Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Правда ли, что мужчин ЧФ меньше,чем женщин ЧФ?


Правда ли, что мужчин ЧФ меньше,чем женщин ЧФ?

Сообщений 41 страница 50 из 102

41

Думаю и муж. и жен. примерно одинаково. Хотя никаких исследований на эту тему не встречала.
И на муж. наседают что они должны продолжить род и работать не покладая рук ради обеспечивания детей. И на жен., что дети - главная ее задача в равной степени.

Отредактировано Милашка (28 марта, 2012г. 17:39:13)

0

42

Не знаю,для этого надо масштабный опрос провести

0

43

Мужчинам легче оставаться фактическими ЧФ, имея биологических детей. При разводе дети, как правило, остаются с матерью (некоторые "отцы" даже от алиментов умудряются отмазаться). Или можно изображать примерного семьянина, при этом проводя все время на работе (под логичным и уважаемым предлогом -  прокормить семью), или просто детьми не заниматься, даже живя с ними в одной квартире ("это женская работа"). Поэтому позиционировать себя как ЧФ не обязательно. Такая "латентность" даже удобна: и для общества ты уже "правильный, состоявшийся, реализовавшийся", т.е. тебя не клюют, но, с другой стороны, и детьми не особо обременен.

+1

44

Да, мужчинам можно даже не заморачиваться чф он или нет. Мой первый муж кроме алиментов покупал детям одежду и пр. и считался прекрасным отцом (даже его первая теща так считала) и при этом мог не видеть детей по полгода и больше.

0

45

Dianel написал(а):

И вот что удивительно: знакомые девушки о пополнении в нашей семье не интересуются, а если и спрашивают, то удовольствуются ответом "Не хочу", зато парни дружно начинают писать кипятком, ужасаются и пытаются вправить мозги. Очень странно.

Я глубоко убеждена, что изначально пропаганда и навязывание обязательности размножения исходит именно от мужского пола, т.к. начиная с последних месяцев беременности женщина теряет практически все разновидности свободы, фактически отдавая себя на милость окружающих, а именно: врачей(от их компетентности зависит ее жизнь), мужа (от его действий зависит ее эмоциональное и финансовое благополучие), родственников (от них зависит наличие хотя бы небольшого кол-ва свободного времени после родов). Соответственно у мужчины появляются практически неограниченные возможности для дальнейшего манипулирования женой, с навязыванием ей любых условий и требований.

0

46

Rysenok написал(а):

Я глубоко убеждена, что изначально пропаганда и навязывание обязательности размножения исходит именно от мужского пола

Мне так не кажется, особенно на фоне того, сколько гомна и практически оскорблений в мой адрес я слышал от женщин после того, как они узнавали, что я добровольно не хочу иметь детей и не считаю материнство каким-то особенным подвигом. Для них мужчина, не желающий оплодотворить свою женщину - некое морально ущербное существо, недостойное вообще иметь партнёра. И таких примеров по личному опыту я знаю не один и не два, а достаточно много.

+2

47

Nox написал(а):

Мне так не кажется, особенно на фоне того, сколько гомна и практически оскорблений в мой адрес я слышал от женщин после того, как они узнавали, что я добровольно не хочу иметь детей и не считаю материнство каким-то особенным подвигом.

Так одно не мешает другому и не противоречит :): и многие мужчины пропагандируют, и многие женщины относятся нетерпимо. Я не знаю, изначально или нет пропаганда исходит от мужчин, как пишет Rysenok, но в последнее время склонна с этим соглашаться. Это сейчас у женщин не только обязанности, но и права, и роль женщины заметно изменилась. А раньше все было совсем не тааааак :), женщина практически во всех культурах подчинялась мужчине, это было одним из общественных устоев. Заинтересованы ли были мужчины в изменении этих устоев, большой вопрос. Ведь навязывание роль жены, матери и домохозяйки все же было выгодно мужчинам (примерно половина общества бесправна и управляема, чем плохо тем, кто у власти, например)?
Кстати, вот даже сейчас в соседней теме было обсуждение статьи, в которой автор утверждает "моя жизнь - мои правила" и высказывается в том смысле, что самостоятельной женщине и одной неплохо. Кто в первых рядах брызжущих слюной от негодования? Правильно, мужчины, наиболее густой поток г...а именно от них (и женщины, конечно, но мужчин, как мне показалось, больше). Действительно, беременная женщина и женщина с детьми - управляема, ей легко манипулировать, в том числе, мне кажется, и поэтому практически везде обществу навязывается стереотип, в котором женщина - обязательно мать.

+2

48

cvetania написал(а):

Действительно, беременная женщина и женщина с детьми - управляема, ей легко манипулировать,

   ... и легковнушаемая к тому же.

0

49

Rysenok написал(а):

изначально пропаганда и навязывание обязательности размножения исходит именно от мужского пола

Все это в целом можно назвать "патриархатом". Правда, сейчас его поддерживают многие женщины и не любят многие мужчины.

Nox написал(а):

сколько гомна и практически оскорблений в мой адрес я слышал от женщин после того, как они узнавали, что я добровольно не хочу иметь детей и не считаю материнство каким-то особенным подвигом

Охотно верю! Опыт участников форума нельзя назвать статистикой, это скорее частичка их жизни, но в принципе, каждый гетеросексуальный участник форума будет прав, предполагая, что пропаганда часто размножения исходит от противоположного пола. Потому что нравоучения всех прочих еще можно как-то пропустить мимо ушей, а мнение потенциального партнера очень важно, особенно если к человеку есть какие-то чувства.

Отредактировано demonessa (14 февраля, 2013г. 11:49:44)

0

50

Потому что не им вынашивать и рожать потому и меньше

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Правда ли, что мужчин ЧФ меньше,чем женщин ЧФ?