Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?


Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?

Сообщений 21 страница 30 из 121

21

Esme Weatherwax написал(а):

Умная женщина - одна не останется.

ирсен написал(а):

красивая женщина не может быть глупой, потому что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой. (с)

Мне кажется, умная женщина может быть и одинокой, и некрасивой.
Одинокой потому, что ей так лучше, или достойного партнера нет.
А некрасивой - потому, что внешность для нее не на первом месте.
Ничего однозначного нет.

+2

22

demonessa написал(а):

Мне кажется, умная женщина может быть и одинокой, и некрасивой.

Конечно, тем более, что ум таки подразумевает некую разборчивость. И кстати, умная красивая женщина тоже может быть одинокой из-за того, что не встретила достойного.

ирсен написал(а):

красивая женщина не может быть глупой,

Еще как может: красота - это то, что дается людям от природы. А имея красивую внешность, можно выгодно ее продать, ни дня не работать и тратить время исключительно на поддержание и сохранение красоты.

+1

23

Esme Weatherwax написал(а):

Умная женщина - одна не останется

Нууу, умной женщине не обязательно быть с кем-то.

0

24

ирсен написал(а):

красивая женщина не может быть глупой, потому что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой. (с)

Да Вы что? Если от природы оттопыренные уши, что явно некрасиво, но девочка умна и талантлива, что ей делать? Гвоздиком прибить уши к затылку?

Не люблю я этих стандартизаций, красота вообще вещь субъективная, а интеллект - нет.

+2

25

Esme Weatherwax написал(а):

Да Вы что? Если от природы оттопыренные уши, что явно некрасиво, но девочка умна и талантлива, что ей делать? Гвоздиком прибить уши к затылку?

Если у умной женщины оттопыренные уши, то она либо заработает деньги на пластическую операцию, либо не будет взращивать в себе комплексы и будет спокойно относиться к своей особенности, а, став уверенной в себе, передаст эту уверенность другим, ведь другие нас во многом воспринимают так, как мы сами себя воспринимаем. Многие известные красавицы не обладают классической красотой, однако, считаются эталонами женственност и ими не перестают восхищаться окружающие. Можно считать себя уродиной, будучи от природы очень красивой, и окружающие будут воспринимать такую женщину как уродину, а можно считать себя красавицей, имея явные физические недостатки, и окружающие будут воспринимать такую женщину как красавицу. Ну а если женщина - гений, то создаст моду на оттопыренные уши и свой бизнес (эксклюзивные серьги для оттопыренных ушей, например), а сама станет лицом (ушами) фирмы. Умная женщина воспользуется своим умом, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Кстати, то, что красивые женщины глупы и бездарны - это тоже стереотип.

Отредактировано Шанталь (1 октября, 2012г. 23:15:54)

+1

26

Esme Weatherwax написал(а):

Не люблю я этих стандартизаций, красота вообще вещь субъективная, а интеллект - нет.

+1000!

Шанталь написал(а):

Ну а если женщина - гений, то создаст моду на оттопыренные уши и свой бизнес (эксклюзивные серьги для оттопыренных ушей, например), а сама станет лицом (ушами) фирмы. Умная женщина воспользуется своим умом, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

У меня вызывают небольшое возмущение фразы, которые говорят о том, что ум женщины будет обязательно применен в направлении своей внешней привлекательности. Понятно, если такие вещи сказали Шанель или кто-то еще из модельеров - ведь мода - их бизнес, и его надо было продвигать! Но зачем повторять это за ними? Мне кажется, это очень ограничивает женщин, делает их неполноценными - думать всюду и всегда только о своей внешности и привлекательности, когда вокруг полно интересных вещей. Тем более в плане привлекательности и правда всем не угодишь.

Шанталь написал(а):

Многие известные красавицы не обладают классической красотой, однако, считаются эталонами женственност и ими не перестают восхищаться окружающие.

Мне кажется, это скорее обаяние - оно и правда не зависит от внешних параметров. Есть еще такая штука, как фотогеничность.

Шанталь написал(а):

Кстати, то, что красивые женщины глупы и бездарны - это тоже стереотип.

Ну, я видала ряд крайних вариантов, когда умная женщина была внешне неинтересна, потому как не вкладывала в уход за внешностью деньги и время, а красавица (правда, лично мне редко такие люди кажутся красивыми, они скорее яркие и заметные) - была редкой дурой.
Больше всего, конечно, средних вариантов - и внешность средняя, и интеллект средний.
Но говорить, что умная = урод, а красавица = дура - я бы тоже не стала. Во-первых, природа по-разному распределяет свои блага - кому-то дается внешность, за которой не надо много ухаживать, а во-вторых, несмотря на то, что я написала выше, я допускаю, что умная женщина может увлекаться модой и красотой. Я лишь против того, чтобы это увлечение навязывали всем женщинам так же, как детачек.

0

27

Шанталь написал(а):

Если у умной женщины оттопыренные уши, то она либо заработает деньги на пластическую операцию, либо не будет взращивать в себе комплексы и будет спокойно относиться к своей особенности, а, став уверенной в себе, передаст эту уверенность другим, ведь другие нас во многом воспринимают так, как мы сами себя воспринимаем. Многие известные красавицы не обладают классической красотой, однако, считаются эталонами женственност и ими не перестают восхищаться окружающие. Можно считать себя уродиной, будучи от природы очень красивой, и окружающие будут воспринимать такую женщину как уродину, а можно считать себя красавицей, имея явные физические недостатки, и окружающие будут воспринимать такую женщину как красавицу. Ну а если женщина - гений, то создаст моду на оттопыренные уши и свой бизнес (эксклюзивные серьги для оттопыренных ушей, например), а сама станет лицом (ушами) фирмы. Умная женщина воспользуется своим умом, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Кстати, то, что красивые женщины глупы и бездарны - это тоже стереотип.

+100500. Я много слышала цитат на эту тему, например такую " если женщина к 30 годам не стала  красавицей, значит она все еще дура". У меня были комплексы с детства, но я уже заработала денег и все исправила.

0

28

ирсен написал(а):

Я много слышала цитат на эту тему

Затасканные цитаты - это одно, а жизнь - другое.
Ну, почему за основу берутся некие абсолютные величины? Большинство женщин обладают привлекательностью в большей или меньшей степени и некими среднестатистическими показателями по уму. Красивая женщина может быть как умной, так и среднеинтеллектуальных данных, а может быть и полной дурой, и это же относится и к некрасивой. Я уже не говорю о том, что понятие красоты очень относительно и может варьироваться. Опять же, согласна с Демонессой, что умная женщина может быть абсолютно равнодушна к собственной внешности, среди моих знакомых есть художницы и ученые, которые полностью поглощены тем, чем они занимаются, а за тем, как выглядят, вообще не следят (причем внешность там очень разная).
Интересная мысль была насчет абсолютности ума/интеллекта, а я бы сказала, что здесь тоже все относительно, типа Перельмана как некую крайность: вроде как в науке - гений, но совершенно беспомощен в быту. И насчет зарабатывания денег, простейший пример - небогатые преподаватели государственных вузов, имеющие ученые степени, или другие научные работники, не занятые в тех сферах, которые хорошо оплачиваются. Опять же, квалифицированные рабочие могут хорошо зарабатывать, не будучи интеллектуалами.
Другое дело, что мне лично странно, что красота и ум возводятся в некий абсолют. Потому что наличие и того, и другого - не гарантия счастья. Да ладно, счастье - это категория абстрактная, но даже если говорить, к примеру, о гармоничной личной жизни и умении нравиться окружающим, только внешности и ума мало, бывают такие жуткие характеры, что не надо никаких красоты и интеллекта, лишь бы не пересекаться с их обладателями.

0

29

Шарм, стиль, обаяние, открытость взгляда, доброжелательность-очень привлекают. А вот понятие" красота" я не понимаю. Кто-то выхваляется ногтями "Фреди Крюгер" и заявляет :"У меня очень красивые ногти!" А меня от них воротит, как и от надутых губ. И помешанность на внешнем виде считаю помешанностью.

+1

30

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Кто-то выхваляется ногтями "Фреди Крюгер"

Это что? Если длинные и острые, как сейчас модно, ужоснах.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

И помешанность на внешнем виде считаю помешанностью.

Точно! Как и совершенно переделанную внешность, особенно а ля бюджетный тюнинг.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?