Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 31 страница 40 из 172

31

Dianel написал(а):

У меня нет знакомых пар, живущих в гражданском браке. Девочки, у кого такие отношения были, как вас представляли ваши любимые и как вы представляли их? Мой парень? Возлюбленный? Партнер? Ведь если по имени, это не демонстрирует ваши отношения. Может, вы всего неделю как знакомы, а хочется показать, что все серьезно. Или просто гражданский муж?

Для меня само словосочетание "гражданский муж" навевает воспоминание о "в России замужних женщин больше, чем женатых мужчин"))), поэтому никогда его не употребляла.  А от слов "серьезные отношения" просто воротит, потому что те мужчины, которые мне их предлагали, оказывались редкостными занудами, и не доходило не только до серьезных, но и до несерьезных отношений. И с какой стати демонстрировать свои отношения окружающим? Поэтому всегда представляла мужчину по имени, в том числе и своих мужей, тем более, у них достаточно редкие и красивые имена) Насколько отношения хорошие, это зависит уже от того, что происходит между мужчиной и женщиной, а не от того, что они показывают на людях.

0

32

Evangelista написал(а):

1. Он по природе одиночка, и считает оптимальными отношения "пришел-ушел"

Он интроверт самый настоящий - не любит общаться с людьми. И иногда бывает единичный день, когда он просто не придёт. Его мотивация: "Я хочу побыть один", "Давно не был дома", "Хочу расслабиться и побыть в своём мире" и т. д. Я думала, другую завёл, даже пришла однажды к нему проверить. Он сидел дома, смотрел какой-то американский фильм, которые я на дух не переношу. Потом заявил: "Юль, не обижайся, но сейчас тебе будет скучно - я сегодня хочу заняться тем, что тебе, извини, не интересно. Поэтому раз пришла - просто смотри со мной, или займись чем-нибудь своим." Потом несколько часов ковырялся в компе. Опять смущение: "Ты только не обижайся, что я в данный момент не уделяю внимания - просто я предупреждал, что тебе сегодня будет со мной неинтересно. И перестань меня ревновать без повода - просто есть такое понятие, как личное пространство".

Evangelista написал(а):

2. Он действительно не дорос до совместного быта

Возможно, хотя по дому мне помогает делать всё.

Evangelista написал(а):

Правда, лично я не могу понять, что может пугать в совместной жизни, особенно если люди и так все свободное время проводят вместе...

Я тоже. Он  же всего боится - что совместное проживание убъёт чувства. Я же считаю глупым ориентироваться только на неудачные примеры

0

33

Детей нельзя сравнивать с собаками, а мужчин? :D  Я хочу, чтобы моя собака жила со мной. Не хочу, приходить каждый день в приют или в чей-то дом и проводить с ней время. Хочу приходить с работы домой и чтобы она мне хвостом виляла. Это конечно шутка, но это мое видение моих отношений. Еще не люблю контроля, а встречалки постоянно сопровождались "где ты?" "когда встретимся?" И еще перед глазами каждый день отношения коллеги по работе. Встречается 7 лет. В начале все красиво было, а сейчас хуже любой семейной бытовухи. Приезжает, когда захочет, моется, ест и домой едет. Ну на фиг. Юлия, а если бы у тебя была своя квартира, он бы согласился к тебе переехать?

0

34

dead shot написал(а):

А у мужчин свое представление о семье, и он может быть просто не готов к браку, возможно, он считает, что жениться нужно тогда, когда решены все карьерные, социальные, материальные и прочие проблемы. Плюс не каждый хочет что-то менять в уже сложившейся жизни, можно не видеть реальной необходимости в официальном браке, считая, что сами по себе отношения от этого не изменятся.

Уже выяснилось, что поблема не в официальном браке, а в совместной жизни))

0

35

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Юлия, а если бы у тебя была своя квартира, он бы согласился к тебе переехать?

Спрашивала. Говорил: "Да, это другое дело. Я хочу жить там, откуда мне не придётся по чьей-то прихоти  переезжать." Да, и ещё пару раз добавил, чтоб я его не упрекала, что он в моём доме живёт. Тогда согласен.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Приезжает, когда захочет, моется, ест и домой едет.

Мой, наоборот, по мере возможности ест и моется дома.

Отредактировано Юлия (5 февраля, 2013г. 10:12:38)

0

36

Evangelista написал(а):

Уже выяснилось, что поблема не в официальном браке, а в совместной жизни))

ОБ я тоже не отрицаю - более того, не хотелось бы всю жизнь в ГБ оставаться. Это не стереотипы, это просто моё внутреннее состояние и ничего не могу с этим поделать. Раньше я рассуждала несколько иначе в пользу ГБ, всё потому, что на тот момент не доверяла любимому в имущественном вопросе. Сейчас, когда я знаю его больше, и доверие со временем прибавляется. Поэтому сейчас я не против ОБ именно с этим человеком, но ни в коем случае не для статуса.

0

37

Юлия написал(а):

Это не стереотипы, это просто моё внутреннее состояние

А чем ГБ отличается от ОБ?

0

38

Юлия написал(а):

Спрашивала. Говорил: "Да, это другое дело. Я хочу жить там, откуда мне не придётся по чьей-то прихоти  переезжать." Да, и ещё пару раз добавил, чтоб я его не упрекала, что он в моём доме живёт. Тогда согласен.
Мне бы было обидно. Интересно, это отмаз или правда?

Мой, наоборот, по мере возможности ест и моется дома.

Так там раньше тоже иначе было. Мужчина раньше с мамой жил, она ему готовила и рубашку чистую подавала. Сейчас один живет, да и подобная хрень в отношениях началась после 6-7 лет встречалок.

0

39

Юлия написал(а):

Поэтому сейчас я не против ОБ именно с этим человеком, но ни в коем случае не для статуса.

А для чего, если не секрет?

0

40

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Интересно, это отмаз или правда?

Вот и хочу знать. Узнаю только, когда доживу с ним до момента покупки жилья.

Evangelista написал(а):

А для чего, если не секрет?

В ОБ, ИМХО, стабильнее, наверно. Если что, человек сто раз подумает, уходить ли окончательно. А так - хлопнул дверью и всё, никто друг другу. Сама удивляюсь, что год назад думала иначе, но как-то так.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?