Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах


Курение в общественных местах

Сообщений 91 страница 100 из 101

91

Меня больше всего задело, что запретили кальяны. Бог с ними с сигаретами, хотя я тоже люблю посмолить за бокалом чего-нибудь алкогольного, но в принципе могу и на улицу выползти ради такого дела или вообще не курить. Но кальяны я люблю, чем они так помешали((((
Вообще закон какой-то странный, конечно, точнее, он может и нормальный, если бы при этом он строго соблюдался. Я бы не отказалась, чтобы наконец-то прижучили всех дебилов, курящих в тамбурах и в толпе на платформе электрички. Но этого не произошло, только в кафе все пепельницы убрали. И теперь все дымят около входа, чтобы попасть в кафе, нужно пройти через дымовую завесу.

+2

92

Злобный Фей написал(а):

А я имею: из вентиляции смрадом несёт неслабо. Курят соседи, а дышать приходится и мне.

Так это тогось... Сосед гороху наестся, а дышать приходится мне. Это в архпроект жаловаться надо

0

93

Мудрый Каа написал(а):

Я, будучи курильщиком, не курила на площадке/в лифте/на лестнице, курила на своей кухне или в туалете,  и гоняла с МОП остальных курильщиков, потому что чужой дым мне сто лет не нужен, он мне ни фига не сладок и не приятен.

Соседка-бабушка с лестницы прогоняет всех курильщиков - ей, типо, из-под двери дым-запах пронимает.

0

94

Надо донос накропать "куда следует", надо. Вентиляция - ни к чёрту...

0

95

Злобный Фей написал(а):

А я имею: из вентиляции смрадом несёт неслабо. Курят соседи, а дышать приходится и мне.

И это ваше право, но это тот самый случай, который законодатель провафлил. Символично, не правда ли. А спарведливости ради: я не на дух не выношу (в прямом смысле) то, что готовят мои соседи - мне что теперь, запретить им это готовить, а то у нас вентиляция общая? Прелести жизни в многоквартирном доме - никуда не денешься.

0

96

Злобный Фей написал(а):

А я имею: из вентиляции смрадом несёт неслабо. Курят соседи, а дышать приходится и мне.

Злобный Фей написал(а):

Надо донос накропать "куда следует", надо. Вентиляция - ни к чёрту...

Weatherwax пишет:

Злобный Фей написал(а):
А я имею: из вентиляции смрадом несёт неслабо. Курят соседи, а дышать приходится и мне.
И это ваше право, но это тот самый случай, который законодатель провафлил. Символично, не правда ли. А спарведливости ради: я не на дух не выношу (в прямом смысле) то, что готовят мои соседи - мне что теперь, запретить им это готовить, а то у нас вентиляция общая? Прелести жизни в многоквартирном доме - никуда не денешься.

Почему же, от этих прелестей избавиться можно легко, не переезжая в частный дом.

Злобный Фей, Weatherwax, жалуйтесь в управляющую компанию, - енто раз, пусть прочистят вентшахту, а два - поставьте себе в туалете и ванной электровентиляторы с обратным клапаном. Они, кстати, и от сквозняка работают. Сплошные ништяки - и от вас вытягивает, и к вам от соседерастов не тянет дым и амбре. Цена вопроса - от 500-600 р до 2 килорублей, есть и дороже, но ящщитаю, дороже нет смысла брать для бытового использования. Подключается просто, монтаж тоже нехитрый, поставьте двуклавишный выключатель, - одна на свет, вторая на вентилятор.
Мы не знали, не знаем и не будем знать проблем с табачным дымом и запахом чужой нямушки, - у нас эти вентиляторы предметы первой необходимости. Кстати, из ванной отлично вытягивают и влажность.
На прежнем месте жительства на кухне у нас была простая бытовая вытяжка для плиты, работающая от электричества, венткороб вывели в общую вентиляцию, оттуда не поддавало ни дымом, ни смрадом, от нас вытягивало отлично.
Как-то там же одна тетка аж с 7го этажа приходила качать права, типа, мы курим, к ней тянет. Я говорю - мадам, на минутку, мы на 10м, и мы не курим, - раз, поставьте себе вентиляторы, - два. Показала, какие. Ответ гениальнейший - ну это же надо купить, надо поставить...я с соседями судиться буду за то, что они меня окуривают.
Ага..давай-давай, судись.  :D видимо, человек из породы тех борцунов, которым проще обежать все инстанции, чем в собственной квартире палец о палец ударить.

Отредактировано Мудрый Каа (22 июня, 2014г. 20:05:26)

+2

97

Ляляля написал(а):

Соседка-бабушка с лестницы прогоняет всех курильщиков - ей, типо, из-под двери дым-запах пронимает.

Кстати, вполне может быть. Опять же на личном опыте - когда у нас стояла дешевейшая китайская дверь от застройщика, которую можно вскрыть консервным ножом, и от застройщика же деревянные стеклопакеты, достаточно неплохие сами по себе, в общем-то, но установленные кое-как косорукими гастарбайтерами из очень Средней Азии, и не была застеклена лоджия, - тянуло и нам иногда дымок, и вообще сквозняки были страшные.
У соседки, живущей поближе к лестнице, дверь была заменена на получше, но окна она не меняла, - жаловалась, что постоянно тянет дымом из-под двери.
Если у твоей соседки дверь либо старого образца, либо самая дешевая металлическая, деревянные старые окна и балкон застеклен говном и палками "по-старому", н-р, оконными рамами или чем придется, - то ничего удивительного. Можно конечно попробовать уплотнитель на дверь (продается в любой кибитке "Крепеж"), но он не решит проблему полностью.

Отредактировано Мудрый Каа (22 июня, 2014г. 21:17:14)

0

98

Мудрый Каа, вот уж действительно - неисправная вентиляция превращает квартиру в газовую камеру. Не табачный дым, так "ароматы пищевого производства".

0

99

Злобный Фей, я почему и советую Вам и остальным электровентиляторы с обратным клапаном http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif  будете жить кум королю и сват министру, не нюхая соседские дымы, нямушку и кизяки.
Я Вас быстро плохому научу  :D

Отредактировано Мудрый Каа (22 июня, 2014г. 21:27:16)

0

100

Мудрый Каа написал(а):

поставьте себе в туалете и ванной электровентиляторы с обратным клапаном. Они, кстати, и от сквозняка работают. Сплошные ништяки - и от вас вытягивает, и к вам от соседерастов не тянет дым и амбре. Цена вопроса - от 500-600 р до 2 килорублей, есть и дороже, но ящщитаю, дороже нет смысла брать для бытового использования. Подключается просто, монтаж тоже нехитрый, поставьте двуклавишный выключатель, - одна на свет, вторая на вентилятор

Уже стоят. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif    Две штуки. Ванная и туалет у меня раздельные. Но вентиляционный короб есть ещё и на кухне. А вытяжку постоянно гонять не будешь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах