Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами


Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами

Сообщений 21 страница 30 из 266

21

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Недавно ходила в театр. (Кстати очень понравилось. Про собаку. В главных ролях Ирина Алферова, Наталья Медведева) Приколола сценка у психолога. Психолог постоянно поглядывал на часы. Под конец говорит: "Все, сеанс окончен, я опаздываю на прием к своему психиатору." Прям в точку.  Некоторым психолухам явно не повредит.

Действительно, неплохо было бы психолухов (не путать с психологами) периодически психиатрам показывать.

Alexander1.61803 написал(а):

У психологов есть кодекс профессиональной этики и все ему должны следовать.
Насколько я помню, согласно этому кодексу, задача психолога помочь человеку обрести душевное равновесие (спокойствие).

Насколько помню я, психолог не имеет права навязывать клиенту свои представления о жизни и склонять к принятию тех решений, который психолог считает правильным, а должен выявить проблемы клиента, помочь клиенту их осознать и вместе найти пути решения проблем клиента; и помочь клиенту понять свои истинные потребности и найти пути их удовлетворения. А обсуждать проблемы клиентов с кем бы то ни было, насколько я знаю, – это нарушение этических норм.

Отредактировано Шанталь (7 октября, 2012г. 18:41:52)

+1

22

- почему вы не едите фисташковое мороженое?
- ну.. я просто не люблю фисташковое мороженое.
- нет, нельзя просто не любить фисташковое мороженое. у вас проблемы. все любят фисташковое мороженное. у вас, наверное, аллергия?
- да нет у меня никакой аллергии..
- тогда почему вы не едите фисташковое мороженое? вот Афанасий Викторович с 3го этажа уже сьел три килограмма!
- ну не хочу я есть это мороженое!
- давайте разберемся почему. вы можете себе его позволить?
- да.
- тогда почему не позволяете?
- потому что не хочу.
- ну как это. человек не может просто так не хотеть фисташковое мороженное. вы отождествляете себя с этим мороженым и не любите себя в нем?
- вы вообще о чем?
- о том, что человек не может просто так отказываться от мороженого, если у него нет аллергии.  у вас детская травма, связанная с фисташками?фисташки домогались до вас в детстве? родители-алкаши избивали вас фисташками? вас насиловали фисташками чужие дядьки?
- б*я, вы больной, что ли?

вот так же все это и выглядит http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/fool.gif

Отредактировано Nataly S.Laughter (8 октября, 2012г. 04:34:38)

+14

23

Шанталь написал(а):

Насколько помню я, психолог не имеет права навязывать клиенту свои представления о жизни и склонять к принятию тех решений, который психолог считает правильным

Некоторые считают себя богами, знающими что для кого будет лучше :yep:

+1

24

Шанталь написал(а):

психолухов (не путать с психологами)

А что вы хотите? Если можно получить корочки после трехмесячных курсов, получить диплом на коммерческом отделении, тупо проплатив поступление и все сессии, то на выходе и получаются такие вот специалисты.

0

25

Nataly S.Laughter написал(а):

- почему вы не едите фисташковое мороженое?
- ну.. я просто не люблю фисташковое мороженое.
- нет, нельзя просто не любить фисташковое мороженое. у вас проблемы. все любят фисташковое мороженное. у вас, наверное, аллергия?
- да нет у меня никакой аллергии..
- тогда почему вы не едите фисташковое мороженое? вот Афанасий Викторович с 3го этажа уже сьел три килограмма!
- ну не хочу я есть это мороженое!
- давайте разберемся почему. вы можете себе его позволить?
- да.
- тогда почему не позволяете?
- потому что не хочу.
- ну как это. человек не может просто так не хотеть фисташковое мороженное. вы отождествляете себя с этим мороженым и не любите себя в нем?
- вы вообще о чем?
- о том, что человек не может просто так отказываться от мороженого, если у него нет аллергии.  у вас детская травма, связанная с фисташками?фисташки домогались до вас в детстве? родители-алкаши избивали вас фисташками? вас насиловали фисташками чужие дядьки?
- б*я, вы больной, что ли?

    Прикольно)))Можно узнать,откуда это?)Случайно не из "Южного Парка"?

0

26

ktulha23
ну ваще, мое. может, слышала где-то что-то подобное, конечно))

0

27

Лилу написал(а):

Некоторые считают себя богами, знающими что для кого будет лучше

Если человек считает себя богом, то ему прямая дорога в дом душевного здоровья, к тем, кто считает себя Наполеоном, Зевсом и рисовым зернышком.

0

28

dead shot написал(а):

А что вы хотите? Если можно получить корочки после трехмесячных курсов, получить диплом на коммерческом отделении, тупо проплатив поступление и все сессии, то на выходе и получаются такие вот специалисты

Согласна, дело в значительной степени в отсутствии знаний, но, я думаю, что для того, чтобы стать хорошим специалистом, надо не только много знать, но и уметь правильно применять свои знания, действительно быть заинтересованным в результате своей работы. Для большинства психологов единственная мотивация для получения образования и работы - это стричь и брить козлов и баранов, а не помогать людям избавиться от проблем. В желании зарабатывать деньги нет ничего плохого, но, если очень образованный психолог заинтересован только в том, чтобы получить побольше денег с клиента, а не в том, чтобы помочь ему  как можно скорее, то результат его работы не будет ничем отличаться от результата работы психолога, купившего диплом.  Мне многие говорили, что на психолога выучиться намного проще, чем на юриста или экономиста. Далеко не каждый человек, в силу своих индивидуальных особенностей, может быть психологом, но мало кто об этом задумывается, гонясь за относительно легко получаемым образованием и сравнительно неплохими доходами от несложной, как многим кажется, работы.

0

29

Счастье детное и бездетное

Могут ли чайлдфри-пары быть счастливыми? «За тридцать пять лет психологической практики мне доводилось встречать много счастливых и несчастных семейных пар, счастливых и несчастных родителей. Но хотел бы подчеркнуть, что мне ни разу не встретилась ни одна счастливая или хотя бы более-менее благополучная чайлдфри-пара», – утверждает наш эксперт. «Пойдя против зова природы, отказавшись от естественного предназначения мужчины и женщины, эти люди закладывают бомбу замедленного действия под свои отношения. Мужчины, сознательно выбравшие бездетность, перестают быть мужественными, а женщины – женственными».

Супруга Сергея Татьяна, напротив, верит в бездетное счастье: «Нельзя сводить роль женщины к «машине» для производства потомства. Каждый имеет право жить как хочет».

Смена позиции

Могут ли чайлдфри захотеть стать родителями? «Такие ситуации возможны. Но я всегда советую пациентам быть готовыми к жестким разговорам со своими «половинками», если те хотят отказаться от продолжения рода», – говорит Аслан Мальбахов. Именно после посещения психолога Светлана поставила своему жениху Антону ультиматум: «Слово «чайлдфри» произносить в семье запрещено, а сразу после свадьбы необходимо будет заняться решением «демографического вопроса». Этот разговор состоялся два года назад. Сейчас Светлана и Антон являются родителями очаровательной шестимесячной дочурки Нади. Антон в ней души не чает, с удовольствием убаюкивает по ночам, меняет памперсы и постоянно носит в портмоне фотографии жены и дочки.

0

30

Фани написал(а):

Мужчины, сознательно выбравшие бездетность

Как тонко. А если выбор произошел бессознательно? Т.е. на уровне логики, конечно, надо срочно заботиться о стакане и воде, но всё внутреннее нутро говорит, что делать это - большая ошибка. Как же быть?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами