Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж!"

Сообщений 551 страница 560 из 586

551

Janny написал(а):

ты можешь рассуждать как угодно, но не нужно свои мысли озвучивать чтобы молодежь их слышала, ато наслушается молодежь вредных мыслей и семью с детьми не захочет"

Тоже недавно слышала подобное . А у молодежи своего "ума "нет и своего мнения быть не может ?

+5

552

Agusta написал(а):

Тоже недавно слышала подобное . А у молодежи своего "ума "нет и своего мнения быть не может ?

Я когда этим дамам сказала подобное:" ок, Вы высказали свою точку зрения, а я свою, а молодежь, за которую вы так радеете, сама решит: какая точка зрения ей ближе", у них тогда ещё больше подгорело...Они меня тупо оскорблять стали: "пустышка, кукла размалеванная итд..." А я уже заметила по жизни такую вещь: когда заканчиваются аргументы, тогда начинаются оскорбления

+5

553

Janny написал(а):

Они меня тупо оскорблять стали: "пустышка, кукла размалеванная итд..." А я уже заметила по жизни такую вещь: когда заканчиваются аргументы, тогда начинаются оскорбления

А мне ответили , что я таким образом аборты пропагандирую , про контрацепцию тетенька , видимо , никогда не слыхала .

+3

554

Agusta написал(а):

А мне ответили , что я таким образом аборты пропагандирую , про контрацепцию тетенька , видимо , никогда не слыхала .

я такую версию от размноженца одного слышала: если Вы чф, то либо у вас 40 абортов было ( и никак не меньше). Либо вы мать-кукушка, которая рожает и под кустом оставляет и, поэтому, чф :D

0

555

Janny написал(а):

моя бабушка наоборот всегда говорила: "дети это огромный труд, ответственность и где-то даже жертвенность. И радость тебе они будут приносить только если ты их очень любишь. Если не любишь и не видишь себя в материнстве- не рожай. Проклянешь и детей этих бедных и себя. Вон сестра моя- всю жизнь без детей живёт с мужем душа в душу... И что ей плохо? Конечно нет. Так что живи, внучка, как считаешь нужным. Слушай своё сердце. А чужое мнение это пыль под ногами."

Моя тоже примерно это говорила. А потом в полете оченно ловко переобулась и задала своей балалайке другую тональность. Нувыпонели, да?  :crazy: Так что будьте как иуный пионер готовой к тому, что бабуля задудит в другую дуду, если жива.

Отредактировано Мудрый Каа (6 декабря, 2017г. 21:35:17)

0

556

Мудрый Каа написал(а):

Моя тоже примерно это говорила. А потом в полете оченно ловко переобулась и задала своей балалайке другую тональность. Нувыпонели, да?   Так что будьте как иуный пионер готовой к тому, что бабуля задудит в другую дуду, если жива.
(Сегодня 22:35:17)

Та не, вряд ли ( ну если только в старческий маразм не впадет). Она именно мыслящая бабуля, а не живущая стереотипами бабка.

0

557

Janny, хе-хе, моя тоже была мыслящей, куда только всё подевалось после 85  :dontknow:

0

558

Мудрый Каа написал(а):

Janny, хе-хе, моя тоже была мыслящей, куда только всё подевалось после 85

Моей пока 72, поживем- увидим... 8-) . Если брать пробабушку, то она ( со слов бабушки и папы ), в последние годы жизни вообще никого не пыталась научать, а наоборот говорила: живите как считаете нужным, вы молодые больше сейчас разбираетесь, а мне уже день прожила и ладно.

0

559

Я вот тоже заметила, что некоторые бабульки куда адекватнее многих бывают. Видать, действительно за долгую жизнь поняли, что брак и дети-это очень и очень сложно. Подруга рассказывала такое  про бабушку своего парня. Причем, остальная его родня ей не очень приятна, как раз из-за их овуляторского мировоззрения, и она старается как можно меньше времени с ней проводить. Они живут уже года 3, и все это время родственники настаивают, чтоб они поженились и подарили(именно так!) им деток. А подруга тоже примерно таких же взглядов, как я,  и ни замужества ни детей не хочет, ее вполне устраивает просто жить с ним. Так вот, поддавшись на бесконечные разговоры родителей (что надо, что пора), парень уговорил ее подать заявление в ЗАГС. Подали. Она постоянно  говорила, как не хочет замуж, что зачем она согласилась... Но все же, слава богу, у них обоих хватило ума не идти на поводу у стереотипов, и за месяц до свадьбы решили не жениться. Какой вой эти родственники устроили, да как это так, и тд... И только бабушка ее парня оказалась самой адекватной. Она сказала, что если они жениться не хотят-то и не надо, такой брак им обоим только в тягость будет, а уж дети -тем более, и что много она видела исковерканных судеб именно из-за этого! Кстати, эта бабушка ветеран ВОВ. Рассказывала, как по возвращению в родное село, она по глупости вышла замуж за одного парня! И была очень рада, когда несмотря на тогдашние предрассудки смогла развестись. Парень этот работать не хотел, выпивал. И на все у него был один ответ: Я же воевал! А когда та бабушка ему возражала, что она вообще-то тоже воевала, причем под Сталинградом, и ничего- работает с утра до ночи! На это находился железный аргумент: Так я же мужик! В итоге, надоело ей это все и через год они развелись. Вся деревня ей говорила, какую глупость она сделала, что мужик с войны вернулся, что его беречь надо было, так как мужчин сейчас не хватает. Что ей повезло, что мужик был в доме, а она еще чем-то недовольна была! А то, что выпивает-подумаешь проблема. То что он не работает-так понять надо, что с войны вернулся, сложно ему сейчас, поддерживать надо! Как тогда бабы говорили-мы со своих мужей пылинки сдуваем, терпим, а ты счастьем своим разбрасываешься! На что она сказала, что ей такое счастье не нужно. Что она не собирается пахать, чтоб содержать этого бездельника и пьяницу. Потом плюнула на все это и уехала во Владивосток. Потом еще рассказывала, что местные бабы ее прям возненавидели, и когда она приезжала к родителям, всякие гадости в след говорили, а она и внимания не обращали, либо посылала, если достанут уже. А все потому-что завидовали. Сами-то жили со спившимися и опустившимися мужьями, она смогла избавиться от такой участи. И еще она говорила, что очень рада, что хватило ума ребенка с таким мужем не родить.
Ну а потом через пару лет вышла замуж за хорошего человека, чем еще больше взбесила этих деревенских бабищ :D Причем, они еще возмущались, что она их на свадьбу во Владивосток не позвала :D

Отредактировано Elenita_Alvarez (30 марта, 2018г. 13:40:45)

+10

560

И подруга моя говорит, что бабушка ее парня-единственный приятный человек из его родни.

0