Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Привидения, призраки, фантомы


Привидения, призраки, фантомы

Сообщений 41 страница 50 из 148

41

Шанталь написал(а):

Да никто не может контролировать свои сны. Я хотела сказать, что вы активно интересуетесь "непознанным", а этот интерес может довести до чего-то плохого.

Не буду спорить. Вот у меня есть сестра-близнец, у неё ничего подобного не бывало, ни снов, ни домовых...Она всегда надо мной удивляется.

0

42

Не думаю, что я медиум. Просто в некоторые моменты обостряется интуиция. Я же материалист. Думаю, что призраки - это остатки энергии. Ведь есть и коллективное бессознательное, и ноосфера. По коллективному бессознательному и ноосфере есть научные и философские работы авторитетных ученых.

Вполне верю, что есть люди, чувствующие эту энергию. Есть же парфюмеры, есть люди с абсолютным слухом и ты пы.

0

43

Я, наверное, больше верю в потустороннее, чем нет. Хотя в последнее время редко об этом думаю. Привидения и странные картинки незадолго до сна видела неоднократно. В детстве несколько раз видела чёрта, который стоял, склонившись над моей кушеткой. Но он был не в образе существа с рогами и хвостом, а в образе конкретных людей. Почти всегда он был в образе деда, папиного отца, и только один раз - в образе моего троюродного брата. Эти люди тогда ещё были живы (брат жив, слава богу, и теперь). Они стояли, разряженные в яркие сказочные одежды, со страшными оскалами на лицах и с растопыренными руками. И видела я их по ночам,  только у бабушки дома, когда жила у неё на каникулах. В такие моменты я перебиралась на кровать к бабушке, говоря, что над кушеткой стоит чёрт, она, естественно, ничего не видела, а на моих глазах чёрт постепенно исчезал.
Опять же у бабушки ночью перед сном мне померещилась какая-то женщина в бигуди с мусорным ведром.
А вот в 20 лет!!! мне перед сном, уже в родительском доме, померещилась моя бабушка, она жива до сих пор, в профиль и с белками без глаз. Вот это был кошмар, хотя непосредственно в момент видения, как ни странно, я не испугалась.
В одной из съёмных квартир я среди ночи проснулась оттого, что меня якобы кто-то потрепал за щёку. Открываю глаза - по мне прошла чёрная кошка - только глаза зелёные в темноте светятся, спустилась с кровати на пол и потом исчезла. После этого жутко боялась в той квартире одна ночевать. Да и вообще, квартира та какая-то нехорошая в плане энергетики была - вот что-то некомфортно мне в ней было. Приехала мать в гости - тоже сказала, что какая-то аура в квартире той нехорошая, и она тоже боялась в ней одна ночевать. А насчёт кошки сказала, что это домовой мог в таком обличье прийти.
Ох, хорошо, что не одна дома, лучше не лезть мне в такие темы. Но порой озадачиваюсь вопросом: как потом купить квартиру с нормальной энергетикой? На новостройку наверняка дольше собирать нужно, но если моя будущая квартира славится нехорошей историей - там кто-то умер или вообще убийство произошло? Естественно, продавцы об этом не скажут. На подобный вопрос меня натолкнуло прочтение историй, как люди покупали такие квартиры, и потом в них творились всякие странные потусторонние вещи. Просто интересно, как от подобного уберечься и кто тоже озадачивался этим вопросом?

Отредактировано Юлия (19 апреля, 2015г. 23:00:02)

0

44

Юлия написал(а):

Просто интересно, как от подобного уберечься и кто тоже озадачивался этим вопросом?

Освятить квартиру. Помогает.
У бабушки подобное было - мужик якобы во сне душил. У мамы было, уже в другой квартире, - её как будто большой паук душил. У мужа было (тоже в другой квартире) - его душил кот.
В принципе, кардиологи предупреждают, что приступы часто наступают именно во сне, и первый признак - именно удушье. А присниться может как раз, что тебя кто-то душит...
Ну а меня, тупо, кот во сне царапал. Больно - хотя, впечатлительный мозг и не такое во сне сам себе придумает...

0

45

Ляляля написал(а):

Освятить квартиру. Помогает.

Ляляля, это можно сделать самому святой водой или же лучше пригласить священника?

0

46

Юлия написал(а):

мне перед сном, уже в родительском доме, померещилась

Вам это могло сниться, но вы потом не поняли, что спали. Давно слышала, что переходе от бодрствования к сну, такие вещи случаются. 

Юлия написал(а):

Просто интересно, как от подобного уберечься и кто тоже озадачивался этим вопросом?

Прислушиваться к своим ощущениям, и если вы чувствуете, что вам некомфортно и неуютно в квартире, то лучше ее не покупать, а поискать другую. Я всегда чувствую, где что-то не так, как и любой человек, но не все прислушиваются к своим ощущениям.  Помню, когда я была маленькая, мы с родителями собирались переезжать и подыскивали квартиру, как только я переступила порог квартиры, в которую мы планировали въехать, я сразу поняла, что не хочу тут жить, но мое мнение никого не интересовало.

0

47

Юлия написал(а):

Ляляля, это можно сделать самому святой водой или же лучше пригласить священника?

Священника пригласите. Я от многих слышала, что помогает.

0

48

На съемной квартире, последней перед покупкой своей, я не могла ночью, пардон, в туалет ходить по темноте. Мне страшно было идти по коридору. Очень. Вот просто накатывал страх. Или терпела, или бежала бегом до включателя. Там же моя бабушка, побывав один раз, сказала - как ты там жить можешь? Я там час провела, и два дня потом голова болела. И там же я ужасно боялась балкона. Боялась, что там кто-то есть. Хотя почти всю жизнь жила в квартире с балконами, и таких бзиков не случалось. Не знаю, с чем связано все это было, но как только мы переехали, все прошло. Я материалист до костного мозга, меня иррациональное пугает. С той квартирой до сих пор вопрос - что же это было?

0

49

Юлия написал(а):

Но порой озадачиваюсь вопросом: как потом купить квартиру с нормальной энергетикой? На новостройку наверняка дольше собирать нужно, но если моя будущая квартира славится нехорошей историей - там кто-то умер или вообще убийство произошло? Естественно, продавцы об этом не скажут. На подобный вопрос меня натолкнуло прочтение историй, как люди покупали такие квартиры, и потом в них творились всякие странные потусторонние вещи.

А ничего, что все заселенное людьми пространство - так или иначе одно большое кладбище? Куда ни плюнь, везде кто-то помер, был убит или захоронен, возможны комбинации.

Юлия написал(а):

как от подобного уберечься

Самое простое - не загоняться. Юзаю не один десяток лет, не подводило ни разу.

0

50

Я точно знаю, что прежняя хозяйка моей квартиры здесь умерла от тяжёлой болезни. Но мне здесь сразу стало хорошо. И большое зеркало старое как-то само собой разбилось - как мне объяснили, в подобных случаях это вовсе не плохая примета. Просто таким образом ушли отражённые в нём призраки прошлого, чтобы не мешать жить живым.
Собираюсь квартиру освятить, но пока руки не дошли.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Привидения, призраки, фантомы