Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



птички!

Сообщений 121 страница 130 из 162

121

http://s7.uploads.ru/t/eziqQ.gif

+6

122

+3

123

Шанталь написал(а):

122

Умницы, не то что некоторые люди. Я уже сбилась со счёта, сколько именно ср*ных бабок на моих глазах нагло пёрло на красный.

+1

124

У меня был волнистый попугайчик Кузя. Злобный. Как я потом узнала, для них такое поведение (агрессия) вполне естественно. Самцы пытаются с помощью агрессии завоевать первенство в стае, а стая - это семья, в которой попугай живёт. Я отдала его тёте, т.к. терпеть не могла пернатую тварь. Потом иногда мне его даже не хватало, но не настолько, чтобы ещё хоть раз завести птичку. У тёти его любили, как ни странно. Но! У тёти была маленькая дочь (совсем мелкая, только говорить училась). Когда её просили: "Анечка, покажи, где Кузя," - Анечка тыкала пальчиком в направлении Кузи, а потом очень быстро прятала руки за спину. А коты на полусогнутых убегали из комнаты, когда туда клетку с Кузей вносили. Милая птичка.

0

125

Раненый голубь сам пришел в ветеринарную клинику и постучался в дверь.

В один из рабочих дней сотрудники ветеринарной клиники, находящейся в Омске, услышали легкий стук в дверь. Так как она была стеклянной, врачи сразу увидели, кто к ним пришел. За дверью стоял породистый голубь.

Птица по имени Френк была ранена и нуждалась в помощи. Голубю сделали рентген, и оказалось, что у него перелом плечевой кости. По словам ветеринаров, больше всего их поразило то, что Френк будто бы знал, куда ему нужно, и пришел именно в ту клинику, где был подходящий врач.

Совместно с врачами из другой ветеринарной клиники голубя прооперировали. На поправку Френк пошел очень быстро: в тот же день он начал есть, пить и даже махать больным крылом. Врачи говорят, что сейчас голубь уже здоров, но выпускать его на свободу пока рано: нужно, чтобы он разработал крыло. После выписки Френка собираются отправить в омский зоомагазин, где он сможет найти будущих хозяев.

+4

126

Орнитолог посоветовал относить опьяневших птиц специалистам или давать им протрезветь у себя дома

Опьяневших от забродивших ягод рябины птиц лучше всегда подбирать и показывать специалистам-орнитологам, или нести домой и наблюдать в течение 12 часов, пока они не протрезвеют. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

«Если птичка валяется, ее может подобрать кот, или ворона расклевать. Поэтому если видите, что птица жива, ее надо изъять из природы. К тому же, птица может впадать в такое вот коматозное состояние в том числе из-за заболевания. Поэтому лучше птицу подобрать и либо к ветеринару-орнитологу отнести, либо к нам в приют. Если сразу нет возможности, то можно отнести ее домой и понаблюдать около 12 часов и если не будет изменений, то сразу нести к ветеринару», - сказал В.Мишин.

Он отметил, что опьянение птиц специалисты наблюдают уже с ноября.

«Любые птицы, которые нарвутся на забродившие ягоды, могут наклеваться их и впасть в опьянение. Это явление мы наблюдаем уже больше месяца, когда ягоды уже перезрели и в них начались бродильные процессы. Есть случаи, когда к нам приносят лесных птичек, думая, что они в агонии, а они на самом деле просто под градусом. Они у нас переночуют, как в вытрезвителе, и под утро уже нормальные, живенькие, мы их выпускаем обратно на волю. Это свиристели, снегири, большая синица – те птицы, которые могут расклевать ягоды», - отметил В.Мишин.

Ранее «Радио 1» со ссылкой на председателя Московского областного отделения Союза охраны птиц России Виктора Зубакина сообщали о том, что чаще всего пьянеют именно свиристели, потому что они крайне прожорливы, а их основная пища – именно ягоды.

+4

127

Птичек, конечно, жалко, но разве следует влезать в естественный отбор? Тем более в условиях города, когда у них и там естественных врагов почти не осталось.

0

128

Evangelista написал(а):

Птичек, конечно, жалко, но разве следует влезать в естественный отбор? Тем более в условиях города, когда у них и там естественных врагов почти не осталось.

В городе у них свои проблемы, например, голуби, к тому же, я видела очень мало синичек и никогда не видела снегирей. Хорошо, если бы их было побольше)

+2

129

Bercoutto написал(а):

В городе у них свои проблемы, например, голуби, к тому же, я видела очень мало синичек и никогда не видела снегирей. Хорошо, если бы их было побольше)

Если верить Гуглу, то то, сколько их видно сейчас - это нормальное положение вещей, а то, как они расплодились в 60-90ые - это следствие резкого сокращения хищных птиц в Москве.

0

130

Evangelista написал(а):

Птичек, конечно, жалко, но разве следует влезать в естественный отбор?

А почему нет?

0