Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уйти или ждать?

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Мариза
Уйти или ждать? я бы выбрала уйти,потому как не известно сколько ждать и можно ли дождаться. Уходить тяжело ,но боль от разрыва отношений все же проходит со временем. Если любви больше нет ,я думаю её уже не воскресить. Но если все-таки Вам сердце подсказывает ,что стоит еще немного подождать - ждите, потому как со стороны нельзя учесть все тонкости Ваших отношений

0

12

Мариза написал(а):

может я себя тешу иллюзией, но всегда чувствовала, что любит меня, я незнаю как это объяснить, раньше у нас каждый раз были ссоры, ее непонятные за...бы, просто все было хорошо и резко она говорит, чтобы я ушла, что у нас ничего не будет, потом опять все нормально

Если человек любит, то он не будет так изводить и мурыжить! Если человек любит, то он доказывает это поступками и может тебе сказать о своей любви с десяток раз в день. Если же у нас, к примеру, происходит ссора, и я услышу в порыве в свой адрес что-то неприятное, уже на следующий день я сто раз услышу признания в любви и дождусь подтверждающего это поступка. Но услышать подобное в моменты, не предвещающие ссоры - это ненормально, и Вы действительно тешите себя иллюзиями.

Мариза написал(а):

Знаю еще что измена тоже сейчас повлияла, хотя это было в прошлом году, по той же причине, что с ней не было секса.

Другое дело, если бы секс отсутствовал по причине вынужденного воздержания Вашей партнёрши (например, болезнь) - тогда измена была бы подлостью с Вашей стороны. Но когда препятствий для секса в паре нет, и просто кто-то постоянно не хочет, в данном случае Вам винить себя неуместно.

Мариза написал(а):

Меня пугает одиночество, спустя 4 года снова оказаться одной, жить одной, хотя сейчас почти что тоже одна....

Ну если Вы будете ждать, то от одиночества точно быстрее не избавитесь - тем более, как Вы пишете, сейчас почти что одна.

0

13

Evangelista написал(а):

Я, еще встречаясь с ним, прекрасно понимала, какое он говно и м*дак, что вытирает об меня ноги, что надо начать уважать себя и слать его лесом. Но это как наркотик было. Сама себя ненавидела, самой от себя противно было, но все равно звонила ему, встречалась с ним, спала с ним. Это было и остается необъяснимо для меня.

Банальная зависимость. Если честно, мне порой как-то не по себе, что я, скорей всего, начинаю зависеть от любимого (хотя он достойный человек, а не м*дак), но когда его нет в квартире, мне как-то противно; хм... даже порой такое чувство, что я без него - это не я. А зависимость от м*дака - поистине страшно.

0

14

Мариза,
ждать чего? По-моему любовные отношения между вами уже давно прекратились, но вы продолжаете жить вместе. Если ваша женщина вас разлюбила, о чем свидетельствуют ее слова и поступки, то вы с этим ничего не сделаете. Я думаю, что отношения с другими людьми должны приносить радость и счастье, а отношения, которые приносят одни проблемы и страдания, нужно незамедлительно прекращать. Разве вы счастливы, живя с не любящей вас женщиной, которая к вам так не уважительно относится и прямым текстом указывает на дверь? Расставшись со своей подругой, вы станете не одинокой, а свободной.

Отредактировано Шанталь (21 августа, 2012г. 17:04:51)

0

15

Шанталь написал(а):

любовные отношения между вами уже давно прекратились, но вы продолжаете жить вместе.

Вот это я ну никак не понимаю, хоть убейте!

0

16

Шанталь
я не могу, не могу от нее уйти, в целом отношения нормальные, в том плане, что общаемся нормально, не ссоримся так как раньше, если я начинаю поднимать тему секса и отношений, то тут начинается....

Другая написал(а):

Уйти или ждать? я бы выбрала уйти,потому как не известно сколько ждать и можно ли дождаться. Уходить тяжело ,но боль от разрыва отношений все же проходит со временем. Если любви больше нет ,я думаю её уже не воскресить. Но если все-таки Вам сердце подсказывает ,что стоит еще немного подождать - ждите, потому как со стороны нельзя учесть все тонкости Ваших отношений

подсказывает.... ну не верю я что ничего нет, смысл ей тогда жить со мной столько лет, интересоваться как у меня на работе и вообще,покупать мне что-то , постоянно ходить вместе....

0

17

Evangelista написал(а):

Обычно отношения хорошо проверяются разлукой. Если через пару месяцев раздельного проживания не возникает безумной тоски друг по другу, если за пару месяцев люди привыкают быть порознь, значит, у них не любовь, а привычка. Может, Вам стоит проверить отношения таким образом?

проверяли уже, в прошлом году в ноябре она вдруг решила, что все пора заканчивать, я ушла, первые дни она мне почти не звонила, потом каждый день по нескольку раз, появлялись предлоги прийти в гости, потом в январе я уехала из города на 2 недели, она спрашивала когда я приеду, когда приехала опять стали жить вместе как будто ничего и не было.Только если она купит дом такого уже не будет....

0

18

Мариза написал(а):

ну не верю я что ничего нет, смысл ей тогда жить со мной столько лет, интересоваться как у меня на работе и вообще,покупать мне что-то , постоянно ходить вместе....

А смысл доставать Вам мозги, говорить вещи, не соответствующие любви, и отказываться от секса, если что-то есть?

0

19

Мариза
Пожалуйста,  не обижайтесь на то, что я напишу. По-моему у вас сильная психологическая зависимость от вашей подруги. Я думаю, что она вас подавляет. Может быть, вам постараться разобраться в себе с помощью психолога? Если вы лучше сможете понять, что именно вас держит рядом с подругой, то ваши отношения смогут принципиально измениться.

0

20

Evangelista написал(а):

Обычно отношения хорошо проверяются разлукой. Если через пару месяцев раздельного проживания не возникает безумной тоски друг по другу

У меня в такой ситуации безумная тоска возникла в тот же день. Димка в командировку уехал, а я вместо того, чтобы радоваться, взвыла в первый же вечер. До смешного дошло. У него там телефон не ловит, а я все равно номер набирала. Знала же, что связи не будет, а все равно, просто видеть его имя на экране, надеяться, а вдруг ответит...

Мариза, а мне вот кажется, что твоя подруга и сама подсознательно хочет срулить, но при этом не может сделать первый шаг. Очень уж похоже на то, будто человек не может решиться и вынуждает партнера самого принять решение. И самое главное. А что она сама-то говорит по поводу покупки дома, совместного проживания и отсутствия секса? В смысле не может ли так оказаться, что секс ей в принципе до лампочки (и не надо говорить, что таких людей не существует. Мы есть! :flag:) и раньше она соглашалась, чтобы не обидеть, но тщательно это скрывала? И возможно ее представление об идеальной семье это тот самый гостевой брак, когда всю неделю порознь и только на выходные вместе. Есть вариант, что она действительно тебя любит, но только по-своему и тогда уже тебе решать, сможешь ли ты принять ее привила или поищешь кого-нибудь более традиционного.
Мне кажется, вам надо дотошно обсудить, как каждый из вас представляет развитие ваших отношений. Вот что, к примеру, она говорит по поводу покупки дома и предполагаемого раздельного проживания?

Отредактировано Dianel (21 августа, 2012г. 17:37:41)

0