Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Проблема в плане дети.


Проблема в плане дети.

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Мудрый Каа написал(а):

Знакомая кухня  Был у меня один такой, правда, помоложе, но это роли не играет. Честно, я этих маминых сынков боюсь.

Я теперь тоже боюсь.

0

52

ЛИКА написал(а):

. Как выходить из абсурдной ситуации.

Простите, не знаю сколько вам сейчас лет. Потерпите нападки окружающих, годам к 40 вот увидите, все от вас отстанут) По себе сужу)

0

53

Ну если мч изначально "брал курс" на КАКУВСЕХ, то вполне возможно видел своё будущее типично: жена и дети. Когда понял, что девушка непреклонна, рассказал маме (посоветовался, и это нормально). Вот и решили на семейном совете, что КАКУВСЕХ важнее любимой, ибо любимую можно разлюбить, а дети - они навсегда! О как.

0

54

гуарана написал(а):

Простите, не знаю сколько вам сейчас лет. Потерпите нападки окружающих, годам к 40 вот увидите, все от вас отстанут) По себе сужу)

Вообще с годами ситуация стабилизируется. Действительно, нападок становится меньше, ведь все эти детные теряются в своих проблемах, что хорошо  :jumping:  Но надо стараться не допускать в свой круг общения ярых детопоклонников, с них и начинается очередной замес. Сами становятся бабушками, или поздними родителями в очередной раз, и параллельно готовы ездить по ушам, "детиэтожэсчастьем" , ради праздного интереса и самоутверждения.

+2

55

Может сначала нежно замуж выйти, и только потом о детях думать?

0

56

Татьяна Соколова написал(а):

Может сначала нежно замуж выйти, и только потом о детях думать?

Может быть так, что одно другому не помеха. Сколько дамочек рожает "для себя"... Некоторые из них пытаются привязать ребёнком мужчину к себе. Как карта ляжет.

0

57

Татьяна Соколова написал(а):

Может сначала нежно замуж выйти, и только потом о детях думать?

А может быть , сначала все таки определится в своих желаниях , или нежеланиях , а потом уже связывать свою жизнь с единомышленником ?

+4

58

Agusta написал(а):

А может быть , сначала все таки определится в своих желаниях , или нежеланиях , а потом уже связывать свою жизнь с единомышленником ?

согласна полностью, как говорится:" выйти замуж не напасть"..... Чтобы потом не оказалось что взгляды ваши на семейную жизнь в плане детей расходятся и детей от вас будут требовать в приказном порядке((( Такие вопросы лучше сразу выяснять и если ваш мужчина вас в вашем нежелании иметь детей не поддерживает,если он подвержен чужому влиянию(мать,отец,сват, брат) или для него "без детей не семья",то может есть смысл с ним расстаться и поискать свое счастье среди "единомышленников" чтобы потом не было мучительно больно за "бесцельно потраченное годы на не того человека".... Если же он дорожат вами,уважает и разделяет вашу позицию,то до родителей родственников и других людей вообще не должно быть никакого дела. Для любых нормальных родителей первостепенно счастье своего ребенка и если они видят что вы счастливы со своим мужчиной без всяких детей,то все вопросы,требования и притензии должны отпадать автоматически.

+1

59

Janny написал(а):

Такие вопросы лучше сразу выяснять и если ваш мужчина вас в вашем нежелании иметь детей не поддерживает,если он подвержен чужому влиянию(мать,отец,сват, брат) или для него "без детей не семья",то может есть смысл с ним расстаться и поискать свое счастье среди "единомышленников" чтобы потом не было мучительно больно за "бесцельно потраченное годы на не того человека"....

Ну если кто-то в семье категорически не хочет детей, то расставание неизбежно. Но к сожалению  многие не сразу решаются смотреть правде в глаза, и думают что всё устаканится. Но этого не произойдёт, так как взгляды на жизнь у чф и детного супруга несовместимы.

+1

60

Olga Uran написал(а):

Ну если кто-то в семье категорически не хочет детей, то расставание неизбежно. Но к сожалению  многие не сразу решаются смотреть правде в глаза, и думают что всё устаканится. Но этого не произойдёт, так как взгляды на жизнь у чф и детного супруга несовместимы.

Вот и я о том же...все-таки когда люди живут вместе могут быть разные:вкусы в еде,одежде,хобби, НО жизненные приоритеты должны быть одинаковыми...из личных наблюдений детных знакомых: те "папаши" которые громче всего вопили про "хочу детей,продолжение рода и бла-бла-бла..." При появлении этих самых детей вся их "забота и помощь" сводилась к 15минутным Муси-пуси в день,с этими детьми, а вся грязная работа-забота ложилась на женщину(((

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Проблема в плане дети.