Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе


Размышления о демографическом кризисе

Сообщений 21 страница 30 из 118

21

Я говорила не только про деревни. Про Москву не знаю, давно там уже не была. Но во многих других городах-областных центрах  (если не во всех) та же картина маслом: детоцентризм буйно колосится. Про маленькие городки-райцентры и деревни не стала бы так говорить, там свою коррективу в половозрастную пирамиду населения вносят трудовые миграции.
Вы как ученый несомненно должны знать об этом.

Отредактировано Мудрый Каа (29 октября, 2012г. 20:53:31)

+1

22

Dzhaks написал(а):

правда в Москве что ли от колясочников проходу нет?

В хорошую погоду их очень много. Я уже писала, что дело не в их количестве, а в поведении.

0

23

Мудрый Каа, да мне эти области науки как-то неинтересны. Я сугубо по внутреннему миру человека специализируюсь.
А повышение рождаемости оно хорошо же ведь, чтобы не вымереть, но, как уже писали, действительно сейчас рожать стали больше неблагополучные семьи. А в нормальных как правило один ребёнок.

А вот грубо ведут себя с колясками, заметил, типичные тётки... Хотя изредка по делу грубят. Как-то с балкона драму у подъезда напротив наблюдал, где один тоыварищ припарковался прямо у входной двери. Места было завались, но это ж пешком потом пройти надо. Ну как его разуму не научить, если он на вежливую просьбу убрать на йух посылает?
Но вот лично мне с коляской никто не мешал. Может, я не там хожу?

0

24

Скорее всего)))))))))))))
Или Вам просто не попадались такие на пути. Я сталкиваюсь регулярно с синдромом "ЯЖЕМАТЬМНЕВСЕДОЛЖНЫ" в транспорте и  в магазинах. На работе нет, но у нас работодатель не делает никому поблажек, работа сдельная. Пришли работать-работайте, не хотите работать - я не держу, сам/-а уйдешь, если ничего не заработаешь месяц-второй-третий.
По поводу парковки где не надо, в т.ч. на тротуаре и на газоне...есть в нашем доме мадам-маман. Крайне визгливая особа. Чуть что-на ультразвук. И дальше ультразвука дело не идет.
Отвизжалась и успокоилась. Яжематьуменяжеребенок и т.д. А что мешает слелать фото по-хамски припаркованного авто и выложить на сайт ГИБДД? Молча. Без ультразвука.
Дело в том, что ей не результат нужен, не на результат она работает ультразвуком. Ей процесс нужен. Ну и результат процесса, но не переставленное авто, а выход эмоций. Я уж не знаю, какую задницу представляет ее жизнь, чем эта женщина затюкана до такой степени, но этот ее регулярный визг у подъезда уже никого не волнует, стал фоновым шумом. Невольно поговорка вспоминается:- "Как свиней стричь - визга много, шерсти мало".

Отредактировано Мудрый Каа (29 октября, 2012г. 22:03:57)

0

25

Да не, я имею в виду, когда сам с коляской ходил, никто вроде пройти не мешал, машины как назло не на тротуарах припаркованы, да и вообще надо у тёток проконсультироваться, как это они вражин-то находють? Ведь правда сталкивался много раз с негативом с их стороны. Пешком идёшь - а-а, раздолбай какой-то! На машине - а-а, понакупили, поразъездились, понаставили! Двигатель не заглушил, чтобы кондей работал - а-а, развонялся, загазовал всё!

0

26

А, вот Вы про что. Ну я-то сама с коляской не ходила, не хожу и не буду ходить.
А насчет вечно бухтящих теток и дядек - есть такие, которым не угодишь. Но это их личное горе. Пусть бухтят. Мне это как фоновый шум. И я не из тех, кого смущает заспинное шипение. Я еще попрошу сказать еще раз, в глаза и погромче, а то конец фразы не расслышала.

0

27

Dzhaks написал(а):

А вот грубо ведут себя с колясками, заметил, типичные тётки...

Эти тетки и плодятся ударными темпами. Я не хочу сгущать краски и говорить, что все такие. Мне встречаются адекватные родители и воспитанные дети, но таких, увы, меньшинство.

0

28

Ещё удивляют эти же тётки, но уже из знакомых, которые с удивлением спрашивают: "А чего вы ей книжки в годик читаете? И азбуку купили?...Она же не понимает ничего!" Та можно вапще ничё не делать! У кого-то утро начинается с рёва, а у кого-то ребёнок бежит рисовать, а потом книжку рассматривает.

0

29

Читать детям вслух надо, и картинки рассматривать, и цвета учить, дп много чего надо. И разговаривать надо с ними, не сюсюкать, а как со взрослым. Не все это понимают. Есть те, кто понимает, но лень. Есть те, кто считает искренне, что обучать только школа должна, а родители кормить-одевать. Всяких хватает.

0

30

Кстати, извините за флуд, просто мне кажется, эту тему много народа читает, вдруг поможет кто... Я тут в четверг в Москву собрался, случайно, никто не знает, где там нитрат серебра достать? Или может помочь в этом... Мне на опыты.

Отредактировано Dzhaks (30 октября, 2012г. 19:23:11)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе