Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?


Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?

Сообщений 11 страница 20 из 121

11

Да, хорошая статья, понравились и методы борьбы с НАДОвцами. Кстати, по поводу чайлдфри они просто звереют! Как же, такое неуважение к сакральному "НАДО", да еще к стольким пунктам!

0

12

О, меня тоже ужасно злит все эти - НАДО, ДОЛЖЕН и прочее. И конечно практически всегда интересуюсь - зачем надо и кому это я вдруг стала должна, но на этот вопрос ответ я не получала практически никогда. Иногда хотя слышу - так это тебе же надо, всегда удивляюсь - как это ты так знаешь лучше меня о моих же желаниях и потребностях)

0

13

ma?tre написал(а):

Мне тоже вчера подруга посоветовала, что детей НАДО, а то "через 30 лет помрет твой парень, одна останешься". Я ошалела от таких слов, конечно. Спросила, а почему она считает, что я одна останусь, на что был ответ: ну а с кем ты останешься-то!

свободная женщина без детей с хорошей фигурой и  без лишних проблем одна никогда  не останется)))

+1

14

ирсен написал(а):

свободная женщина без детей с хорошей фигурой и  без лишних проблем одна никогда  не останется)))

Принципиально не согласна, перечисленного не достаточно.
Важны характер и коммуникативные навыки, потому что без этого долгосрочных отношений не построишь, хотя периодически или регулярно появляющийся новый случайный любовник, подцепленный на уикэнде, возможно, тоже из разряда "одна не останется".
И потом, есть еще более важный момент. Женщина при всем этом может быть просто совершенна, но вопрос одиночества помимо всего прочего напрямую связан с избирательностью женщины. Я кагбе родилась в коммуналке и жила в центре города, видела многое, так вот, ни разу не видела одинокой алкоголички, неважно, детной или бездетной. Также, работая в коллективах с неоднородной социальной средой, могу сказать, что в том же отеле практически все горничные, уборщицы, мойщицы посуды, повара были замужем или в отношениях, а вот среди административного и менеджерского состава полно одиноких. И чем старше становится женщина, тем меньше у нее выбор, если говорить о среднестатистических показателях, никуда от этого не деться. Другое дело, что, безусловно, не стоит все усреднять, потому что дофига одиноких 20-летних девочек, у которых даже временного бойфренда нет, и 50-летних женщин, окруженных поклонниками, многое зависит от внешности (а скорее от ухоженности и умения себя позиционировать), но просто внешности, материальной обеспеченности, отсутствия детей и проблем недостаточно.

0

15

dead shot написал(а):

Принципиально не согласна, перечисленного не достаточно.

Конечно, все зависит от конкретного человека. Но если брать в целом,  мужчины, делая выбор между привлекательной женщиной с ребенком или без, скорее всего выберут вторую.

0

16

ирсен написал(а):

мужчины, делая выбор между привлекательной женщиной с ребенком или без, скорее всего выберут вторую.

Никогда не было проблем с мужчинами, чтобы мои дети являлись преградой для желающих познакомиться. Другое дело, что уже мне самой было намного сложнее выбрать, а когда дети были маленькими, вообще построить длительные отношения из-за отсутствия времени и того, что в тот момент именно дети были на первом плане, а моральных и физических сил всерьез и надолго впустить в свою жизнь мужчину не оставалось.

0

17

dead shot написал(а):

ирсен написал(а):

мужчины, делая выбор между привлекательной женщиной с ребенком или без, скорее всего выберут вторую.

Никогда не было проблем с мужчинами, чтобы мои дети являлись преградой для желающих познакомиться

Это конкретно лично у вас. В целом же очевидно, что большая часть мужчин не захочет вешать себе на шею лишнюю проблему в виде чужого ребенка, особенно при наличии выбора.

0

18

ирсен написал(а):

свободная женщина без детей с хорошей фигурой и  без лишних проблем одна никогда  не останется

Вы тут кое-что призабыли. Умная женщина - одна не останется.

+1

19

Neomaster написал(а):

Это конкретно лично у вас. В целом же очевидно, что большая часть мужчин не захочет вешать себе на шею лишнюю проблему в виде чужого ребенка, особенно при наличии выбора.

Это уже злостный оффтоп, но не хотелось бы вне зависимости от наличия/отсутствия детей связать жизнь с человеком, основной критерий, по которому он меня выбрал - отсутствие проблем. Потому что сегодня проблем нет, а завтра они могут появиться, и бегущая с тонущего корабля крыса - явно не лучший выбор. Я скорее смотрю на умение человека решать возникающие проблемы, а не на некое абсолютное благополучие. А главное, как ни банально и наивно звучит - это любовь, взаимопонимание и забота друг о друге.
И кстати, ребенок - это не всегда самая большая проблема. К сожалению, неоднократно видела ситуации, когда успешные и состоятельные женщины (некоторые с детьми, некоторые без) связывались с самыми обыкновенными альфонсами, которые и создавали в их жизни проблемы. Поэтому в период, когда зависала на сайтах знакомств, сразу отправляла в сад всех, у кого в профайле было написано типа "ищу женщину без материальных, жилищных проблем, без детей", хотя подобные мне таки писали. И кстати, если бы все было так, как Вы говорите, то не было бы такого количества повторных браков у людей, имеющих детей, а все бездетные женщины при условии приемлемой внешности не были бы одиноки.
А кстати, можно и поспорить относительно выбора. На самом деле это лишь иллюзия того, что типа мужчин значительно больше , чем женщин, и выбор исключительно за ними: в конечном итоге выбирает-то женщина. Плюс далеко не у каждого мужчины есть выбор между несколькими (хотя бы двумя) женщинами одинаково достойного уровня, одна из которых с ребенком как с некой дополнительной сложностью, а другая без.

0

20

Esme Weatherwax написал(а):

Вы тут кое-что призабыли. Умная женщина - одна не останется.

красивая женщина не может быть глупой, потому что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой. (с)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?