Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Интернет » инет-пространство для чф


инет-пространство для чф

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

Я долго писала на украинском Натали, даже с двумя девочками сдружились, встречались в Киеве. Но потом они родили и мы перестали общаться (мы создавали интересные нам темы, потом и остальной люд подходил, здорово было).
Когда моя кошь болела, я ее лечила и консультировалась с врачами в форумах, так мне многие писали, что мол девочка, тебе не кошками надо заниматься, а детишками. В твоем возрасте кошки -это инфальтильно.
Теперь я никому не говорю что люблю кошек и не люблю детей. Ну вот может вам скажу. :blush:

+2

12

dolce vita написал(а):

И даже нет желания заходить куда-либо. Здесь меня понимают- большего мне не надо

ППКС. Я захожу на другие, лазею по детским темам и рекламирую наш форум, м.б. среди них айдутся чф и зарегаются

Владушка написал(а):

Но потом они родили и мы перестали общаться (мы создавали интересные нам темы, потом и остальной люд подходил, здорово было).

это самый сложный способ терять подруг((хорошо, что я так и не сдружилась ни с кем

0

13

Lokke написал(а):

А мне все равно, я общаюсь на сотнях форумов и нигде не скрываю, что я ЧФ. Не бравирую нарочито, но и не вру, что мечтаю о потомстве.

Да аналогично. Только я не на сотнях форумов :). Так на нескольких. :)
На счет нескрывания, то форумы обычно тематические, так что там не столько не скрываешь, сколько просто на другие темы разговоры. Поэтому сомневаюсь, что кто-то знает.

dolce vita написал(а):

Я кроме ЧФ-форумов уже сто лет нигде не была. И даже нет желания заходить куда-либо. Здесь меня понимают- большего мне не надо.

Есть тематические форума. Например по хобби какому-то. Тем более там за отдаление от темы, которая не в разделе флуд по шапке дадут.

ВлаДушка написал(а):

что мол девочка, тебе не кошками надо заниматься, а детишками. В твоем возрасте кошки -это инфальтильно.

Ответ же просто напрашивался - "деточка, тебе не на форумах сидеть, а на кухне психологом работать. Такому идиоту - самое место."
Честно говоря, как-то странно иногда читать такое. Кто ж не дает послать незнакомого человека лезущего куда не просят в опу. И сказать почему так с ним поступают.

+2

14

Только я не на сотнях форумов

Ну насчет сотен я слегка преувеличила.))))

Кто ж не дает послать незнакомого человека лезущего куда не просят в опу. И сказать почему так с ним поступают.

Вот именно!

Есть тематические форума.

Хобот!!!))))))))

0

15

ВлаДушка написал(а):

девочка, тебе не кошками надо заниматься, а детишками.

О боже, до чего все одинаково реагируют! :angry: Мне говорили то же самое. Иногда хочется, чтобы мне было лет 40 и от меня отвязались с проблемой деторождения...

0

16

Lokke написал(а):

Хобот!!!))))))))

а про что это?

0

17

Это компьютерная конфа, моя любимая!

0

18

Я сидела на одном форуме для девушек. не могу сказать,что кто-то агрессивно реагировал на то,что не собираюсь детей заводить. Я тогда еще не уверена была,что я ЧФ,а просто не хотела детей.Но они меня не понимали совсем. И в итоге мне стало скучно,потому что все темы сводились именно к детям...

0

19

Линкор написал(а):

У меня много друзей немолодых (зафифтишников, это после 50-ти), так у них только жизнь начинается, когда дети вырастают.

Из всех моих знакомых предпенсионного возраста происходит ужасных кризис возраста после ухода детей из семьи. Многие не знают, что делать, поскольку привыкли все свое время и самих себя отдавать только ребенку. Они даже не знают, что это такое - жить для себя. И тут начинается - ежедневные звонки с задалбыванием своего чада (что ел? что делал? с кем был?), полное погружение в жизнь чада, контроль над его жизнью, нежелание отпускать ребенка. Все деньги отдаются чаду при любой его просьбе.
Я сравниваю трех женщин, все мои родственницы.

Бабушка - все свою жизнь поднимала на ноги двоих детей. Себе никогда не купить красивого или вкусного. Дети - на первом месте. В итоге - живет сейчас только для детей и внучки (т.е. меня). Сама в жизни на отдых ездила раза 4.

Свекровь - двое детей, причем мальчика (моего мужа) любит больше, поскольку он чуть не умер в детстве. Пытается контролировать жить своих детей - часто звонит, спрашивает, что ели, все ли хорошо; к своей дочери могла придти на квартиру без предупреждения со своим ключем. На нашей свадьбе рыдала, будто на похоронах (единственного сыночка какая-то мадам уводит!). В итоге, дети повзрослели, но они с мужем чуть не развелись - не знали, как жить без детей. Она никуда не ездит на отдых - у нее огороды, которые у нее в печенках сидят. НО НАДО!

Моя мать - вырастила одну дочь. Никогда себе ни в чем не отказывала, не обделяя и меня. Мы с ней объездили всю Украину и немного России. Не отказывается от отдыха до сих пор, деньги не копит и не жалеет. Мою жизнь не контролирует, хотя и достает по поводу внуков. Я, вероятно, наследую ее образ жизни, правда, без детей. Жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы посвящать ее другому человеку.

+1

20

Алексей написал(а):

Ответ же просто напрашивался - "деточка, тебе не на форумах сидеть, а на кухне психологом работать. Такому идиоту - самое место."
Честно говоря, как-то странно иногда читать такое. Кто ж не дает послать незнакомого человека лезущего куда не просят в опу. И сказать почему так с ним поступают

У меня есть проблема- я не могу просто так послать человека, даже есль он ко мне плохо дышит. Я тушуюсь, нервничаю, но не могу нахамить вот так.
Возможно люди-вампиры это чуют и пристают ко мне. Мне кажется если напишу грубость, то ночь не буду спать.  :D
Я даже у сетевых торговцев всё покупаю, чтоб только отстали.
Можете смеяться, но я такая.
Не знаю хорошо это или плохо.

dolce vita написал(а):

О боже, до чего все одинаково реагируют!  Мне говорили то же самое

Мы с вами товарищи по несчастью.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Интернет » инет-пространство для чф