Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек


Почему из девочек воспитывают домохозяек

Сообщений 21 страница 30 из 133

21

Моей любимицей тоже всегда была Барби. А советских пупсов с толстыми руками, кривыми ногами и щеками до подбородка вообще не любила. Помню,мама меня за это ещё осуждала, мол почему ты только с Барби играешь, а другим тоже хочется с тобой поиграть, а как же вон та кукла? И я бралась играть с советской "толстушкой" только чтобы мама не приставала, а когда она уходила в другую комнату, "толстушка" благополучно отправлялась в шкаф.  8-)  Ещё слышала, как мама с папой на кухне обсуждали это. "Вот она станет взрослой и детей своих так же разделять будет. Надо это перевоспитать сейчас. А то потом внуки пострадают"

0

22

Мудрый Каа написал(а):

и, поиграв с таким чудищем, становились ЧФ http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Вы их имеете ввиду?

http://s1.uploads.ru/t/3vV4i.jpg

0

23

Хочу!! Хочу таких парочку!
По сабжу: а как, по их мнению, хавлить девочку? "Татьяна, ты выполняешь мои задания на 134 процента. Это высокий результат" или "Псина смердящая, аки червь трупный в прахе копающаяся, сегодня только половина порки будет, аминь". Или похвала - вообще излишнее, скажи спасибо, что кормят?

0

24

cvetania написал(а):

По поводу воспитания девочек вспомнился недавний эпизод. У соседки дочка лет 3-х, вижу их во дворе, они не спеша прогуливаются, мамаша везет коляску дочери, а дочь - такую же маленькую колясочку для...куклы. Такая уменьшенная копия мамаши  . Стереотипы бессмертны...

А я тоже в детстве с коляской играла, правда, у меня вместо куклы был большой медведь. Он мне нравится больше, потому что был большим, его можно было в мои детские шмотки одевать))))) И мне, кстати, до сих пор нравится вид женщины, катящей коляску. Вот просто нравится этот вид, вне связи с детьми и прочим. Какой-то пунктик у меня на эту тему))))
А про воспитание... Я думаю, всегда (по крайней мере, еще очень-очень долго) будут находиться приверженцы патриархальных укладов семьи. Ну и флаг им в руки. Все равно основы воспитания закладываются в детях на примере их собственной семьи, никакие увещевания учителей в школе не помогут, если в семье ребенка принято иначе. Очень мал шанс, что ребенок охотнее впитает воспитание извне, чем изнутри семьи. Поэтому у потомственных домохозяек будут чаще всего вырастать такие же потомственные домохозяйки, а у карьеристок - карьеристки. Но если в обоих случаях матери будут очевидно несчастливы, дети, скорее всего, выберут прямо противоположную модель поведения. Короче, что бы в книгах не писали, все равно родители будут воспитывать так, как им удобно. Ведь нигде не написано, что алкашам надо плодиться, но ведь плодятся же.

+1

25

Evangelista написал(а):

всегда (по крайней мере, еще очень-очень долго) будут находиться приверженцы патриархальных укладов семьи.

В тему недавно картинка на глаза попалась:
http://cs302704.userapi.com/v302704974/3e71/aqjqPTEbq0A.jpg

0

26

Evangelista написал(а):

Поэтому у потомственных домохозяек будут чаще всего вырастать такие же потомственные домохозяйки, а у карьеристок - карьеристки. Но если в обоих случаях матери будут очевидно несчастливы, дети, скорее всего, выберут прямо противоположную модель поведения.

А вот это совсем не факт. Зачастую люди строят свою жизнь именно так, как это делал родитель этого же пола. И часто при этом увеличивают число несчастных людей в мире.

0

27

Neomaster написал(а):

А вот это совсем не факт. Зачастую люди строят свою жизнь именно так, как это делал родитель этого же пола. И часто при этом увеличивают число несчастных людей в мире.

Соглашусь на все 100% . На моей памяти редко кто выбирает противоположную модель. Женщины выбирают в мужья  копию отца и следует укладу, который "прививали" с детства

0

28

люблю тепло написал(а):

Соглашусь на все 100% . На моей памяти редко кто выбирает противоположную модель. Женщины выбирают в мужья  копию отца и следует укладу, который "прививали" с детства

Не факт))) Вы врядли копия ваших родителей, иначе как бы появлялись ЧФ?

0

29

Оригами написал(а):

Вы врядли копия ваших родителей, иначе как бы появлялись ЧФ?

Учитывая процент чф от общей массы людей, как раз и выходит: "редко кто выбирает противоположную модель".

0

30

люблю тепло написал(а):

Соглашусь на все 100% . На моей памяти редко кто выбирает противоположную модель. Женщины выбирают в мужья  копию отца и следует укладу, который "прививали" с детства

Ну не знаю, не совсем согласна. Я лет с 10 твердо знала и была уверена, что будут врачом. Самое интересное, что родители у меня мама домохозяйка-нас трое в семье, папа- музыкант. В семье со стороны родственников и с той стороны и с другой никого из медиков, все практически заканчивали консерваторию или гуманитарные ВУЗы. Мама была против категорически, но я уперлась рогом, буду врачом и только врачом...говорила найди хорошего мужа и дальше вы знаете....И самое интересное, -сестра ЧФ - закончила экономический ВУЗ,  я родила в 30 лет, раньше о детях даже думать не хотели с мужем работали и учились, брат правда порадовал ее рано внуками, и материально благополучен-инженер.
Многое зависит от детей и от их характера....

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек