Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Движение чайлдфри: почему молодые и успешные выбирают жизнь без детей


Движение чайлдфри: почему молодые и успешные выбирают жизнь без детей

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Танцулькина написал(а):

Конечно, открытие магазинов, кинотеатров, кафе, куда вход с детьми запрещен – авантюра рискованная

Я бы сказала, что это не просто желательно, но необходимо! Однажды в кафе я наблюдала мамашу, прямо на столе в зале менявшую вонючий, обосранный памперс. Чуть позже в том же кафе один из бесчисленных детей других посетителей стописят раз оббегал с гиканьем зал и обтёр собой крыльцо, с которым он целовался, требуя внимания матери. О таком посещении приятного заведения остаются крайне отвратительные воспоминания и ходить туда, пусть даже и понимая, что раз на раз не приходится, всё равно в дальнейшем совершенно нет желания.

0

22

Танцулькина написал(а):

А тут такое количество народонаселения отлынивает

Только смех какой-то грустный получается. Кто должен рожать? Кому должен? Стране с одним из самых хреновых цровней жизни в мире? А она, страна, для нас что-то делает? Ну, кроме того, что экстрим обеспечивает: полнейшую неуверенность в завтрашнем дне.

0

23

Танцулькина написал(а):

Так ведь они и стали приживалками именно потому, что по каким-то причинам не смогли выйти замуж.    Большинство. А какие ж могут быть дети у незамужних неиспорченных леди

Приживалками они стали от нищеты) У кого состояние нормальное, те были просто обеспеченными одинокими тетушками. И у таких были свои приживалки.

0

24

Танцулькина написал(а):

Однажды в кафе я наблюдала мамашу, прямо на столе в зале менявшую вонючий, обосранный памперс. Чуть позже в том же кафе один из бесчисленных детей других посетителей стописят раз оббегал с гиканьем зал и обтёр собой крыльцо, с которым он целовался, требуя внимания матери.

Работала как-то официанткой в ресторане в Вашингтоне. Как только стол с детьми (хотя ресторан вполне приличный) - так столько срача потом вокруг раскидано! Чтобы стол к следующим посетителям подготовить, уборщицы вешались! Зато как радостно было, что самой в этот процесс вмешиваться не приходилось!.. Пару раз, впрочем, малолетние уродцы что-то на меня проливали (съедобное, к счастью). Слава Богу, менеджер понимала мою позицию чф, за что и обожаю Вашингтон:там уважают взгляды разных "категорий граждан" - мне старались столики с детьми только в крайнем случае давать, да и то, по возможности, менять меня потом с другими официантами.

0

25

Ляляля написал(а):

Почему молодые и успешные выбирают жизнь чф?

Чтобы быть ЧФ нужно быть молодым и успешным? Ах да, я забыла, надо еще быть красивым, стройным и отдыхать в Аспине. Оказывается еще целая философия у нас тут есть. Красота.

0

26

Милашка написал(а):

Чтобы быть ЧФ нужно быть молодым и успешным? Ах да, я забыла, надо еще быть красивым, стройным и отдыхать в Аспине. Оказывается еще целая философия у нас тут есть. Красота.

Просто, на мой взгляд, если ты чф - у тебя гораздо больше шансов дольше остаться молодой и успешной.  :flirt: 

Милашка написал(а):

Ах да, я забыла, надо еще быть красивым, стройным и отдыхать в Аспине.

Не факт, но с детьми на всё вышеперечисленное шансы уменьшаются.....

0

27

Я это к тому, что опять пытаются объяснить почему  люди становятся ЧФ, а то что чел может просто не хотеть детей и все тут в расчет не берется.

0

28

Милашка написал(а):

то что чел может просто не хотеть детей и все тут в расчет не берется.

Ну я вот просто не люблю детей. и не хочу их. А всё остальное приходит как приятный бонус!  :flirt:

0

29

Танцулькина написал(а):

Семейный психолог  Катерина Мурашова считает движение чайлдфри одним из способов саморегуляции ноосферы и вариантом борьбы с перенаселенностью земного шара.

интересно, а если я у нее спрошу кто выдвинул предположение о наличии ноосферы - она ответит?

0

30

Танцулькина написал(а):

«Они начинают с разговор не с того, кто где был, что прочитал или посмотрел, а кому сколько в эту ночь удалось поспать, кто кого за что дернул на детской площадке, и чем ее младшего стошнило на старшего», — ужасается женщина.

Простите, ну это же реально ужасно! Представьте такой разговор между, скажем, коллегами: "ой, вчера наш шеф на меня проблевался, представляете?! Кажется, салатиком, мисо-супчиком и роллами! (!)... Какой он милый, правда?!"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Движение чайлдфри: почему молодые и успешные выбирают жизнь без детей