Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе


Культ младенцев в современном обществе

Сообщений 11 страница 20 из 82

11

Ну да, прямо рожавшей и родилась.
Я же не овуляшка какая-то, которой еще рожать и отстреливаться нужно. Я уже отстрелявшаяся родилась со своим "основным женским инстинктом". :D

Отредактировано NoName (21 октября, 2012г. 01:29:49)

+1

12

Шанталь написал(а):

Первый миф – все младенцы красивы.

По мне, так младенцы на пришельцев похожи.  8-) Прям как из "секретных материалов" вышли:  большие головы, раскосые глаза, кривые ног-руки. Бррррр...

0

13

Шанталь написал(а):

3. Многие люди делают то же самое, что придворные в сказке “Голый король”. Боясь показаться окружающим моральными уродами или чудаками, они активно восхищаются младенцами, которые им на самом деле не нравятся, которые их раздражают,  но высказать свое мнение, отличное от мнения большинства, не решаются, боясь осуждения и непонимания.

Шанталь написал(а):

5. Есть такие женщины, у которых при виде младенца прям слюни текут,  возникает непреодолимое желание тискать ребенка, а некоторые еще начинают какие-то странные звуки издавать, сюсюкать, кривляться. На мой взгляд, это клинические проявления самкости, вызванные буйством гормонов или еще чем-то.

Думаю, да.
У меня нет ни восхищения, ни особого отвращения перед маленькими детьми (за исключением случаев, когда ребенок очень громко орет, или очень грязный), но я, как уже писала в другой теме, чтобы людей не расстраивать и считаться букой, умиляюсь тем, чем могу - например, как мать трепетно относится к ребенку, а не самим ребенком.
В ангельскую чистоту младенцев и детей не верю, каждый человек рождается с определенным багажом, просто в "шкуре" младенца его трудно как-то обнаружить и проявить.

+1

14

Я по этому поводу очень хорошую стенд-ап миниатюру знаю от Джорджа Карлина. Называется, кажется, "Fuck the children" (исключительно в смысле "Да пошли эти дети...", если что, педофилия не при чем))). Там как раз о навязывании детских стереотипов.

Мне понятно, почему создан этот культ детей, но непонятно, почему все ему следуют. НЕКОТОРЫЕ дети действительно милы. Но, если честно, вид именно младенца был приятен мне лишь однажды, и то, потому что он мило спал у любящей мамы на руках. А в остальном - все как с людьми. Некоторые нравятся, некоторые нет. За что их любить-то с первого взгляда?

А вообще, мне кажется, мимимишность детенышей почти всех видов млекопитающих - такая своеобразная защита. Всем ведь известно, что многие даже по определению недружественные виды животных могут подружиться, будучи маленькими. Возможно, такое обаяние тех же котят и щенков - одна из причин хорошего и бережного отношения к ним, или по крайней мере - нейтрального (не у всех, конечно же).

+1

15

NoName написал(а):

Это как один овуль ко мне прицепился с разговорами про "основной женский инстинкт". Я ему ответила, что не голодная, уже поела. Как он на меня накинулся, чуть не прибил. Сказал, что женщина должна жизнь отдать, но размножиться. А потом пошло-поехало "как ты можешь не любить детей, ты же родилась матерью".

Таких сразу хочется послать куда-нибудь поближе к мужскому половому органу.

Считаю дето-умилие просто признаком стада. Что-то вроде все так считают, и я должен.

Отредактировано sweetkate (21 октября, 2012г. 17:27:10)

0

16

Честно признаться, тоже не понимаю буйных позитивных реакций на младенцев.
Может я и узколоба и чайлдхейт вообще, но меня от младенцев тошнит.
Да и от детей тоже.
Я это особо не показываю, просто вежливо отказываюсь от предложений подержать и поиграть и тихо ухожу.
Но нет! Надо пихать это вот мне в лицо со словами: "Да ты посмотри, какой хорошенький, да как ты можешь их не любить?! Да ты придуриваешься, все любят детей, свой появится - поймешь, сейчас еще дурочка и блаблабла!"
Сначала спокойно, а потом уже и ором все это преподносится.
А я чем виновата, что слюни, жирные тушки, огромные щеки вкупе с бессмысленным взглядом меня не очаровывают?
Я вообще кошек люблю  :playful:

Отредактировано Wellensittich (21 октября, 2012г. 19:33:35)

+1

17

Wellensittich написал(а):

свой появится - поймешь, сейчас еще дурочка и блаблабла

Вот это "сейчас еще ... " убивает просто. Помню, как мне одна особо одаренная заявила (мне тогда 19 было вроде), что это я сейчас детей не хочу, а как повзрослею и !внимание! ПОУМНЕЮ, сразу захочу. Смею заметить, особа была на год младше меня, но ум, видимо, уже наружу лез, раз такие гениальные мысли раздавала.

Отредактировано Крокодил (21 октября, 2012г. 21:35:29)

0

18

Wellensittich написал(а):

свой появится - поймешь

Не появится.  :playful:

0

19

Крокодил написал(а):

Вот это "сейчас еще ... " убивает просто.

Это звучит практически как плохо замаскированное оскорбление  :suspicious:

+1

20

Я тоже не понимаю, почему в обществе принято обязательно умиляться младенцами. Почему, если тебе не нравится, например, рассвет или бабочка махаон (хотя и то, и другое в общепринятом контексте больше считается красивым), это принимают к сведению нормально. А вот стоит заявить не то что о негативе, а даже о равнодушии к младенцам - кричите ой, тушите свет? Думаю, в большей степени культ младенцев поддерживают или заядлые овуляшки, которым "своё говно не пахнет", или люди, автоматически мыслящие стадно "потому что так надо". Мне, например, непонятно умиление лысой большой головой, беззубым слюнявым ртом, нечленораздельным агуканьем и бессмысленным выражением лица, я не нахожу всё это красивым. А то, что младенцы достойны восхищения потому, что они пока невинны и души их ничем дурным не запятнаны - вообще бред. Чистым переплётом книги без единой буквы ведь никто не восхищается - ну да, ничего плохого там не написано, но ведь ничего и интересного там не написано - чем восхищаться-то?

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе