Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями


Нас уговаривают стать родителями

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Шанталь написал(а):

Беременные капризы плавно перетекают в бессонные ночи, отсутствие вкусного ужина и раздраженную жену, у которой и голову-то помыть теперь времени не всегда хватает.

Шанталь написал(а):

Займитесь фитнесом и плаванием, чтобы укрепить мышцы,

С грязной головой?

0

22

Шанталь написал(а):

Малыш в вашей жизни не помешает вам "пожить для самой себя".

ДЛЯ СЕБЯ?Как осмелились вЫ на подобную ересь, овули все на подбор хотят жить не для себя.

0

23

Шанталь написал(а):

Чайлдфри - люди, которые еще сами не выросли поэтому они, подсознательно понимая, что не могут воспитывать других детей, и отказываются от родительства.

Люди,которые сами не выросли очень часто хотят иметь детей,заранее это знают (программа),что у них точно будет семья и дети.А ещё люди ,которые сами не выросли часто страдают недостатком объективной информации и нелогичны в суждениях.Т.е. статью писал человек,который ещё не вырос.

+1

24

Neomaster, у меня довольно специфический круг общения, состоящий преимущественно из лиц мужского пола. Другое дело, что никто из них никогда не называл себя "чайлдфри". Зато их позицию на тему деторождения я знаю отлично.

0

25

Танцулькина написал(а):

Да! Я эгоистка и себялюбка. И мне таааак хорошо.    И почему это для кого-то "к сожалению"?

Вот и я тоже . Только вот понять никак не могу , почему других это так беспокоит ?

0

26

Esme Weatherwax написал(а):

Neomaster, у меня довольно специфический круг общения, состоящий преимущественно из лиц мужского пола. Другое дело, что никто из них никогда не называл себя "чайлдфри". Зато их позицию на тему деторождения я знаю отлично.

Значит, не перепились перевелись еще умные мужчины на Руси! Правда, то на Руси, в моей Малороссии туговато как-то с этим. Провинция, однако.

0

27

Neomaster написал(а):

Значит, не перепились перевелись еще умные мужчины на Руси!

Даже не на Руси. Периодически наезжая на малую родину, я тоже радостно слушаю от бывших одноклассников и одногруппников про "женское предназначение" и прочую ерунду.
Как говорит один из вышеупомянутых товарищей - "Это Москва, детка. Тут никто никому ничего не должен"

+1

28

Ленасан написал(а):

Займитесь фитнесом и плаванием,

Ленасан написал(а):

С грязной головой?

О , павильно - за одно и голову помоют .

+2

29

Шанталь написал(а):

Чайлдфри или нежелание иметь детей

"Дети - цветы жизни" - это выражение известно всем. Кому-то оно показалось слишком коротким, и его продолжили: "давайте же дарить их красивым девушкам!" Так родился еще один тост.

Но есть у этой фразы и другое продолжение: "но пусть они растут на чужих подоконниках"... Так говорят чайлдфри - люди, которые не хотят иметь детей. Какие у них есть на то причины? Давайте попробуем разобраться.

Даже не пробуйте разбираться с дипломом журналиста купленным в метро! Автор статьи явно бывшая студентка (которым обычно поручают вести "репортаж из столовой детского садика, репортаж из очереди к турникету автобуса, или из отделения сбербанка, полного разгневанных пенсионерок". Она еще не имея адекватного представления об объективной реальности, скопировала взаимоисключающие тезисы пропагандистских агиток разного толка, и попыталась добавить туда своих мыслей (а зря, может не так бы спалилась).

То есть если следовать логике статьи - ты себе живешь спокойно, самосовершенствуешься, путешествуешь (что крайне важно для какого-то минимального развития пресловутой духовности, хотя некто Невзоров говорит что "Духовность это газ выделяемый попами (т.е. священнослужителями) из разных бородатых отверстий"), получаешь второе высшее, рубишь активно бабло и получаешь значительное удовлетворение от его инвестирования и активного избавления от него в заведениях разной степени шикарности, а тебе говорят:

"Ты что, совсем дура? в 30 лет иметь без помощи родителей - Три квартиры, счет в банке, недвижимость за границей на море, второе гражданство и паспорт европейского государства, хорошую тачку (две, три - у кого как), обалденную вторую половинку рядом, разделяющую твои взгляды, и вкладывающую часто даже больше чем ты в общую копилку, и при виде которого, выходящего из Вашего дорогого авто и подающего тебе руку у наблюдающих овуляшек возникает жуткая сыпь по всему телу (от счастья быть матерью наверное).

Никто так не живет. Нужно не так. Нужно залететь в 20 лет, когда у многих мозг представляет собой еще сгусток незастывшего киселя, потом родить второго для пары (ну или "Бог любит троицу" в зависимости от поражения православием или левославием головного мозга", Бог не дурак, любит пятак, и.т.п.), превратиться в тучную безмозглую корову (и пытаться потом всю жизнь с этим бороться, заставляя себя стать на 2 см уже в год),  пожить с родителями разной степени неадекватности и агрессивности годков 15 в однушке с окном на третье кольцо со всем выводком, и мужем, который от "такого счастьябытьматерью" либо тихо испарится, либо (если он полный ноль) будет сильно злоупотреблять веществами "повышающими уровень позитива в крови" у зомбоящика (радуясь как же вы все счастливы вместе, не забывая духовно развиваться без конца в квартире с какашками и запахом "детки" который выветривается только когда он пойдет в институт), потом годам к 55 встать в социальную ипотеку, ну и (как советует автор) к старости у Вас будет корочка института и квартирка на 2 метра больше уже у/за МКАД, ну и мир посмотрите на пенсии (там Турцию, Абхазию, Египет). Не забываем про бабло для деток на садик/школу/институт, потом чтобы отмазать "роднюсеньку" от армии, потом "лапулечке на свадьбу", ну и при такой политике там и внучатки пойдут лопаясь как почки на березе весной, ну а детки займут стойку "агрессивного ожидания Вашей недвижимости"...мамулечка, может тебе лучше будет на даче в Мухозасиженске, там цветочки, свежий воздух, внучаток тебе на все лето отправлять будем... НУ ПРОСТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ ПРАВДА?

Отредактировано Чайлдфришечка (3 декабря, 2012г. 16:35:59)

+2

30

Раз мне голову  помоют ,тогда я согласна..Всё, иду рожать ,уговорили -таки проказники. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями