Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 221 страница 230 из 411

221

Мудрый Каа написал(а):

красиво как и наверняка вкусно.

Красиво - да, но на вкус мне не понравилось. Если очень хочется, можно сделать пару штук из черного шоколада с минимальным добавлением белого (или вообще без него).

0

222

Шанталь, у нас стоп-сигнал не работает, особенно у мужа, нам проще пережить ломку от 3-4 дней до недели и потом смотреть на вкусняшки со спокойствием, которому позавидовал бы Будда.  :)

0

223

Шанталь
Идея украшения интересная, но я тоже ни разу не фанатка белого шоколада. На этом же канале видела мастер-класс по изготовлению ажурных шаров из айсинга - тоже красиво, но я и айсинг не люблю, а переводить продукты на то, что нельзя съесть, как-то бессмысленно.
Сейчас уже не с таким завидным постоянством, а раньше в ленте овулеклассников едва ли не каждый день мелькали торты с сахарной мастикой. И, что примечательно, очень часто они были на овулиную тематику: дурацкие сахарные пупсы, пинетки или аисты. Либо принцессы и супергерои с указанием, кому и сколько годиков исполнилось, - для любименьких детишечек.
Не знаю, как вам, а мне подобное кажется верхом кондитерской безвкусицы. Мастику эту есть - не хватит ни зубов, ни поджелудочной, вечно каких-то вырвиглазных цветов, ужас.
Сейчас столько потрясающих кондитерских материалов и техник - велюр, зеркальная глазурь, да пусть даже просто добротные сливки и фрукты! Ан нет, бабе надо найти бабу, которая слепит подгузник из сахарного пластилина.
P.S. Что-то я без мужа брюзжу на всё подряд. Хоть бы уже скорее воскресенье, а то еще убью кого-нибудь.

0

224

Вы всё ещё на диете? Тогда я иду к вам. С тирамису!
На сей раз сделала без маскарпоне, ибо с ним очень уж сытно.
Пропитанные кофе печеньки савоярди, шоколадный ликер, взбитые сливки, холст, масло.
http://s2.uploads.ru/HQEy4.jpg

+1

225

Сырники для тех, у кого сырники хронически не получаются, как у меня :D
Полкило творога, 2 яйца, 100 г муки, 50 г сахара, 2 ч.л. ванильного сахара (я кладу меньше), щепотка соли, растительное масло для жарки, мука для панировки.
Творог протереть через сито, добавить остальные ингредиенты, хорошенько перемешать. Влажными руками сформировать сырники, запанировать в муке и обжарить до золотистой корочки на среднем огне.
Сырники отлично держат форму и не распадаются ни на сковороде, ни после остывания.
И, как всегда, вкусное фото.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/09/8848198f9daaf1af364d1cc0ff8aa0dd.jpg

+1

226

Кошки_носят_брошки написал(а):

2 ч.л. ванильного сахара (я кладу меньше)

У меня будет три ложки.

0

227

Злобный Фей
На вкус и цвет, как говорится. Я обычно и сахара кладу меньше нормы.

0

228

Кошки_носят_брошки, ещё бывает трудно угадать из-за того, что сахар разнится по "степени сладости". Это отлично заметно по тому, сколько ложек уходит на одинаковые порции блюда.

0

229

Картофель по-деревенски
Вкусно, просто, без плясок с бубном. Вы наверняка и сами знаете, что это и как готовится, но на всякий случай решила напомнить.
Картоху примерно одинакового размера тщательно моем щеткой (желательно брать картошку с тонкой кожурой), режем на четвертинки, ополаскиваем холодной водой и обсушиваем бумажными полотенцами. В посудину с крышкой наливаем несколько столовых ложек растительного масла, добавляем любимые пряности (я сегодня взяла прованские травы и черный перец), закидываем туда картофельные ломтики, закрываем крышкой и несколько секунд энергично трясем.
Разогреваем духовку градусов на 200-220, застилаем противень бумагой для выпечки. На нее выкладываем картошку кожурой вниз (чтобы дольки "стояли") и отправляем загорать до хорошей румяности. В конце приготовления посолить.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/c5ffb0f3a27c7d86ad516012b585ca7b.jpeg

+4

230

Я спорола фигню (обычное дело, чо), но получилось необычно. Никогда не говорите - я спорола хню, всегда восклицайте - ну надо же, как необычно вышло! Решила сделать себе на завтрак пару блинчиков. Или оладушек, что получится.
Выяснилось, что нет уксуса, нечем гасить соду. Хусим, потрем в тесто яблоко, а лучше 2. Корицы добавим для вкуса.
Далее позвонил курьер, я отвлеклась на уточнение этажа и подъезда и всыпала в тесто что? Все верно, приправу для курицы. Курица - корица, ага.. Хорошо, что не успела всыпать сахар. В общем-то получилось даже неплохо.  :) Повторять в домашних условиях не опасно для жизни и здоровья.

+5