Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ужасно бесит такая тупость!


Ужасно бесит такая тупость!

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

Правительство одобрило законопроект, который позволит родителям сидеть с детьми 4,5 года с сохранением трудового стажа.
http://www.kp.ru/daily/26144/3034324/
Комментарии, как всегда, радуют

Отредактировано Элен (1 января, 2014г. 15:36:32)

0

52

Элен написал(а):

Правительство одобрило законопроект, который позволит родителям сидеть с детьми 4,5 года с сохранением трудового стажа.

Бред! Не Мизулина ли постаралась?...

0

53

Элен написал(а):

Правительство одобрило законопроект, который позволит родителям сидеть с детьми 4,5 года с сохранением трудового стажа.
Отредактировано Элен (Сегодня 15:36:32)

Ну справедливости ради по факту на 1,5 года увеличили оплачиваемый декрет только тем, у кого трое детей. А вообще статью делало некто настолько неграмотное, что ужас. Ну, журнализд же, что с него взять...

0

54

Neomaster, я так поняла, еще и выплаты до 3 лет, а не до 1,5. Хотя меня это не волнует, только вот работу сложно будет сменить, раз детей нет

0

55

Элен написал(а):

Neomaster, я так поняла, еще и выплаты до 3 лет, а не до 1,5

Нет, вроде бы в этом вопросе все осталось по-старому. Написано просто очень неграмотно юридически.

0

56

Элен написал(а):
Комментарии, как всегда, радуют

Ага, жить не на что, ребеночка оставить не с кем... а до того как этого ребеночка заводить они не знали что не с кем оставлять его? то что в детсады очередь даже я в курсе хотя детей нет и не собираюсь. Вот что людям мешает подумать прежде чем размножаться? Денег там подкопить хотя бы на первое время, специальность получить такую с которой можно на дому работать? Родить много ума не надо, а дальше что?

0

57

Neomaster написал(а):

Ну, журнализд же, что с него взять...

За что наехали на журналистов?.. Я вот тоже один из них. Извините, мы не можем в совершенстве знать всё обо всём. Обычно подобные вещи (статьи) согласовываются с профессионалами.

Надечка написал(а):

Родить много ума не надо, а дальше что?

А дальше про зайчиков и лужаечки...

0

58

Ляляля написал(а):

За что наехали на журналистов?

Кто это сделал?  :D  Журналисты и журнализды - это люди разных профессий, как известно.

0

59

Alice_Lee написал(а):

Недавно моя любимая фирма переехала в один конец города, а я лично - в другой. Поскольку добираться до работы стало задачей почти невыполнимой, пришлось уволиться и искать что-то другое.
Вот в процессе поиска работы и состоялся у меня такой диалог с hr-ом. Привожу очень примерно.
Она: Ну, девушка, как специалист Вы нас устраиваете полностью, все отлично. А детям вашим сколько лет?
Я: Детей у меня нет и в ближайшие 5-7 лет не предвидится.
Она: Кааак!? Вам же уже 28, даже почти 29!!Адынадын
Я: Жилищные условия не позволяют (всегда так отвечаю, обычно после этого все отстают)
Она: Ну Вы же замужем! И возраст! Вам нужно срочно родить!
Я: Но у меня нет квартиры, в декрет я не могу позволить себе уйти, Вы меня на работу берете?
Она: Вы знаете, девушка, нет, девушка. Вам сейчас не о работе нужно думать, а рожать, девушка. Вы мне потом еще спасибо скажете, что я Вас не взяла, сейчас вот спокойненько родите пока дома сидите. Вы меня, девушка, потом еще благодарить будете. Я Вам говорю!
Я: Благодарить за что?
Она: Я Вам, девушка, сейчас откажу, Вы родите ребеночка, потом мне спасибо скажете, что я Вам такое подсказала!
Я: Спасибо-досвидания.

Вот бесит такая тупость непроходимая, просто хочется взять человека за голову и бить, и бить об стену. Все равно, мозгов там нет.  
Представляю, что бы было, если бы я сказала правду, что детей у меня не будет СОВСЕМ.
P.S. Ростовчане (на Дону)! Кому-нибудь нужен HR-психолог-тренер? Адекватный, с хорошим образованием, приличным опытом и ЧФ на 100%?

Отредактировано Alice_Lee (21 декабря, 2012г. 11:28:51)

Просто грубо бы посадила бы на место эту овуляторскую мразь и еще ее начальнику бы пожаловалась. Какое право она мечет лезть в чужие трусы?!

+1

60

Как-то в поисках работы столкнулась с двумя противоположными мнениями от работодателей. Ничего не скрыли от меня, сказали в лицо. Вопрос: детей у вас нет, когда планируете. Мой ответ: не раньше, чем через три года.
Дальше реакция номер раз: резюме устраивает, но вы нам не подходите, потому что соберетесь в декрет, а дальше больничные и т.д. На мои попытки объяснить, что три года могут растянуться на неопределенный срок, не повлияли. Но тут я работодателя понимаю: я ж могу говорить сколько угодно, а свинтить через полгода в отпуск.
Буквально через несколько дней другая контора.
Реакция: Девушка, у вас нет детей.
Мой ответ: мне 22 года, если бы у меня были детки, то возраст детей очень был бы очень мал, а значит больничные, ранние отпросы и т.д. А сейчас я вся такая-рас такая: время и силы только на работу и т.д.
Но нет.
Оба места очень и очень для меня были интересными. Там и карьера могла быть весьма и весьма и профиль очень даже, плюс условия труда очень даже хорошие.
И вроде понять можно обоих работодателей (женщины, кстати), но...я тогда вышла со второго собеседования на лавочку и задумалась: в одном случае нет детей - значит рожать побегу срочно, в другом - плохая, что еще не родила. Куда идти-то и что делать?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ужасно бесит такая тупость!