Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды


О пресловутом стакане воды

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Не понимаю я счастья умереть на постели в окружении внуков. Будь они хоть какими золотыми.  Когда тебя видят в беспомощном состоянии, выхаживают до последнего.
У меня когда родствнница ослепла, у нее были суицидальные намерения. Всей семьей отговаривали. И кому от этого легче стало? Старушке мучающейся здоровьем всю ост. жизнь или ухаживающей за ней дочери, которая бы хотела жить полной жизнью, путешествовать, но не может даже из дома надолго уйти.
Старость и немощность в любом случае - горе. Лучше до нее вообще  не дживать.

+3

182

Alexander1.61803 написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/iJ4uZ.jpg

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

183

Стакан воды. :D
http://s9.uploads.ru/t/Vrf9n.gif

+9

184

Шанталь написал(а):

Стакан воды

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

185

В выборке тоже не раз упоминается стакан воды, потому я её и предлагаю к прочтению.

Лучше роди

Не понимаю, зачем собак держать в городских малогабаритках? Дети есть? Внуки есть? Любите и балуйте их. Дети привыкают ухаживать за младшим членом семьи? Так заведите второго, третьего ребенка - будет за кем ухаживать.

***

Это часть комментария к одному из предыдущих постов. Ссылка на полный коммент тут. И знаете, по-моему, в нем шикарно все. Хочешь собаку? Заведи ребенка. Да действительно, что думать-то?

И ведь на полном серьезе девушка пишет.

Мне прям сразу Машка вспомнилась. Машка - моя хорошая знакомая, ей сейчас двадцать один. И жизнь она понимает прекрасно.

Так вот, Машка всегда хотела собаку. Вот с детства. Но там разные проблемы были, взять никак не получалось, все что-то отводило. Плюс, родственники. Там вообще феерично. Года два назад она ко мне приехала выговориться. Знаете, я очень хорошо помню ту беседу, потому что сама примерно то же ощущаю.
Продолжение тут
https://zen.yandex.ru/media/dobrypes/lu … ?from=feed

И, собственно, с чего разгорелся весь сыр-бор

+

Вера Ледовская-Андреева1 месяцоткрыт по ссылке
Я люблю собак ...в инете. Фотки, видео такие забавные. Но не понимаю, зачем собак держать в городских малогабаритках? Дети есть? внуки есть? Любите и балуйте их. Дети привыкают ухаживать за младшим членом семьи? Так заведите второго, третьего ребенка - будет за кем ухаживать. И вам на старости лет не один, так второй ребенок принесет стакан воды перед смертью.

Ответить1

Светлана Вирясова1 месяц
Вера Ледовская-Андреева, очень ценное мнение. я блин поражаюсь - вопрос стоит конкретно - стоит ли брать вторую собаку. первый же ответ - родите ребёнка. вы откуда такие все берётесь-то?

Ответить41

мария усова1 месяц
Вера Ледовская-Андреева, это шикарно,сравнивать ребенка и собаку!просто слов нет!

Ответить15

Екатерина Лялина1 месяц
Вера Ледовская-Андреева, мне всегда удивляют такие рассуждения людей. почему вы считаете,что живущая в частном доме,на 3 метровой цепи и в будке собака.это пряма так классно. это просто супер собачья жизнь. а в однокомнатной квартире,для собаки прямо не жизнь,а сплошной ад и издевательство над животным? Люди берут собак при этом имея по 2е и более детей. И Это воспитывает в детях не только ответственность по уходу за животным,но и любовь к братьям нашим меньшим. Дети становятся более спокойными,общительными и добрыми. У них есть близкий друг для игр. кому можно доверить все свои секреты и просто поплакаться.

Ответить23

Елена В. Скрябина1 месяц
Светлана, эээ, ничё мы с вами в колбасных обрезках не понимаем. За "родите ребёнка" щас денях дают. За "родите второго и третьего" - ещё денях, да ещё и земли кусок. А ребёнкам, соответственно, тоже надо рожать, потому как откель ещё денях-то взять, если ничего больше не умеешь? А с собаки какой прок в городской квартире? Это в деревне можно на цепь посадить и кормить раз в три дня, когда вспомнишь. Проще говоря, нарожать троих детей в малогабаритной однушке - социально одобряемо (результат пропаганды), содержать собаку в городской квартире - фу, грязь одна и никакого толку, потому что из домашней собаки пушечного мяса не сделать никак, а больше проку от тех, кто обычно живёт несколькими поколениями в одной малогабаритке, никакого, за редким исключением.

Ответить17

Юлия Карпова1 месяц
Вера Ледовская-Андреева, я честно говоря опешила от Ваших мыслей, аж трижды перечитывала! Где вы вообще увидели связь между детьми и животными в данной истории? Если для Вас главная цель: плодись и размножайся, то флаг Вам в руки! Я считаю что в любой семье должно быть животное, не в зависимости от количества проживающих человек на той или иной площади. И мне крайне жаль что в 2018 году все еще существуют люди с таким узким мышлением.

Ответить18

Елена Сурнина1 месяц
Юлия Карпова, согласна с Вами.

Логики я не улавливаю тоже в словах предыдущего оратора.

Мы с мужем собираемся завести собаку - немца. Живем с 2 детьми в просторной двушке. Есть загородное имущество. Меня поражает реакция знакомых, когда говорю о нашей хотелке. Куча вопросов: зачем вам вообще собака нужна? зачем такая большая? собаке тесно в квартире, ей нужен вольер, двор) и прочее. Я же не буду всем и каждому объяснять, что обожаю эту породу (кайф ловлю от одного взгляда на них), считаю их умнейшими. Маленьких собачек - звоночков не перевариваю. И, вообще, с чего люди решили, что за маленькой собакой ухода в разы меньше, чем за большой? Её не надо кормить, выгуливать, воспитывать/дрессировать? Где лучше живется псу: в стае, под одной крышей с вожаком и членами его семьи или на цепи 3 метровой/ вольере 2*2? Собака это не лошадь, её поля не нужны.

Ответить5

Татьяна Попова30 дней
Вера Ледовская-Андреева, давайте пойдём дальше - а зачем детей рожать в городских малогабаритках? А вообще надо ли всем рожать? Когда лично Вы хотите суп, а Вам предлагают вместо супа съесть мороженое - Вы оцените такую заботу о Вас, или пальцем у виска покрутите? Если Вы не любите собак/кошек,... Развернуть

Ответить11

Ольга Стан26 дней
Елена В. Скрябина, Я как раз из тех,кто издевается над бедными собачкам,ибо живут они на цепи,бедные..И кормлю я их раз в три дня,если вспомню..Что за стереотипы..Одни говорят-вольеры,другие говорят,а смысл в вольерах,если они 2на 3м)У меня девахи на цепи.Они там работают.И,кстати,идут... Развернуть

Ответить

Ольга Стан26 дней
Елена В. Скрябина, Мне понятно Ваше возмущение..ДОСТАЛИ,ЗАДОЛБАЛИ,если не сказать ещё хужей)В основном у меня близкая родня собачники или кошатники-вопросов не много..Потерпите,после сорока и от Вас отстанут)И можете спокойно собирать свою стаю))Если что-"Мне... Развернуть

Ответить1

Елена В. Скрябина25 дней
Ольга, с интересом прочитала. Даже некоторые места перечитала. Я, правда, не уверена, что весь этот замечательный развёрнутый ответ в 2х частях - это всё мне. )) Ну, бывает, видимо, серьёзный вопрос и серьёзная проблема, с ним связанная. Но вот, на счёт стереотипов... я знаю, что поставить диагноз и... Развернуть

Ответить3

Ольга Стан25 дней
Елена В. Скрябина, Елена...Ни в коем случае Вас обидеть не хотела.да и на звездюли нарваться-тоже)Была быть может излишне эмоциональна..Извините.И...за меня..перед Вашей болячкой извинитесь тоже)Я нарушила одно из своих основных правил..Да,кожа слишком тонкая..Сорри.

Ответить

Елена В. Скрябина25 дней
Ольга, а что хотели? Нет, ну правда? Люди же обычно не тратят столько времени и мегабайт на незнакомого человека, если ничего от него не хотят?

Ответить1

Ольга Павловская18 дней
Елена В. Скрябина, Леночка!!!Не в бровь ,а вглаз!Зачем думать о тесноте когда трое детей))) ведь стакан воды подадут...

Ответить2

Елена В. Скрябина18 дней
Ольга Павловская, и не важно, хочешь ты воды или нет )))

Ответить1

Екатерина Шайхова (Волгина)17 дней
Елена, а чего Вы еще оправдываетесь перед этими умниками знакомыми? Их что, спросили? Какое им вообще дело, кого кто заводит. Да хоть бегемота, блин!

Ответить2

Елена Сурнина17 дней
Екатерина Шайхова (Волгина), ))))

Да фиг его знает, действительно, чего это я!

Ответить2

мурзина наталья15 дней
Вера Ледовская-Андреева, еще бы всякая хрень тут не учила что делать и не указывала завести второго или третьего ребенка...

Ответить1

0

186

Крокозябра написал(а):

И, собственно, с чего разгорелся весь сыр-бор

Да там везде такое вот серло обязательно вылезет - всплывет как г..но в проруби. Не только эта вера 2.71бнутая или как ее там, еще два 2.71бланоида таких же там выср.лись по той же теме ("дети-лучше-собак", "родить-надо" и т.д.).

+2

187

Крокозябра написал(а):

189

Пытаться подменять собак детьми и наоборот – глупость несусветная, но я тоже считаю, что городские квартиры и сами города не приспособлены для содержания крупных собак. С такой собакой нужно гулять часа по три в день, чтобы она много двигалась, а гулять особо негде, потому что площадок для выгула собак очень мало, и они сравнительно небольшой площади, парки в шаговой доступности далеко не у всех, на городских улицах крупная собака должна находиться только в наморднике и на поводке. К тому же, не у всех есть свободные три часа в день, которые они могут посветить прогулкам с собакой, обычно собак выводят минут на пять утром и минут на десять вечером, чтобы они сходили в туалет, поэтому собаки, запертые на целый день в одиночестве в маленькой квартире, начинают от скуки все крушить и постоянно выть (вот радость-то соседям!), у некоторых собак даже начинаются проблемы с психикой от постоянного нахождения в замкнутом пространстве. Другое дело – частный дом за городом с большой прилегающей территорией, на которую можно в любое время выпустить собаку, и хозяин, имеющий достаточно сил и времени на занятия с ней. Меня удивил комментарий о семье из четырех человек, планирующих завести немецкую овчарку. Они для меня мало чем отличаются от многодетных, живущих в однушках. Четыре человека в двухкомнатной квартире – это очень много, слишком много, им и без собаки тесно. Немецкая овчарка – серьезная порода, требующая дрессировки и жесткой дисциплины, дети не справятся с такой собакой, они даже не удержат ее на поводке, если собака попытается вырваться.

+4

188

Шанталь написал(а):

дети не справятся с такой собакой, они даже не удержат ее на поводке, если собака попытается вырваться.

Таки верно. Оффтоп, но не раз и не два наблюдала мелких (мелких, Карл!) детей с собаками серьезных пород без сопровождения старших. Вопрос - чем думают родители и куда смотрят? Нашли кому доверять.

+2

189

miss clawdy написал(а):

, но не раз и не два наблюдала мелких (мелких, Карл!) детей с собаками серьезных пород без сопровождения старших. Вопрос - чем думают родители и куда смотрят? Нашли кому доверять.

Я недавно огромного ротвейлера наблюдала без намордника(!!) и девочка с нии дефелирует, точнее он её  за собой тащит (судя по комплекции девочки и собаки ). Относительно собак в квартире- я тоже против, даже в большой квартире, если она там день сидит, но каждый дрочит так как хочет. Главное пусть в общественных местах в намордниках выгуливают и кучки за питомцами убирают. И зачем если речь идёт о собаке ( как в том посте) некоторые начали преплетать детей ( а вот лучше бы вы ребёнка завели). Это также тупо как если я хочу купить платье, а мне скажут: "ой, да зачем Вам платье, купите лучше коньки"

+1

190

Janny написал(а):

Я недавно огромного ротвейлера наблюдала без намордника(!!) и девочка с нии дефелирует, точнее он её  за собой тащит (судя по комплекции девочки и собаки ).

Вот-вот, и я видела ротвейлера без намордника на поводке, вел его шкет лет 5-6 - такие 2.71блысь из кустов вылезли на меня - где взрослые? а не было.

Janny написал(а):

Относительно собак в квартире- я тоже против

Я не то чтобы против, просто мне думается, для крупной собаки в квартире тесно - дискомфорт ей тот еще.

Janny написал(а):

Это также тупо как если я хочу купить платье, а мне скажут: "ой, да зачем Вам платье, купите лучше коньки"

Вот и мне пришло на ум что-то в этом роде, на что это похоже. Вот ведь сколько тупарей развелось...

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды