Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему сейчас столько неполных семей?


Почему сейчас столько неполных семей?

Сообщений 21 страница 30 из 59

21

Lokke написал(а):

Какое? Мне 23, я не замужем и не слишком-то туда хочу. Не заметила какого-то не такого отношения.

Может быть сейчас , слава Богу начало меняться . А то раньше когда встречала своих старых подруг , то только и слышала : " ей уже ....... а она еще не замужем ". Хотя я тоже считаю что в 23 выходить замуж рановато .

0

22

Agusta написал(а):

И если она до 23-26лет замуж не выйдет , то считается , что вообще "будет никому не нужна "

сейчас так не считается. такая бредятина была при СССР. в то время девушка уже в 22 года считалась старой девой.

Соня Рубинова написал(а):

пережитки прошлого, когда считалось, что девушка должна выйти замуж как можно быстрее

грёбанные пережитки СССР!  :angry:  к сожалению, ещё у многих из мозгов не выветрился совсковский бред.

Agusta написал(а):

А еще у нас девушкам чуть ли ни с рождения внушают , что она обязательно должна выйти замуж

Кыса написал(а):

мне тоже внушали

а мне повезло  :)  мне не внушали. точнее внушали наоборот - типа замуж и детей рано не нужно заводить, что нужно сначала высшее образование получить, отдыхать и путешествовать...

Agusta написал(а):

Ну для этого нужно наличие интеллекта

видимо поэтому ЧФ более интеллектуальные, чем детные.

0

23

Про мою одноклассницу. Ее родители начали выть, что пора замуж в ее 14 лет. В 15 лет нашла она себе какого-то друга, забеременела. Родители как-то смогли его окрутить, поженили. Родился ребенок. Муж не выдержал трудовых будней - сбежал. Ей 16-17, разведенная с ребенком. Ладно. Родители опять стонут "ребенку нужен папа, а тебе муж". Находит она следующего друга. Сценарий тот же: беременность, свадьба, рождение ребенка, развод. И так несколько раз с разными товарищами, видимо одного раза не хватило для понимания. Финал печален. Ей 35, 5 детей от всех на свете; нет жилья, образования и работы (моет полы в магазине). Выглядит как та половая тряпка, которой она моет полы (а то и хуже). Жизнь кончилась, все - финал.
По-моему, так ну его нафиг "всем нужно замуж" (а нужно ли и всем ли). Всему свое время. :)

0

24

У меня все окружение семейное. Но только оттого, что квартирный вопрос стоит остро. Жить людям негде. Если разводиться, то надо снимать еще одну квартиру или идти к родакам. На квартиру нет денег, а у родичей уже как правило брат или сестра с потомством, на голову тоже вешаться не хочеться.
Вот и маються, живут и ненавидят один другого.
Кошмар, я считаю. Как зайдешь в гости, так одни скандалы и слышишь. Да еще и ор детский.
Зато они для общества благополучны, зато они с печатью.

+2

25

Lora Palmer написал(а):

видимо поэтому ЧФ более интеллектуальные, чем детные.

ППКС

Lora Palmer написал(а):

а мне повезло    мне не внушали.

0

26

ВлаДушка написал(а):

Вот и маються, живут и ненавидят один другого.Кошмар, я считаю.

это точно, таких много семей, к сожалению, и унижают, и избивают жён, и всё они это терпят

0

27

Кыса написал(а):

Lora Palmer написал(а):

    видимо поэтому ЧФ более интеллектуальные, чем детные.

ППКС

Кыса написал(а):

Lora Palmer написал(а):

    а мне повезло    мне не внушали.

:question:

0

28

Кыса написал(а):

это точно, таких много семей, к сожалению, и унижают, и избивают жён, и всё они это терпят

Так многие мамы и воспитывают дочек, лучше быть мертвой, чем разведенкой. В провинции у нас так.

+1

29

Lora Palmer написал(а):

Кыса написал(а):Lora Palmer написал(а):
                а мне повезло    мне не внушали.

в смысле мне внушали, поэтому не везло, но так и не внушили

0

30

ВлаДушка написал(а):

Так многие мамы и воспитывают дочек, лучше быть мертвой, чем разведенкой. В провинции у нас так.

А многие еще считают , что лучше побывать замужем и быть разведенкой , чем не выходить замуж совсем.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему сейчас столько неполных семей?