Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж!"

Сообщений 541 страница 550 из 586

541

http://s6.uploads.ru/t/kFZNV.jpg

+3

542

Шанталь написал(а):

543

У как коварно  :D Нет, все равно постить, постить и постить прямолинейно и беспощадно все как есть.

+2

543

543. Комментарий можно перевести как  "размышлять о том что тебе нужно/не нужно-  вредно, пущай живут по отработанной схеме- сами будут тупорогими недоовощами, и таких же недоовощей рожают"  :D подумала бы что это- вброс, если бы мне пару мадамОВ всерьёз такое не говорили: " ты можешь рассуждать как угодно, но не нужно свои мысли озвучивать чтобы молодежь их слышала, ато наслушается молодежь вредных мыслей и семью с детьми не захочет" :D

+6

544

Janny написал(а):

" ты можешь рассуждать как угодно, но не нужно свои мысли озвучивать чтобы молодежь их слышала, ато наслушается молодежь вредных мыслей и семью с детьми не захочет"

То-то овуляндры кудахчут и кудахчут в своих курятниках, мол, чайлдфри - зло, пок-пок-пок, вот молодые начитаются их ресурсов да плодицца не захотят. Причем куры там обоих полов и кудахчут одинаково.

+3

545

miss clawdy написал(а):

У как коварно   Нет, все равно постить, постить и постить прямолинейно и беспощадно все как есть.

miss clawdy
Таким курам только и остается что кудахтать в инете https://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/42865.gif  ибо сейчас информации всякой предостаточно, чтобы каждый сам решал нужна ли ему семья, дети итд... И если нужна, то какая...А бесятся как правило те, которые в жизни, кроме рожающего инкубатора, из себя ничего не представляют. И бесит таких, что их так называемые "ценности" и "достижения" для других не ценности вовсе

+3

546

543. Не вижу вообще ничего плохого в замужестве, а что бы не случилось такое как описано, нужно немного смотреть за кого замуж идешь. Все проблема в том, что большинство женщин, как только встретят мужчину, тут же в ЗАГС, как только в ЗАГС,  так сразу рожать. А потерпеть, узнать человека получше не, не судьба. А многие, если честно просто дуры, видят что муж эгоист, лишний раз ничем не поможет, но все равно рожают и надеются, что муж вдруг резко изменится и начнет помогать с ребенком. Или видят например, что муж гуляка, но все равно рожают в надежде укрепить семью.

+4

547

aylaV
В замужестве ничего плохого нет, да и в детях по сути тоже, если это запланированный и хорошо продуманный обоими шаг. Но комментарий автора звучит именно так, как я описала в посте 545. Как будто отношения, семья и дети это такой бункер- куда надо всех обязательно загнать, несмотря на личные желания/нежелания человека. А там хоть трава не расти..

Отредактировано Janny (28 ноября, 2017г. 09:54:36)

+5

548

Janny написал(а):

ы можешь рассуждать как угодно, но не нужно свои мысли озвучивать чтобы молодежь их слышала, а то наслушается молодежь вредных мыслей и семью с детьми не захочет

Я тоже такое слышала. Овуляшки сами своим умом жить не умеют, и думают, что все вокруг тоже ориентируются только на общественное мнение.
Более того, моя бабушка вообще рот затыкала всем родившим, если они при нас с кузиной начинали рассказывать правду о беременности и родах. Прямо грубо приказывала заткнуться и не рассказывать нерожавшим, "а то испугаются и детей не захотят". До сих пор слышу от этой старой вруньи, что детки - это такое сплошное ми-ми-ми и удовольствие, проблем вообще нет, "ну плачут они, чуть-чуть, ну попу помыть раза 2 в день всего-то". Хотя я росла на её глазах, и на её же глазах я испытывала все "прелести" нахождения рядом с младенцами и малышами. Логика? Чтобы я сначала родила ради "ми-ми-ми", а потом уже "деваться некуда". Авоткуй. :no:

+7

549

Celestina написал(а):

Я тоже такое слышала. Овуляшки сами своим умом жить не умеют, и думают, что все вокруг тоже ориентируются только на общественное мнение.
Более того, моя бабушка вообще рот затыкала всем родившим, если они при нас с кузиной начинали рассказывать правду о беременности и родах. Прямо грубо приказывала заткнуться и не рассказывать нерожавшим, "а то испугаются и детей не захотят". До сих пор слышу от этой старой вруньи, что детки - это такое сплошное ми-ми-ми и удовольствие, проблем вообще нет, "ну плачут они, чуть-чуть, ну попу помыть раза 2 в день всего-то"..

  o.O  моя бабушка наоборот всегда говорила: "дети это огромный труд, ответственность и где-то даже жертвенность. И радость тебе они будут приносить только если ты их очень любишь. Если не любишь и не видишь себя в материнстве- не рожай. Проклянешь и детей этих бедных и себя. Вон сестра моя- всю жизнь без детей живёт с мужем душа в душу... И что ей плохо? Конечно нет. Так что живи, внучка, как считаешь нужным. Слушай своё сердце. А чужое мнение это пыль под ногами."

+9

550

Janny, у Вас бабушка - Женщина, а у меня - Баба (внуки её так и зовут) и овуляшка.  :D  Она, кстати, ещё любит в белом пальте постыдить молодых матерей, жалующихся на усталость, например. "Вот у меня было двое маленьких деток, хозяйство, муж, а ещё я бухгалтером работала, вот! Всё успевала, ни на что не жаловалась!! А вы такие-сякие-плохие, самидурывиноваты, да ещё и пироги не печёте мужу!" Ога. Только вот воспоминания у папы аж до армии: "Бабушка то, бабушка сё, бабушка сказку рассказывала на ночь, бабушка лечила, бабушка кормила, бабушка рубашки мне шила, а какие бабушка пироги пекла!" Т.е. детьми, всем хозяйством и мужем (кормила, стирала и гладила одежду) занималась свекровь моей бабушки, пока та только работала бухгалтером из всего вышеперечисленного. А когда свекровь не могла эти заняться, папа брал маленькую сестру и шёл ко второй бабушке, иногда даже на несколько дней. Потому что бухгалтерше приходилось реально взять на себя хозяйство помимо работы.

Я только одного не понимаю, зачем она врёт, если всё равно её ложь очевидна?  :dontknow:

+5