Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Разочаровалась в муже


Разочаровалась в муже

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

Вредная написал(а):

Хочу, чтобы потом не я одна была такая плохая

Блин, что за психологическая зависимость от чужого мнения? По мне, так пусть хоть ведьмой обзовут и анафеме предадут, лишь бы мне самой комфортно было.

Вредная написал(а):

чтобы он осознавал, что своими руками, своими словами и действиями, он все рушит.

ИМХО, но нельзя требовать от человека невозможного. Кажется на этом форуме кто-то написал "Лошадь сдохла - слезь!" Вредная, без обид, но твой муж - та самая дохлая лошадь. И понять что-либо, так же как и раскаяться бедняга не способен физически. Ты слишком его идеализируешь.
А закончиться все это может крайне печально в финансовом плане. Моя свекровь не так давно пережила Большую Войну с мужем. Он пил, она подала на развод. Он обиделся и стал крайне нехорошо себя вести. И тут ей пришлось в командировку ехать (это к совету куда-нибудь съездить, развеяться, авось супруг одумается или мозги прояснятся). Войти в квартиру - кстати, общую - по возвращении она уже не смогла. Отвергнутый мужчина сменил замки и ушел в буйный разгул. При личной встрече вел себя неадекватно и бросался с кулаками. В квартиру свекровь входила в его отсутствие и с мощным подкреплением в виде полиции и родственников. И - вай, что стало с квартирой!!! Было цивильное такое жилье: пластиковые окна, мебель, обои симпатичные, еще и перепланировка в придачу. Сначала товарищ сломал пару стен и заложил фанерой одну из дверей, возвращая квартиру к первозданному виду (идея, может, и неплохая, но не в таком же исполнении!), потом пропил все, что мог (то есть то, что свекровь не успела вынести еще до отъезда), а что не мог просто сломал. В результате вместо ухоженной квартиры глазам потрясенных зрителей предстали руины. Потом был суд, временное проживание свекрови у друзей и в машине, длительные переговоры. Сейчас все наладилось (как ни странно), но квартира!.. На ее ремонт уйдет уйма средств.
Это я к тому, что не стоит быть слишком уж доверчивой и надеяться на внезапно пробудившуюся совесть или что само рассосется.
И присоединяюсь к большинству. Я бы грубости в свой адрес тоже терпеть бы не стала. Я себя не на помойке нашла и особой добротой не страдаю. Если я для человека плоха - пусть ищет другую, хорошую, и не портит воздух здесь. И не понимаю желания никого не вмешивать. Считаться можно с тем, кто этого заслуживает, а с недостойным человеком нечего церемониться. Сразу приходят на память случаи, когда женщину избивал муж, а она стеснялась рассказать родителям или друзьям. Не хотела выносить сор из избы или надеялась, что одумается, а в результате оказывалась на том свете. Когда речь идет о твоем благополучии - в топку гордость и общественное мнение. :flag:

Отредактировано Dianel (2 ноября, 2012г. 14:25:35)

+3

42

Осознал??? Он все прекрасно осознает, но не признается в этом никогда.

0

43

Вредная написал(а):

Хочу, чтобы потом не я одна была такая плохая, чтобы он осознавал, что своими руками, своими словами и действиями, он все рушит.  Чтобы все это понимал, собирая вещи и т.п.

Мне кажется, вы хотите от него того, на что он неспособен  :tomato:
Не думаю, что он не осознает, что делает. Скорее всего, для него его поведение - вполне нормально. И только вас по какой-то загадочной причине  :question: оно не устраивает.

0

44

В-общем перед выходными он уехал домой. Взял с собой очень мало вещей, не взял портфель, с которым на работу ходит. Говорю - а почему портфель не берешь? Как будешь на работу ходить? "А я, говорит, не буду на работу ходить". Ну-ну. Уехал. Из дома ему ехать раза в два дольше на работу, тренажерки там нет, он ходил у меня рядом с домом, ну и вообще комфортнее гораздо жить у меня. Все праздники почти не писал-не звонил, вчера активизировался. Я говорю - а чего сейчас активизировался-то? Мало вещей взял? Рассчитывал, что я до рабочей недели успокоюсь и обратно тебя позову? И на коленях стоял, и прощения по 100 раз на ндню просил, и измениться обещал. Вот вроде бы и закрадывается иногда мысль простить, а потом как вспомню все его слова и что он делал, и такая злость берет, ужас  :dontknow:

0

45

Если бы я осознавала, что мой муж живет со мной потому что от меня до его работы ближе...Блин...

0

46

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Если бы я осознавала, что мой муж живет со мной потому что от меня до его работы ближе...Блин...

Не, я в том плане, что у меня все же жить комфортнее.

0

47

вот уж сколько раз я выкидывала и сама выкидывалась из такого или даже меньшего... Но чтобы жить из-за того, что до работы близко... И еще и

Вредная написал(а):

закрадывается иногда мысль простить

не понять мне такого...

0

48

Да нет же, не из-за того он на мне женился, что до работы близко.

ЛОстри написал(а):

вот уж сколько раз я выкидывала и сама выкидывалась из такого или даже меньшего...

Не поняла, если честно

0

49

Вредная написал(а):

Да нет же, не из-за того он на мне женился, что до работы близко

Я понимаю, но ты сама ставишь комфортное жилье, а не любовь на первое место в списке причин его возвращения. Нет дыма без огня. Подумай еще раз хорошенько прежде чем прощать его.

0

50

Вредная написал(а):

Не поняла, если честно

И выгоняла, и уходила за меньшие косяки.
Долго терпела одного любовника, но у него был один косяк - выпить любил. Редко, но метко. Зато, когда не выпивал, и готовил, и по дому помогал, и в отношениях все было просто отлично. Если бы не любовь к зеленому змию, наверное, до сих пор бы вместе были.
И уходила я, например, из-за того, что с родственниками мужчины не удавалось найти общий язык. Я все-таки считаю слова Майкла Корлеоне "Моя семья - это не я сам" чистой неправдой. Не понравились долбанутые мамочка с братиком - собрала вещи и ушла. А если бы меня ударили, я бы взбесилась. Если меня оскорбить, у меня глаза белеют, мозг отключается, я перестаю себя контролировать. Неважно, кто это сделал. Я как-то даже сыну маленькому с разворота так залепила за то, что он неприличное слово где-то подцепил и в мой адрес употребил. Зато дурь вышибла...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Разочаровалась в муже