Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчины-чф нашего форума

Сообщений 11 страница 20 из 127

11

GothGirl написал(а):

Мне кажется, мужчин, позиционирующих себя как чайлдфри, просто меньше.

+надо напрячься и сформулировать свою позицию к этому
// многие предпочитают плыть по течению, течение школа-вуз-работа-свадьба-дети-ненуженнасвалку)
+они просто на детей забивают, ну бегает кто то, не сильно отличается от домашней собаки и пусть бегает

+ может мужики проще поддаются под женские хотелки (хочу сумочки, айфончик, дитятко), зачастую комфорта мужикам не много надо и можно потерпеть ради пассии (+ пофигизма к отпрыску)

Отредактировано Alexander1.61803 (22 августа, 2012г. 23:23:44)

0

12

Alexander1.61803 написал(а):

надо напрячься и сформулировать свою позицию к этому

Мужчинам это сделать сложнее, чем женщинам?

0

13

Neomaster написал(а):

Мужчинам это сделать сложнее, чем женщинам?

Это надо напрягаться, что делается крайне не охотно (по моим наблюдениям), либо его торкнет самого (что ему надо)- тогда все просто и быстро делается

0

14

Neomaster написал(а):

Мужчинам это сделать сложнее, чем женщинам?

Скорее, играет роль то, что у мужчин последствия "неняпряга" мягче: им не рожать, не сидеть безвылазно дома с ребенком, не мыть детские попы, да и вообще очень легко неудачный эксперимент напрочь вычеркнуть из жизни. Думаю, если бы мужчины хотя бы вынашивали и рожали сами, как морские коньки, картина была бы другая.

Ну или вот в отношении армии демонстрируются чудеса "напряжения", чтобы откосить - в этом случае мотивация сильнее.

Отредактировано GothGirl (23 августа, 2012г. 05:44:06)

0

15

Alexander1.61803 написал(а):

+надо напрячься и сформулировать свою позицию к этому

Я знаю адекватных мужчин-чф в реале, их позиция сформулирована, они не "плывут по течению", не испытывают по этому поводу напряга. Давление общества они испытывают, кстати, порой не меньше женщин, им тоже задают разные "неудобные" вопросы и прочее, но мне кажется, мужчины в целом легче к этому относятся, ради того чтобы просто эмоционально что-то обсудить (что часто необходимо женщинам), они не пойдут на форум, им не нужно, по моим наблюдениям.

Отредактировано cvetania (23 августа, 2012г. 12:41:51)

0

16

GothGirl написал(а):

Ну или вот в отношении армии демонстрируются чудеса "напряжения", чтобы откосить - в этом случае мотивация сильнее.

Вообще-то да, по себе знаю. Правда, для меня это не представляло особых проблем и стоило копейки.

0

17

Neomaster написал(а):

Я этого совершенно не утверждал.

Ну я и не в обвинительном тоне сказала.  :playful:

0

18

Neomaster написал(а):

GothGirl написал(а):
Ну или вот в отношении армии демонстрируются чудеса "напряжения", чтобы откосить - в этом случае мотивация сильнее.Вообще-то да, по себе знаю. Правда, для меня это не представляло особых проблем и стоило копейки.
Подпись автораМое рабочее время стоит денег!

А мне это ничего не стоило. Честная медкомиссия:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

19

GothGirl написал(а):

если бы мужчины хотя бы вынашивали и рожали сами, как морские коньки, картина была бы другая

Роды у самца бывают мучительными и могут закончиться смертью отца.

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Морской_конёк)
Вот! :) Если бы у людей так было, мужчины бы с чайлдфри-позицией определялись активнее.

0

20

Господи, дай хоть на одного мужчину-чф в реале посмотреть :) Год, как осознала себя ЧФ, а мужчин с подобной позицией так и не встретила ни одного. Ни в реале, ни в виртуале (не считая наших форумчан). А вот овули периодически в нете читают мне нотации, но, благодаря закалке форума, меня уже голыми руками не возьмешь :)

0