Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ


Детоцентризм как культ

Сообщений 41 страница 50 из 977

41

Оригами написал(а):

во время сложных родов ребенок должен выжить, даже  если ради этого они фактически убьют мать.

Что значит должен? А если, к примеру, спросить мужа, а он скажет, мол, фиг с ним, с ребёнком, спасайте любимую?

Dzhaks написал(а):

дети захватят мир и повергнут взрослых в рабство!

А по-моему, это в некоторой степени уже произошло. Если ребенок стоит на несколько ступеней выше по ценности, чем взрослый человек.

Отредактировано Танцулькина (8 декабря, 2012г. 16:50:32)

0

42

Танцулькина написал(а):

Что значит должен? А если, к примеру, спросить мужа, а он скажет, мол, фиг с ним, с ребёнком, спасайте любимую?

В том то и фокус, с ее слов  про мнение родствеников никто не заикался. Была фраза от лектора: " за ребенка и посадить могут, а мать что? Ну что мать,  роды сложные, не выжила."

0

43

Оригами написал(а):

" за ребенка и посадить могут, а мать что? Ну что мать,  роды сложные, не выжила."

А мать тут получается отработанный биоматериал. Инкубатор функцию выполнил.

0

44

Dzhaks написал(а):

Ну всё, теперь дети захватят мир и повергнут взрослых в рабство!

Нет, они уже его захватили. Причем взрослые сами отдали себя в рабство детям. С полной уверенностью, что так и должно быть. Я, конечно, не обобщаю на всех. Но у многих это очевидно.

0

45

Вообще нельзя далёким от медицины людям рассказывать о таких вещах. Есть и более ужасные со стороны морали, но с точки зрения здравого смысла вполне рациональные вещи... Плохо подруга (или сестра, не помню, кто там у вас) поступила!

0

46

Dzhaks написал(а):

Вообще нельзя далёким от медицины людям рассказывать о таких вещах. Есть и более ужасные со стороны морали, но с точки зрения здравого смысла вполне рациональные вещи... Плохо подруга (или сестра, не помню, кто там у вас) поступила!

Более ужасные вещи? В таком случае, становятся  несчастными сразу  несколько человек - причем один из которых даже не просил, чтоб его рожали. И где здесь здравый смысл? И что значит -"далеким от медицины"? если есть выбор кого спасать -нужно спрашивать у родственников  и действовать, а не выполнять госзаказ, это не гуманно как минимум. А подруга ушла из медицины и может говорить все, что захочет.

Отредактировано ирсен (8 декабря, 2012г. 19:31:49)

0

47

собаки - это неразумные опасные для здоровья и жизни хищники, а дети тоже неразумные, но безопасные...-это цитата.Дело в том,что я искала форум ЧХ(ну надо мне было очень пар спустить) нашла,наткнулась на это,что-то они там не очень хэйт.Меня соседи задолбали у них там киндер орёт и орёт -зат..хали уже,надо же им было именно эту квартиру купить,ну почему они не селятся рядом с подобными себе-орали бы друг другу в ушиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

0

48

Оригами написал(а):

В том то и фокус, с ее слов  про мнение родствеников никто не заикался. Была фраза от лектора: " за ребенка и посадить могут, а мать что? Ну что мать,  роды сложные, не выжила."

У нас в универе был курс медицины. Один из преподавателей, практикующий хирург, говорил о сложных родах так - "Я всегда в таких случаях - или мать, или ребенок, - спасал и буду спасать женщину. Детей она новых родит, если они ей нужны."

+3

49

Ой, забыла сказать,что я с этим утверждением не согласна-дети любым более менее опасным предметом могут превратить кого угодно в инвалида или, к примеру, поджечь.Блин как же бесит за стеной .Простите я читаю и вижу,что совсем не в тему

Отредактировано Ленасан (8 декабря, 2012г. 19:29:50)

0

50

Оригами написал(а):

за ребенка и посадить могут, а мать что? Ну что мать,  роды сложные, не выжила."

То есть это не человек умер, а непонятно что.

ирсен написал(а):

причем один из которых даже не просил, чтоб его рожали. И где здесь здравый смысл?

И которого, кстати, потом психически сдавшие родственники могут всю оставшуюся жизнь обвинять в случившемся.

Ленасан написал(а):

ну почему они не селятся рядом с подобными себе-орали бы друг другу в уши

Это мысль - заселять дома только семьями с детьми  :D  Пускай живут в коконе из детского визга  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ