Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем


Вопрос к чайлдфри со стажем

Сообщений 11 страница 20 из 64

1

Здравствуйте, девушки. Мне - 30 лет, на форуме - новенькая. Пока-что не могу назвать себя чайлдфри на все 100%, но очень склоняюсь к этому. Есть вопрос к чайлдфри "со стажем", то-есть женщины уже с опытом, после 45 лет, которые уже сделали выводы по жизни на тему детей.
Заранее хочу извинится, что обращаюсь именно к взрослым женщинам, все-таки у Вас больше опыта  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif .  Думаю не только мне будет интересен Ваш опыт. Некоторые вопросы меня мучают особенно:
1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие беременности на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы. Ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. Есть ли факты, мол: "Не родила, имеешь проблемы..."(Истории о рожавших и страдавших не интересуют, и так наслышаны)
2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..
3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?
4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Благодарю всех, кто адекватно воспримет вопросы.

0

11

Я надеюсь получить ответ от тех, кому адресован вопрос и порадоваться за счастливую взрослую и здоровую хоть 100-летнюю чайлдфри.

0

12

Среди родственников моих знакомых периодически попадаются ЧФ в возрасте. Точнее, может, и не ЧФ, а ЧЛ, я в такие детали не лезу, разумеется. Но пока про кого бездетного рассказывают - не рассказывают о том, что те кусают локти и с завистью смотрят на всех детей вокруг. Кто-то просто ничем не отличается от ровесников, кто-то наоборот - отличается в лучшую сторону - более крепкое здоровье (особенно в рассказах почему-то напирают на спокойствие и здоровую нервную систему), более выгодное материальное положение, более широкий спектр интересов. Может, по ночам они рвут зубами подушку от желания иметь детей и внуков, не знаю. Но внешне спокойны, довольны жизнью и счастливы. С родственниками общаются, в том числе и с детными, и с детьми, но не навязываются, не требуют частого общения, обычно встречаются пару раз в год по крупным семейным событиям да и все, живут своей жизнью.

0

13

Я дама в возрасте, ребёнка родила достаточно давно.Поверьте,одного раза хватило,чтобы уяснить - есть и детные чайлфри)) я вот,например.Правда,20 лет назад я не знала этого слова,но сама идея меня посещала.
1.Я родила и  с тех пор имею проблемы со здоровьем.Есть такие женские организмы,которые попросту не предназначены для воспроизводства.Лучше понять и знать об этом до беременности,чем в процессе и после.
2.Сожаления о содеянном нет.Обратно уже не запихать))
3.На мнение социума мне всегда было начхать.
4.Единственный,пожалуй,плюс раннего материнства - осталось достаточно времени и сил,чтобы получить профессию и стать кем-то.Думаю,роди я в 30,мне пришлось бы стоять перед нелёгким выбором,потому что совмещать работу и ребёнка трудно.

И последнее.Расходы на ребёнка сейчас неизмеримо выше,чем 20 лет назад.

+1

14

akshatan1 написал(а):

Я надеюсь получить ответ от тех, кому адресован вопрос и порадоваться за счастливую взрослую и здоровую хоть 100-летнюю чайлдфри.

Вы или не умеете читать или не хотите этого делать.
Не существует абсолютно здоровых, равно как и абсолютно счастливых людей. Наличие или отсутствие детей, никаким образом не влияет на данные показатели.
Выделяя отдельным пунктом "взрослую", будьте добры указать возрастные рамки. Вдруг я тоже еще в песочнице.

0

15

akshatan1 написал(а):

Огорчают слегка грубоватые и жесткие реакции на вопрос сомневающегося человека. Да, я сомневаюсь, но  ни на кого не перекладу ответственность за свое решение, просто хочется иметь больше информации о теме. Для того и есть форум, чтобы общаться и делится. Большинство видит подвох, а вместо моего вопроса ищут между строк нападки =(.

Ой, Вы ошибаетесь на счёт грубости, просто . если вы сомневаетесь, что хотите ребёнка, уже не стоит рожать. Поверьте на слово , страхи за себя не должны побуждать на подобные решения, это эгоистично и безответственно ведь жить то придётся новому человеку. Лучше задайте себе вопрос, могу ли я воститать ребёнка, дать ему необходимое, хочу ли я всем этим заниматься.

+1

16

akshatan1 написал(а):

Огорчают слегка грубоватые и жесткие реакции на вопрос сомневающегося человека. Да, я сомневаюсь, но  ни на кого не перекладу ответственность за свое решение, просто хочется иметь больше информации о теме. Для того и есть форум, чтобы общаться и делится. Большинство видит подвох, а вместо моего вопроса ищут между строк нападки

Просто вопросы у вас какие-то странные. Все люди разные и жизнь складывается по-разному, а вы хотите найти причинно-следственные связи между наличием/отсутствием детей и хорошим/плохим здоровьем, самореализованностью/несамореализованностью. Вы не хотите детей, но боитесь потом пожалеть о том, что не родили? Может быть и так. Нельзя принимать такие решения, основываясь только на чужом опыте. Главное - это то, что человек счастлив и доволен, а взгляд на жизнь человека со стороны всегда очень субъективен.

0

17

akshatan1 написал(а):

Большинство видит подвох, а вместо моего вопроса ищут между строк нападки

Подвох видят вследствие большого количества троллей, периодически появляющихся на форуме, из-за которых на воду дуть приходится.

Agusta написал(а):

Почитайте внимательно темы форума , думаю там найдете ответы на свои вопросы . Просто то , что Вы спрашиваете , обсуждалось много раз .

Совершенно верно. Почитайте хотя бы тот раздел, в котором вы создали тему.

Шанталь написал(а):

Если то, что вы написали, является правдой, то никто кроме вас самой не знает, что вам нужно, и переложить ответственность за последствия принимаемых вами решений на других все равно не получится.

Вот главный ответ на ваш вопрос. Каждый человек выбирает для себя сам приоритеты в жизни. И среди бездетных, и среди детных людей в возрасте хватает недовольных своим прошлым. Но какое это имеет значение для одного конкретного человека со своим собственным взглядом на мир? Поступайте так, как считаете нужным и несите ответственность за свои решения, вот и все. Универсальный ответ вам никто и нигде не даст.

0

18

akshatan1 написал(а):

2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..

Что значит упущенное время? Я тоже не исключаю вариант, что после 35 захочу ребенка, но естественные роды и нянченье с грудником не прельщают,  вот усыновление - возможно. Так что если захотите детей - вперед в детдома, и так огромное количество выпущенных в свет детей, лучше им помочь.  А эту гонку за собственным родом я никогда не пойму.

Отредактировано ирсен (12 декабря, 2012г. 16:56:13)

+3

19

akshatan1 написал(а):

Заранее хочу извинится, что обращаюсь именно к взрослым женщинам, все-таки у Вас больше опыта

после такого даже писать тут страшновато. Но все-таки скажу, что взрослость и опыт не всегда связаны, а опыт других людей часто бывает бесполезен и даже вреден, так как мы все очень разные. Так что остается посоветовать больше прислушиваться к себе и попытаться лучше понять свои желания

+2

20

akshatan1, я тоже посчитала, что вы троллите.
Меня привело в состояние шока то, что вы прдположили, что без родов ухудшается здоровье. :crazy:  Ага. Высыпавшиеся зубы и волосы, растяжки на бедрах, животе и груди, варикоз, геморрой, растянутое влагалище, иногда опущение матки, обвисшая грудь ждут только здоровых женщин.  А у тех, у кого есть хронические заболевания - привет дневной стационар. :flag:

Счастливые люди 24 часа в сутки кхм... не совсем нормальны... Счастье - это какие-то мгновенья. И когда ты по-настоящему счастлив, тебе не требуются  дополнения к нему.  :playful:

Отредактировано Собственный вектор (12 декабря, 2012г. 18:28:42)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем