная иллюстрация того, что общество никогда не бывает довольно!  :cool:

0

17

Забыли вариант "осёл верхом на хозяевах"  [реклама вместо картинки]

0

18

Танцулькина написал(а):

Забыли вариант "осёл верхом на хозяевах"

А вот именно этот-то вариант больше всего и подходит.  :rofl:  Рожают ослов - а потом сажают себе на шею на всю жизнь...

+1

19

Пропускайте весь прессинг мимо ушей. Откуда такая зависимость от чужого мнения? Вы имеете полное право жить так как вам хочется, а не так как навязывается общественность. По своему опыту могу сказать, идти против устоявшихся стереотипов сложно, но ещё хуже ломать себя ища одобрения чужих людей, всё равно найдут к чему придраться.

+3

20

Тень написал(а):

а от меня уже отстают с внедрением веры "дети - это главное в жизни женщины", начали третировать лет с 25 (как замуж вышла) и теперь через 5 лет (мне сейчас 30) утихли))
самое главное ни в коем случае не думать что вы "неправильная"!У каждого свой путь.  Я всегда всем привожу пример что завести детей то же самое что и завести домашнее животное, никого же не обвиняют если у него нет домашнего животного? естественно начинается "Ну ты сравниииииила" но аргументы привести не могут))
Меня тоже иногда посещают мысли "что со мной не так?" но как представлю себя с животом/ребенком брр... сразу такие мысли отступают

Очень хорошее сравнение с домашним питомцем. По крайней мере оно куда честнее и ближе к правде жизни в плане неудобств, затрачиваемого времени, неадекватного поведения, какашек, и.т.п. чем все те мифы, которыми пичкают юную неокрепшую психику молодой девушки, про "вселенское счастье", "святую обязанность и долг перед обществом каждой женщины". и прочие легенды про этот "волшебный процесс и таинство, окропленное святой водой" - доступное при этом, как ни странно, любому милому  и (О УЖАС!!!) не крещенному лесному зверьку, у которого наступает весенний гон... :flirt:   

Все с Вами так!!! будьте собой, и не разрушайте свою личность слушая полуночный бред злобных баб-повитух! А мифы необходимо развеивать, и на это направлен данный форум, а не на "принудительную стерилизацию, кастрацию и гестаповские расстрелы детных", хотя многим из них по крайней мере легкое и безболезненное лечение мозга электричеством явно не помешало бы...

+1