Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Сковороды и кастрюли с керамическим покрытием.


Сковороды и кастрюли с керамическим покрытием.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Agusta написал(а):

У меня она месяца 3 , пока не слезло . Думаю на год или 2 хватит

вполне неплохо. Знать бы еще какой фирмы их смотреть

У меня одна сковорода металлическая вроде цептера или как его там, я на ней часто тушу овощи и т.д., очень хорошо получается, но вот жарить на ней плохо - как мне показалось дольше по времени и пригорает, если мало масла. А я жирное и масляное не люблю, поэтому в поисках второй сковороды специально для жарки. Пока у меня тефаль, но как-то не радует она меня.

Отредактировано нереальность (27 ноября, 2012г. 14:36:59)

0

12

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Я ее пока ничем не корябала, т.к. к ней ничего не пристает. Яичница плавно сама сползает в тарелку при наклоне. Если ты готова возместить мне ущерб   то могу, как следует помучать ее ножом и вилкой. Мыть ее очень легко, иногда даже не мою, просто споласкиваю.

В зомбоящике показывали, как ее и металлическими ножами-вилками пытали, а ей хоть бы что. Даже стучали по ней молотком :crazyfun: Завтра постараюсь съездить в ТЦ с посудой, может, выберу себе.
Если выберу, то рез-ты испытания доложу

0

13

У меня сковорода и ножи керамические. Отличные вещи.
Но металлом все равно стучать по сковородке не советую, можно сбить покрытие.

Отредактировано maître (28 ноября, 2012г. 20:40:39)

0

14

Нож керамический у нас есть. Классная вещь.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif

0

15

Мудрый Каа написал(а):

Нож керамический у нас есть. Классная вещь.

Я тоже себе парочку таких ножей прикупила , правда один нож муж уже сломал .

0

16

Об кость? Или сильнозамороженное резать пытался?

0

17

У меня вопрос про керамические ножи - какие у них плюсы по сравнению с обычными металлическими? Они тупятся со временем? Их можно затачивать?

0

18

Evangelista
плюсы в том, что они острее и тупятся намного медленней, ну и легкие по весу -) точить их можно, но какими-то специальными приспособлениями или лучше вообще отдавать мастеру.  А и еще забыла один плюс: они не окисляются от фруктов.

минусы в том, что ими нельзя резать замороженные продукты, кости и внезапно сыр.  а вот филейки, овощи-фрукты резать одно удовольствие =)

Отредактировано maître (29 ноября, 2012г. 07:44:52)

0

19

Сыр? Почему? В инструкции про сыр ничего нет, только про кости и сильнозамороженные продукты сказано, что нельзя. И его лучше не ронять, особенно на кафель, может разбиться.

0

20

Мудрый Каа написал(а):

Об кость? Или сильнозамороженное резать пытался?

Муж кусок твердого сыра решил отрезать , а силы то много , вот он и сломался .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Сковороды и кастрюли с керамическим покрытием.