Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что дети любят родителей?

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Шанталь написал(а):

Если подругу и ее мать такие отношения устраивали, то это их личное дело.

То, что детей устраивает вполне объяснимо, вернее я хоть как-то могу понять, но зачем такая продажная любовь родителям? Зачем носить старое пальто 20 лет, а внучку айфоны покупать? Нет, до меня никак не доходит. Очень хорошая знакомая и во всех вопросах адекватна, но живет со взрослым сыном и исполняет все функции матери будто ему не 28, а 8 лет. На фига?

0

22

Шанталь написал(а):

Если ребенка не хвалить и не признавать его достижений, то он впоследствии сам будет постоянно собой недоволен, и будет обесценивать себя и все свои достижения, а это грозит неудовлетворенностью, неумением ценить то, что есть и заниженной самооценкой. Я встречала таких людей.

Согласна. Меня родители всегда хвалили, так я и учиться старалась всегда хорошо, и быть примером в классе и т.д. До сих пор по жизни помогает - знать, что что бы ни случилось, родные всегда на моей стороне.

0

23

Да в том-то и дело, что использование детьми родителей имеет место повсеместно не только у быдла, а у большинства овульнутых. Вполне благополучные семьи отдают и отдают лучшее уже крупным деткам.

0

24

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Вполне благополучные семьи отдают и отдают лучшее уже крупным деткам.

Да, это сплошь и рядом. Мои родители тоже в этом периодически бывают замечены. Причем они искренне считают, что мне нужнее. Это при том, что я зарабатываю больше их.

0

25

Neomaster написал(а):

Да, это сплошь и рядом. Мои родители тоже в этом периодически бывают замечены. Причем они искренне считают, что мне нужнее. Это при том, что я зарабатываю больше их.

Ну, мне на тридцатилетие родители квартиру подарили. Я не возражала... Неправа?..

0

26

Ляляля написал(а):

Ну, мне на тридцатилетие родители квартиру подарили. Я не возражала... Неправа?..

Если они еще ее и обставили и приходят убираться раз в неделю :D неправа. Меня добивает постоянное узаконенное использование родителей, принижение их. Вот много-много слышала: "Куплю себе новый телефон, телевизор и т.п. а старый отдам маме, бабуле. " Благодетели. Хочешь сделать приятное, купи такой же новый и маме, бабуле. А кто-нибудь слышал: "Вот куплю себе новую норковую шубу, а старый пуховик дочке отдам."???

0

27

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

То, что детей устраивает вполне объяснимо, вернее я хоть как-то могу понять, но зачем такая продажная любовь родителям?

Если говорить об отношениях бывшей подруги Евангелисты и ее матери, то тут может быть просто желание материально обеспеченной матери оплатить отпуск своей любимой дочери. Я не думаю, что она недоедает или ходит в одном пальто двадцать лет, а дочери оплачивает круиз. Если человек имеет желание и возможность сделать подарок любимому человеку, то почему нет?

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Зачем носить старое пальто 20 лет, а внучку айфоны покупать? Нет, до меня никак не доходит.

С детства вбивают людям в головы, что дети - это главное в жизни, что нужно жить не для себя, а для детей, задвигая собственные интересы на сто десятый план. Такое отношение к детям могло быть необходимым для выживания детей голодных и нищих предыдущих поколений. Еды всегда не хватало, а хорошая еда была на весь золота. Даже поколение наших родителей не могло каждый день есть мясо, а шоколадные конфеты были только по праздникам, да и большинство представителей нашего поколения никак нельзя назвать зажравшимися. Сладости, ягоды в основном отдавали детям, чтобы они не выросли недоразвитыми, да и родители, у которых было голодное детство, старались сделать все, чтобы их дети такого не пережили, и всегда приходилось выбирать между тем, чтобы съесть пирожное самому или отдать ребенку, не стоит говорить, что большинство выбирало последний вариант. Такое поведение одобрялось обществом, а общество тогда имело намного больше влияния на человека чем сейчас. Необходимость так поступать сейчас отпала, но многие продолжают отдавать последние копейки детям по инерции, из-за отсутствия понимания того, что они имеют  полное право жить своей собственной жизнью, отсутствия любви к себе и страха осуждения со стороны общественности. Сейчас процветает детоцентризм, который рисует образ хороших родителей как рабов своего ребенка, а на самом деле нет никакой жизненной необходимости делать и половину того, что сейчас родители делают для детей. 

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Очень хорошая знакомая и во всех вопросах адекватна, но живет со взрослым сыном и исполняет все функции матери будто ему не 28, а 8 лет. На фига?

Я так понимаю, что своей собственной жизни у этой женщины нет и тратить деньги ей особо не на что. Ребенок для нее – это центр, вокруг которого проистекают все жизненные процессы. Она живет не своей, а его жизни. Если сын уйдет, то станет ужасно скучно и пусто, так как заняться будет нечем.

0

28

Ляляля написал(а):

Ну, мне на тридцатилетие родители квартиру подарили. Я не возражала... Неправа?..

Дают - бери, отбирают - не отдавай.  :D Права, конечно.

0

29

Шанталь написал(а):

Сладости, ягоды в основном отдавали детям, чтобы они не выросли недоразвитыми, да и родители, у которых было голодное детство, старались сделать все, чтобы их дети такого не пережили, и всегда приходилось выбирать между тем, чтобы съесть пирожное самому или отдать ребенку, не стоит говорить, что большинство выбирало последний вариант. Такое поведение одобрялось обществом, а общество тогда имело намного больше влияния на человека чем сейчас. Необходимость так поступать сейчас отпала, но многие продолжают отдавать последние копейки детям по инерции, из-за отсутствия понимания того, что они имеют  полное право жить своей собственной жизнью, отсутствия любви к себе и страха осуждения со стороны общественности. Сейчас процветает детоцентризм, который рисует образ хороших родителей как рабов своего ребенка, а на самом деле нет никакой жизненной необходимости делать и половину того, что сейчас родители делают для детей.

У нас были времена, когда мы жили очень бедно, но я всегда считала, что детей нужно приучать делиться с близкими, поэтому даже когда деликатесы и фрукты позволялись в ограниченном количестве, у детей не было даже мыслей съесть все без меня, все делилось на троих, хотя, конечно, им больше, они же росли. И сейчас меня радует, что не вижу за ними какого-то потребительского отношения, несмотря на то, что сейчас ситуация в корне изменилась, и я могу позволить себе им помогать. Но у нас нет такого, чтобы дочка, к примеру, отдавала мне старые вещи, наоборот, она всегда покупает мне что-то действительно нужное в подарок, да и сын, хотя еще только подрабатывает, а не работает на постоянной основе, откладывает деньги мне на подарки. Сегодня вот вернулась из командировки, приятно, что сын приехал к 7 утра встретить меня в аэропорту, а дочка приготовила мой любимый грибной супчик)))

0

30

dead shot написал(а):

У нас были времена, когда мы жили очень бедно, но я всегда считала, что детей нужно приучать делиться с близкими, поэтому даже когда деликатесы и фрукты позволялись в ограниченном количестве, у детей не было даже мыслей съесть все без меня, все делилось на троих, хотя, конечно, им больше, они же росли.

Вы жили не бедно, а скромно.  :D Бедно - это когда десять картофелин делят на троих. В такой ситуации пищевой инстинкт может взять верх над всеми другими чувствами.

dead shot написал(а):

И сейчас меня радует, что не вижу за ними какого-то потребительского отношения, несмотря на то, что сейчас ситуация в корне изменилась, и я могу позволить себе им помогать.

Здорово, что у вас такие хорошие отношения с детьми.

0