Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Захотелось ребеночка.

Сообщений 21 страница 30 из 139

21

Рената написал(а):

Прислушивайтесь к себе внимательно! Может, вы и не чайлдфри вовсе... А то создадите себе концепцию своей чайлдфришности и будете все импульсы завести ребенка отметать как "наваждение", а потом после сорока будете головой об стенку биться, что время ушло...

Меня иногда посещают мысли на эту тему. Ну, что я и правда годам к 40 захочу ребенка и начну переживать, что его у меня нет. Но я всегда успокаиваю себя тем, что как минимум до 35 смогу родить сама, если приспичит, а после 35 (да и до 35) всегда смогу усыновить ребенка. Если в 50 стукнет такая идея в голову, возьму ребенка постарше, лет 10, чтобы моя старость не пришлась на его подростковый возраст. В общем, в любом возрасте эту проблему можно решить, если вдруг приспичит. Так что на тему "а вдруг одумаешься к старости, но будет поздно?!" я уже перестала реагировать, решение на этот случай у меня уже продумано))))

0

22

polly написал(а):

приехала домой и заявила что тоже хочу такого же! Через полчаса решила что не хочу, и больше такие мысли меня не посещают, тьфу-тьфу.

Не было такого ни разу. Каким бы милым, адекватным и воспитанным ребёнок ни был, я обойдусь без аналогов, не надо мне этого. И не могу сдержать улыбки, находясь в месте, где есть дети, когда думаю о своём доме, где тихо, спокойно и нет никаких детей.

0

23

demonessa написал(а):

Одно дело общаться с ребенком, другое - иметь своего.

Кстати, вполне вероятно, что детёныш только при посторонних хорошенький. А как чужих людей нет - превращается в монтстра. У моей подруги пацанчик 4 лет - милейшее создание, тихий, спокойный. Однако маман утверждает, что он только на людях такой, а дома ей истерики закатывает, требует, то игрушки, то есть не хочет, иногда требует, чтобы подруга снова с его отцом сошлась (они в разводе).

0

24

И ещё у меня однажды был бзик на тему "хочу ребёночка". Это было у меня по юности очень давно и всего один раз. Я встречалась с парнем, любила до чёртиков. Но понимала, что он ко мне страстью не пылает, я для него временный вариант. Мне конечно, как и всем девочкам с детства внушали, что если залетишь-родишь-то обязательно мужика к себе привяжешь. И меня дико клинило, хотелось от него родить, причём именно мальчиков, мы с ним даже шутили на этот счёт: "вот наши дети обязательно с зелёными глазами будут, как у меня" . "Нет, будут с голубыми, как у меня, у нас в семье все голубоглазые!" И всё в таком духе. Но когда мы разошлись, бзик прошёл. И сейчас, анализируя себя, я понимаю, что желание завести ребёнка было лишь попыткой удержать возле себя этого человека. Слава богу, я не натворила глупостей, и вовремя поняла что если мужчина не любит, то его НИЧТО не удержит.

+3

25

Найтири
Молодец! На одного несчастного ребенка, женщину и мужчину меньше.

Отредактировано НАСТОЯЩАЯ (21 октября, 2012г. 08:29:34)

0

26

polly написал(а):

Вот вот, я не задумалась о том, что я его буду вынашивать и рожать, мне вот именно захотелось уже как минимум годовалого, чтоб не личинкой лежал, а ходил и мне улыбался. Типа как игрушка что ли... Синдром овуляшки?!!!

Синдром плохой матери. И на самом деле не смешно, если бы люди прислушивались к себе, то детдомов просто не было.

0

27

Найтири написал(а):

У моей подруги пацанчик 4 лет - милейшее создание, тихий, спокойный. Однако маман утверждает, что он только на людях такой, а дома ей истерики закатывает

Поскольку моя жена - музработник в детском саду, то я знаю, что это вполне обычная ситуация. В детсаду он тихий и примерный, поскольку в группе человек 20-30, воспитатель ко всем относится одинаково строго и детские выбрыки терпеть не будет. А мама ему все разрешает, вот он с ней наедине и ходит на голове. Дети ведь представляют собой крайнюю степень эгоистического манипулирования.

0

28

никогда не было. мне даже в голову такое не приходило.
я вот сейчас попробовала подумать о том, что чисто теоретически я могу сказать "я хочу ребеночка" и вложить в эту фразу хоть каплю настоящего желания и смысла. и тоже не вышло, совсем не вышло.
не, ну бывают некоторые моменты в фильмах, когда дети заботятся о родителях и это меня слегка трогает, но ровно так же меня трогают и любые сцены заботы одного человека о другом. так что тут дело не в детях. все эти "глазки-ножки-ручки" - вообще мимо, у меня брат целой толпой род продолжил, я насмотрелась на эти "продолжения" и меня это никогда не трогало. ну человек. ну похожий на тебя со временем становится. ничего такого интересного, чего бы я хотела, в этом нет.
у меня бывают приступы умиления и желание взять себе котенка  :D но понимаю, что с моей занятостью, он у меня буде мучиться и не есть сутками, поэтому и не беру, на кой черт над животным издеваться. зато к кошатным друзьям ходить люблю)))))))
блин! что-то я, видимо, котоовуляшка :D

Отредактировано Nataly S.Laughter (21 октября, 2012г. 12:51:26)

0

29

Evangelista написал(а):

Если и возникают мысли "а может, ребенок - это и не плохо?", то всегда в связке с усыновлением.

Evangelista написал(а):

Ну, что я и правда годам к 40 захочу ребенка и начну переживать, что его у меня нет. Но я всегда успокаиваю себя тем, что как минимум до 35 смогу родить сама, если приспичит, а после 35 (да и до 35) всегда смогу усыновить ребенка. Если в 50 стукнет такая идея в голову, возьму ребенка постарше, лет 10, чтобы моя старость не пришлась на его подростковый возраст. В общем, в любом возрасте эту проблему можно решить, если вдруг приспичит. Так что на тему "а вдруг одумаешься к старости, но будет поздно?!" я уже перестала реагировать, решение на этот случай у меня уже продумано))))

Evangelista, не поверите, у меня почти аналогичный план). Я не исключаю вероятность того, что до 35 мне захочется иметь своих детей, но больше всего мне нравится в таком случае (как и после 35) идея усыновления. При чем, не столько со стороны "ураненадорожать", сколько потому, что это куда более гуманно. Какой смысл рожать нового ребенка, если на всех уже живущих не хватает любви, внимания, образования, воспитания, денег, жилья и т.д.? Желание именно "продолжить род" мне чуждо, да и не стремлюсь я оставить след в истории таким сомнительным способом.

0

30

Меламори написал(а):

При чем, не столько со стороны "ураненадорожать", сколько потому, что это куда более гуманно. Какой смысл рожать нового ребенка, если на всех уже живущих не хватает любви, внимания, образования, воспитания, денег, жилья и т.д.? Желание именно "продолжить род" мне чуждо, да и не стремлюсь я оставить след в истории таким сомнительным способом.

Да, сама так же рассуждаю. Мои гены не требуют, чтобы их передали кому-нибудь еще, к тому же наследственность у меня далеко не самая лучшая. И, кстати, у всех, кому говорю о том, что рожать не собираюсь и если вдруг материнский инстинкт проснется, усыновлю, это вызывает массу удивления. Как же так, если можно родить своего, зачем брать чужого??? А для меня это более социально правильно, вот и все. Кстати, есть хороший фильм на эту тему, называется "Чужие дети".

0