Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покой соседей.

Сообщений 41 страница 50 из 154

41

У меня соседи снизу и девочка-рокерша, мать ее, этажом выше устроили сегодня соревнование, кто кого: перфоратор или жесткий рок :canthearyou: У меня уже голова квадратная. Пока побеждает рок.

Отредактировано Алла (23 января, 2013г. 18:48:33)

0

42

Мудрый Каа написал(а):

Говорю с самой серьезной миной соседке, что поговорю с собаками, что с 11 вечера до 7 утра они будут лаять шепотом, простите за неудобство. Она кивает и уходит.

:D

0

43

У нас всем на всех плевать. Я когда просматривала сайты по звукоизоляции такие примерчики видела -одни ремонт делали в квартиру бетономешалку притащили, у других сосед шизик, к нему каждую ночь инопланетяне похищать прилетали, он орал на весь дом и стульями швырялся. И как будто так и надо. Я была в Германии и в Швеции по частному приглашению, там отбой в 22.00 и не дай бог кто нибудь пикнет ночью в жилом секторе, сразу  полиция приезжает и протокол составляет. Хоть и чудно было спать укладываться в 7 часов вечера по нашему, но там действительно тишина по ночам.

0

44

Мудрый Каа написал(а):

Я жила в частном секторе, у нас две собаки. Кто жил в частном секторе - те наверняка знают, что собаки ночью т.н. переклички могут устраивать. У соседей пес гавкнул - наши отзываются. Пара-тройка "гавов", не больше. У другого соседа собака принимает эстафету, если не слишком крепко спит.
И пришла к нам соседка права качать. Мол, лают собаки проклятые ночью, покоя нет.

У меня мама живет за городом, на участке живут собаки в вольерах. Так сосед даже подавал в суд на нее, что типа собаки ему мешают (как мы подумали - решил разжиться деньжатами и домик свой дачный обновить, из всякого г**на построенный). Приезжали проверки, эксперт какой-то даже приезжал. Все по нормам сделано, собаки особо и не лают - даже если соседи шумят, они к звукам, которые слышат постоянно, привыкают и не лаят. А этот олень по забору железному стучал, камни кидал, какой-то отпугиватель животных на забор вешал, направив на вольеры с собаками (у нас даже фотка есть). Ну мама суд выиграла, естественно.

0

45

И правда олень..само собой, собака залает, если по забору стукнуть.

0

46

Rubina
вы, наверное, из тех дам, перед которыми даже пьяные грузчики на глазах трезвеют))
Жаль, что я так не могу. Но очень хочу научиться. Первые шаги уже сделала.
В нашем прежнем доме  была такая развесёлая семейка - бабка, дед, мать, отец и двое отпрысков 16-ти и 12-ти лет. Два бандерлога, иначе и не назовёшь. Одно из любимейших развлечений у старших членов семейства было набухаться и орать всенародно любимые песни группы "Любэ".
Я против "Любэ" и Николая Расторгуева ничего не имею, но когда изо дня в день слушаешь их песни в исполнении пьяного хора соседей... особенно глубокой ночью...
А детки развлекались поджиганием газетных ящиков, разрисовыванием дверей,  взрыванием бомбочек и петард и прочими невинными шалостями. Весь дом знал, чьих рук дело - очередной выломанный с мясом почтовый ящик, но за руку поймать бандерлогов ни разу не удавалось.
И вот въехал к нам мужчина, военный пенсионер, подполковник в отставке. Ну как пенсионер - здоровенный дядя неполных 50-ти лет. За неделю (!!!) соседи-песенники охрипли и заткнулись, детишки познакомились с участковым, вечно поддатая мамаша пацанов впервые на нашей памяти стала выходить в приличном виде, а папаша устроился на работу. Даже совершенно невменяемые дед с бабкой стали появляться трезвыми!!!
Как Илье Николаевичу (новому соседу) это удалось - я до сих пор не пойму. Вроде он никого не бил (или бил, но тихо и аккуратно, так, чтобы следов не оставалось). И с базукой наперевес дверь "нехороших" соседей не выбивал...
Когда мы переезжали, И.Н. как раз затеял ремонт подъезда. Собирал деньги с жильцов. Не удивлюсь нисколечко, если прежние бандерлоги, и старые, и малые, сдали деньги в числе первых.

-

Отредактировано Крокозябра (8 февраля, 2013г. 09:52:19)

0

47

Rubina
Просто восхищена!!!!!! Так им и надо!!!!!

0

48

Rubina написал(а):

Эпизод третий: повадилась бабка стучать по трубам... разбираться было сразу лень, и, как оказалось, зря. Прихожу как-то домой - из сварного стыка труб в потолке поток воды, обои нах... пришли сантехники и обрадовали, что из-за постоянного стука по этой трубе залились соседи надо мной через этаж неделю назад, а теперь и я... вечером бабка была встречена в лифте и получила отбитые внутренности. За ремонт заплатила через 10 минут. По трубам больше никогда не стучала.

Это как и чем надо было стучать??  :canthearyou: Простите, но я включу Станиславского. Не верю.
Про отбитые бабкины внутренности и оплаченный через 10 мин. ремонт. Бабка не сняла побои и не обратилась куда надо?

0

49

Rubina
Я тоже хочу так уметь! Про ведро воды взяла на заметку, буду использовать. Если соберетесь в мой город - милости прошу на постой, но с Вас мастер-класс, есть бешеный ребенок сверху и соседи-мутанты сбоку.  8-)

0

50

ScF написал(а):

Зря не верите. Сварка остывает быстро и поэтому в этих местах хрупкая - перекалёная. Внутри вода и получается что то типа гидроударов. Их энергия недостаточна для поломки трубы, но постепенно может разрушить сварку, да ещё если резонанс при стуке... Есть опыт с  выстрелом в яйцо. Когда оно без внутреннего содержимого - пуля пробивает его навылет и получаются 2 дырочки, а когда там жидкость разлетается вдребезги. Это происходит из за того что пуля создаёт волну в жидкости, которая движется быстрее пули и достигая противоположной стенки действует на всю её поверхность, разрушая стенку. Как то так. Правы сантехники.

Правы были бы сантехники в одном случае - если бы судебные эксперты подтвердили их предположение, произведя исследование сварного шва. Нелишними были бы и показания свидетелей, которые могут подтвердить, что именно в той квартире стучали по трубам или батареям.

0