Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе


Культ младенцев в современном обществе

Сообщений 41 страница 50 из 82

41

Ляляля написал(а):

А что, директор должна свои деньги платить за её утренник?...

у нас бюджетная организация, и у нее вроде как отгул был за что-то,но все равно на мой взгляд обижаться тут не на что,всего лишь утренник

0

42

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

http://miumau.livejournal.com/1252960.html

даже не сама тема... некоторые комментарии

Это кошмар! Таких надо сразу пристреливать, пока оно не выросло и не убило кого-то...
А в комментариях особенно "порадовал" персонаж со свиньей на аватаре:) То ли жирный тролль, то ли правда клиническая овуляшка.

+1

43

А у вас было такое?
Я забрела на один сайт - фото старой Москвы. Там много фото 60-80гг (старые виды города). Попадались в том числе и детские фото на фоне каких-то пейзажей. И вот посмотрела я на ТЕХ детей. Нормальные лица, какая-то даже стеснительность присутствует, смущение. Не знаю может я так воспринимаю, но видно что ребенок стоит адекватный, управляемый...
И посмотреть на современных детей тех же возрастов... Это сколько самомнения, избалованности, наглости...

+2

44

ДИКИЙ ВЕРЕСК
А то, этажететачка! Еще нароут, что с благословенным укусом пришли.
Дельта
Мне тоже всегда казалось, что на старых фото дети выглядят куда умнее и приличнее современных, возможно, из-за того, что фотоаппараты были не у каждой подзаборной овуляшки, и к фотографиям относились более ответственно - чтобы на фото ребенок был приличный, не грязный, в красивой одежде. Сейчас же каждая дура, увидев, что ее ребенок вымазал все в собственном дерьме и наелся его, сразу же бежит за мыльницей, чтобы заснять дивное мгновение.

+2

45

Дельта
Я свои фото с друзьями смотрю - та же картина. Помню даже, нас никогда просто так не снимали, пытались как-то одеть по-приличнее, выражение морды лица нормальное сделать. Даже до двух-трех лет все фотографии приличные.
Кстати, сайт не олдмос.ру случайно?

0

46

Кстати, сайт не олдмос.ру случайно?

Он самый...

0

47

Я вот тоже не могу понять: то ли дети сейчас пошли другие, то ли родители  o.O . Я вот уже второй час слышу, как соседка за стеной уговаривает 4-х летнюю (кажется) дочку идти гулять (!). Так мамаша говорит спокойно, а дочка орет так, что я слышу. Вообще, по-моему, как только девочка эта научилась говорить, ее любимым выражением  стало: "не хочу!!!". И все ее крики и капризы слышны на весь дом, причем ничего такого криминального ее делать не просят...И как у мамаши терпения хватает, уже мне хочется что-нибудь с ней сделать  :D . Если бы лет дцать назад дети попробовали так себя вести, наказание было бы неотвратимо (я не о физическом даже, но какое-то наказание в виде лишения каких-то няшек, например, было бы обязательно) Нет, определенно, это культ детей...

Отредактировано cvetania (2 января, 2013г. 13:30:15)

0

48

В поздравлении космонавтам ,находящимся на орбите в данный момент,с Н.Г. Дед Мороз произнёс речь ,в конце которой сказал:"И желаю не забывать о детях -они наше будущее",-бред -совсем не в тему.Взбесило меня.Идиоты. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_620.gif

0

49

Jeanne написал(а):

из-за того, что фотоаппараты были не у каждой подзаборной овуляшки, и к фотографиям относились более ответственно - чтобы на фото ребенок был приличный, не грязный, в красивой одежде. Сейчас же каждая дура, увидев, что ее ребенок вымазал все в собственном дерьме и наелся его, сразу же бежит за мыльницей, чтобы заснять дивное мгновение

так точно)))

cvetania написал(а):

Если бы лет дцать назад дети попробовали так себя вести, наказание было бы неотвратимо (я не о физическом даже, но какое-то наказание в виде лишения каких-то няшек, например, было бы обязательно) Нет, определенно, это культ детей...

Говоря о том эпизоде, который Вы описали, у меня сложилось мнение, что здесь дело не в культе детей, а в родительской лености. Потому что многим проще пойти  на поводу у ребенка и потакать его капризам, чем воспитывать как надо, это же нелегкий и методичный труд. У меня обычные живые дети со своими достоинствами и недостатками, и косяков с их стороны хватало, и далеки они от идеала, но не смели они никогда ни капризничать, ни кричать, ни устраивать истерики в общественных местах, шантажируя меня этим и пытаясь мной манипулировать, ни тем более ударить меня или хамить (что, к сожалению, встречается), хотя в подростковом возрасте сын мог нагрубить учителю, если ему казалось, что с ним поступают несправедливо, но я всегда на это говорила, что он в любой ситуации должен сохранять свое человеческое достоинство и не опускаться на уровень быдла. И это все только потому, что "нельзя" - это безоговорочно нельзя, а с окружающими людьми надо цивилизованно договариваться, а не пытаться ими манипулировать в своих целях. Только не у всех родителей хватает терпения, воли и характера быть последовательным, непреклонным и справедливым в таких ситуациях.

+1

50

sweetkate написал(а):

А в комментариях особенно "порадовал" персонаж со свиньей на аватаре:)

Вот ей аватар под стать)) Не хватает только подписи "это я собственной персоной"))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе