Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе


Культ младенцев в современном обществе

Сообщений 21 страница 30 из 82

21

Меня тоже слегка (ладно, не слегка) раздражает подобное отношение.
Когда люди, живущие в съёмной квартире и с десятком кредитов, покупают супер-пупер-навороченную коляску, ценой как крыло от Боинга, да ещё и гордятся тем, что "ребёнку самое лучшее", у меня возникают сомнения в их разумности.
Когда я вижу молоденькую, тощенькую мамочку, едва удерживающую на руках своего сверхупитанного ребёнка, я не понимаю, на кой его так раскармливать. Это мнение "здоровый ребёнок - толстый ребёнок" вроде бы должно отмереть, все педиатры твердят о вреде переедания у детей, но мнение бабушек-тётушек всегда важнее. Я по молодости постоянно слышала в свой адрес "дочку голодом заморила". Это потому,что щёки у неё не лежали на плечах :crazy:
Но больше всего меня бесят цены на детские (именно детские) продукты питания. Крошечная баночка пюре стоит как банка хорошей тушёнки, пачечка сока - как литр сока "для взрослых". Творожок,блин! Да не поверю я ни в жисть, что творожная масса может храниться две недели и не быть напичканной консервантами!
Мамочки, включите же вы мозги, вас тупо разводят на бабки, это же сверхвыгодно - производство детских товаров!
Увы. Мозги забиты рекламой детских товаров и кормов.

Отредактировано Крокозябра (30 декабря, 2012г. 11:35:17)

0

22

Крокозябра написал(а):

Это мнение "здоровый ребёнок - толстый ребёнок" вроде бы должно отмереть,все педиатры твердят о вреде переедания у детей,но мнение бабушек-тётушек всегда важнее.

Оооо... Я на подобном мнении своей бабушки почти всё детство у неё провела, блин, не успею из-за стола выйти - как скоро опять время очередной трапезы часа так на два. В итоге сейчас бывают моменты, когда есть вообще ненавижу. И толку, что меня в детстве бабуля раскармливала, рассчитывая, чтоб я была толстой = крепкой и здоровой? С таким подходом она мне, напротив, привила некоторое отвращение к еде - в результате я тощая, как скелет, да и здоровьем не блещу.
Всё-таки поражают некоторые овуляшки своей медицинской безграмотностью. Блин, завела ребёнка - так, я считаю, нужно обладать хотя бы элементарными медицинскими знаниями, чтоб знать-то, чего с ним вредно делать, а чего нет.

Отредактировано Юлия (18 декабря, 2012г. 08:17:45)

0

23

Шанталь написал(а):

А вы как думаете?

Отредактировано Шанталь (20 октября, 2012г. 21:36:40)

Ну примерно так и думаю 8-)

0

24

Крокозябра
А я свою подругу, у которой 2 детей и которая живёт отнюдь не шикарно, (второго недавно родила), спросила прямо :"А зачем покупать ребёнку самую навороченную, коляску, когда через год она вообще будет не нужна?? в чём смысл наворотов? зачем такую дорогую-то?"
На что она выдала мне гениальный ответ :" Ну как? ты что? Выходишь гулять с такой коляской и понимаешь, что она у тебя самая крутая из всех!". Похоже, это единственный довод, которым они руководствуются. Заметьте, не были приведены примеры там, для удобства или функции какие перечислены, большая/вместительная, нет, просто-круче всех!
О как!
И это не только колясок касается....

Отредактировано Hurum Burum (18 декабря, 2012г. 10:12:37)

0

25

Крокозябра написал(а):

Но больше всего меня бесят цены на детские (именно детские) продукты питания.Крошечная баночка пюре стоит как банка хорошей тушёнки,пачечка сока - как литр сока "для взрослых".Творожок,блин!Да не поверю я ни в жисть,что творожная масса может храниться две недели и не быть напичканной консервантами!
Мамочки,включите же вы мозги,вас тупо разводят на бабки,это же сверхвыгодно - производство детских товаров!
Увы.Мозги забиты рекламой детских товаров и кормов.

Еда еще ладно, шмотки детские стоят выше крыши,хотя известно что идут они на сезон. И не обязательно, что суперкачественные. Детские магазины - суперприбыльные, помню наш директор быстренько убежал в дет. маг,как только освободилось место

0

26

Ирсен, я вот тоже хотела про детскую одежду сказать. Она или чуть дешевле взрослой, или наравне цены. Я была в шоке, когда в подарок на заказ пошла покупать. Клочок ткани размером с лист бумаги формата А1- а стоит как платье на меня.

Отредактировано Мудрый Каа (18 декабря, 2012г. 12:28:27)

0

27

Мудрый Каа написал(а):

я вот тоже хотела про детскую одежду сказать. Они или чуть дешевле взрослых, или наравне цены. Я была в шоке, когда в подарок на заказ пошла покупать. Клочок ткани - а стоит как платье на меня.

Да, эта настоящая нажива за счет материнского инстинкта)

0

28

ирсен написал(а):

Да, эта настоящая нажива за счет материнского инстинкта

Почему бы не зарабатывать на человеческих инстинктах и глупости? Я лично поддерживаю производителей детских товаров.

+2

29

А меня удивляют мамы порой. Сами в тряпье, какое на даче только таскать, на каторжных с/х работах. А у подрастающей кобылки шкаф ломится от нарядов. По десятку платьиц одного размера и разных расцветок, футболок куча, юбочки-шортики....
Ну не успеет ребенок все это износить, даже если будет менять наряды каждые два часа. Лучше бы себе пару приличных вещей купили.

+1

30

Neomaster написал(а):

Почему бы не зарабатывать на человеческих инстинктах и глупости? Я лично поддерживаю производителей детских товаров.

А я как-то подрабатывала, будучи студенткой. Распускала свои старые вещи и вязала детские свитерки, шапочки и проч. На тот момент увлекалась вязанием, нравилось создавать что-то руками. Тем более на детские вещи времени и материалов меньше уходит, чем на взрослые. Продавала знакомым мамочкам. Не разбогатела, но на косметику и колготки хватало.

Отредактировано Мудрый Каа (18 декабря, 2012г. 12:49:18)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе