Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пропаганда деторождения в СМИ


Пропаганда деторождения в СМИ

Сообщений 21 страница 30 из 602

21

Конечно приходится изо всех сил пропагандировать! Ведь с каждым днем все большее кол-во девушек узнает в теории о "настоящих" радостях материнства из многочисленных доступных источников инф-ции и окружающего мира., так что познать подобное на практике, как мне кажется, желающих поубавилось. А ведь г-ву нужны налогоплательщики, вот и пытаются навязать всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

0

22

Rysenok написал(а):

Конечно приходится изо всех сил пропагандировать! Ведь с каждым днем все большее кол-во девушек узнает в теории о "настоящих" радостях материнства из многочисленных доступных источников инф-ции и окружающего мира., так что познать подобное на практике, как мне кажется, желающих поубавилось. А ведь г-ву нужны налогоплательщики, вот и пытаются навязать всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Думаю, Количество желающих почувствовать все на своей шкуре поубавилось совсем чуть. К сожалению, в нашем обществе количество живущих своим умом куда меньше, чем количество повторяющих мантру "Надочтобыкакувсех".
Да и количество беременных на улицах города говорит само за себя.

+1

23

Танцулькина написал(а):

Почему ТОЛЬКО для детей?

Надо взрослым, очень надо, и хочется много и всякого, что в магазинчиках продается и денежек стоит. Вот только у целевой аудитории (хомо-овульнус) при этой рекламе сносит остатки крыши и они бегут покупать новые памперсы, детские корма и т.д.
Реклама умело выбирает целевую аудиторию, места ее дислокации и бьет по достаточно сильным эмоциям.

Пы.Сы. в этом плане я была шокирована только один раз, когда в метро стали рекламировать машины марки Ауди. Зная, их стоимость никак не могу понять, какую именно целевую аудиторию рекламщики обнаружили в метро.

0

24

Магазин детской одежды что ли открыть...

0

25

NataliElf написал(а):

Надо взрослым, очень надо, и хочется много и всякого, что в магазинчиках продается и денежек стоит. Вот только у целевой аудитории (хомо-овульнус) при этой рекламе сносит остатки крыши и они бегут покупать новые памперсы, детские корма и т.д.
Реклама умело выбирает целевую аудиторию, места ее дислокации и бьет по достаточно сильным эмоциям.

Да-да, причем очень ощутимо бьет. Все эти детские прибамбасы недешевы при копеечной себестоимости и зачастую копеечном же качестве. К тому же мамы часто готовы себя ущемлять во всем, лишь бы у ребенка было все лучшее сразу. Итог - мама ходит с мочалом на голове, черт пойми во что одета, а у ребенка шкаф от одежды ломится и гора ненужных игрушек, купленных по первому визгу.

0

26

Мудрый Каа написал(а):

К тому же мамы часто готовы себя ущемлять во всем, лишь бы у ребенка было все лучшее сразу. Итог - мама ходит с мочалом на голове, черт пойми во что одета, а у ребенка шкаф от одежды ломится и гора ненужных игрушек, купленных по первому визгу.

Никак не пойму этого. У всех детных знакомых такое количество игрушек, что магазин можно открывать. Куча одинаковых машинок, а ему все новую подавай.

0

27

Моя двоюродная сестра КАЖДЫЙ раз, когда идет в магазин, покупает сыну игрушку. Если не купит - по возвращении будет большой и громкий скандал. Не думаю, что он вообще помнит, какие игрушки у него есть. Хотя, я бы тоже такое количество не запомнила.

0

28

ScF написал(а):

Не всегда. Когда вижу рекламу подгузников и прочей фигни, отношусь с юмором - типа промазали, спамеры. А когда это по телевизору показывают, просто каналы переключаю и всё.

Ну это Вы. Восприятие-то у всех разное.
И очень верно было сказано про целевую аудиторию. Если одни пускают слюни от рекламы детских товаров, то вполне логично, что вторые делают то же от рекламы шоколада, третьи - от рекламы автомобиля, четвертые ведутся на рекламу смартфона, а пятые - на рекламу 8й винды только потому, что музыка в ролике нравится.
Как говорится, каждому свое.
К слову, меня реклама не раздражает, я научилась ее не слышать. Кроме той, что гонят местное тв-каналы. Ролики на уровне любительского видео.

0

29

Телик не смотрю ещё с 2007 года, и не знала, что там сейчас такая ситуация, что уже серъёзно началась навязчивая пропаганда.
Кстати, с какого года она началась? С 2009-10, или позже?

Alice_Lee написал(а):

Очень напомниает одно мое собеседование, где HRша меня агитировала срочно рожать "свое маленькое счатье" и даже специально для этого не взяла на работу. Чтобы я, глупая, одумалась.

Ужас. Хоть бы таких не становилось больше и больше.

Отредактировано _V_ (29 января, 2013г. 14:29:01)

0

30

Танцулькина написал(а):

За те пару минут, что провела в социальной сети, проверяя новости, мне успели боковой рекламой предложить выгодно купить памперсы, идеальную няню

да есть такое дело, у меня в анкете было указано, что я замужем и мне 23, так кроме детской рекламы ничего больше и не показывали. Убрала статус замужем и возраст - реклама поменялась и стали крутить про то, что связано с моими увлечениями - компы, игры. Вот так они и вычисляют целевую аудиторию. Потом поставила блокировщик рекламы и больше не думаю об этом :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пропаганда деторождения в СМИ