Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....


Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....

Сообщений 291 страница 300 из 312

291

и я хочу)))))))))

0

292

Мамаши Терезы собрались. Любительницы сирых и убогих))))))))))

0

293

Ах ты ж, е*аный ты на*уй!
Да уж, история((( Вам много чего правильного написали. Вставлю и свои 5 копеек.
Честно скажу, Анжелина, я часто била себя по рукам, читая Ваши посты о мч, уговаривая себя: не надо экстраполировать собственный негативный опыт на чужие отношения, да, он ей неровня, но может, она с ним счастлива, и ей хорошо и комфортно с человеком, который слабее ее, и которого надо тянуть до своего уровня. Но мысль о материальном неравенстве, о том, что Вы много для него делаете именно в этом плане, что все его семейство и дружок считают Ваши деньги не оставляла меня все это время, да и сама ментальность этих людей, их взгляды на жизнь приводили меня в ужас, и думалось, что ничем хорошим это не закончится. Даже то, что он благодаря Вам развивался, хоть это и положительный момент, но всегда вспоминала фразу "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда" (в Вашем случае из мужчины). Вам уже сказали, что хорошо, когда люди "из одного караса" (Воннегут), если бы он и его окружение разделяли Ваши взгляды или хотя бы признавали Ваше право думать и поступать так, как считаете нужным, все было бы проще. Но ладно, что сделано, то сделано, и респект за то, что не позволили собой манипулировать и обломали их далеко идущие планы.
Меня беспокоит лишь то, что сейчас Вы себе грызете за случившееся. Не надо, это задним умом и со стороны мы все такие вот умные, но, как говорится, "да, мы заблуждались, но мы были искренни в своих заблуждениях". Знаете, в Вашем возрасте я тоже связалась с альфонсом, правда, продлилось это меньше полугода, а не 3 года, как в Вашем случае. И не виню себя за это, потому что мы по себе о людях судим. Если мне не приходило в голову то, что можно жить за счет других, использовать их в своих мелких шкурных интересах, то, не страдая маниакальной подозрительностью, не ожидаешь этого от другого человека. Потом, отсутствие мелочности, щедрость, сострадательность, желание придти на помощь в трудной ситуации - это нормально и по-человечески, мне тоже многие бескорыстно помогали после гибели мужа, и я считала, что помочь близкому человеку в непростые моменты жизни - это достойно уважения, а не циничного расчета. Более того, признаюсь в собственной глупости: до того момента я только в книжках читала про жиголо и была уверена, что на них ведутся только богатые женщины, которые не пользуются успехом у мужчин. А я не была богата, как раз только-только встала на ноги, чтобы позволить себе что-то большее, чем необходимое, плюс считала, что я сама по себе как женщина и как личность достойна, чтобы меня любили и ценили (может, самонадеянно, но поклонники были всегда, да и нет у меня проблем ни с внешностью, ни с личностным развитием... как-то так). Но когда поняла, что для него важно именно то, что я для него делаю, а не я сама, и что он сознательно пытается жить за мой счет, был послан в пешее эротическое путешествие. И со временем не жалею об этом опыте, потому что научилась таких вот распознавать на раз-два и делать правильный выбор. Еще вот что - Вы вряд ли это поймете, т.к. я намного старше, но во мне вот осталось многое от советского воспитания все же, когда типа среди интеллигентных людей было неприличным ставить во главу всего материальное положение мужчины и прочее, но я все же поняла, что, хотя первичны симпатия, физическое влечение, общность взглядов и интересов, все же предпочтительней, чтобы мужчина зарабатывал больше женщины, а главное, считал бы неприемлемым жить за ее счет и был бы нежадным.

+1

294

Анджелина, да я не хотела сказать, что у вас все ужасно, наоборот, хорошо, что вы освободились от всей этой лжи и гадости, обезопасили себя от возможных неприятностей, а боль и обида скоро пройдут.

0

295

ЛОстри написал(а):

Анжелина, свободное время-то как теперь проводишь?

У меня много друзей и увлечений - думаю, скучать будет некогда.

GothGirl написал(а):

Мне кажется, тут не в страсти к размножению дело, а в стремлении намертво привязать к себе источник материальных благ, ну и попутно поставить более успешного человека на место, чтобы потешить ЧСВ.

ППКС

0

296

dead shot,Шанталь, спасибо, я сделал выводы и, думаю, больше в такую ловушку не попадусь.

0

297

Неприятно сталкивать любовь и деньги. Первый муж имел много больше меня,  я даже несколько лет не работала, да и старше он был.  Все были в шоке, когда я от него ушла. В понятиях людей это дико. Никто не срашивал про любовь, все ох... .ли, что я отказываюсь от денег. Сейчас муж зарабатывает где-то раза в 3 больше, все опять ох.....ют, опять же считается, что если муж моложе, знпчит альфонс. А иначе бы молоденькую нашел. Анжелина, переживаю за тебя...

0

298

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Анжелина, переживаю за тебя...

Спасибо, я в порядке. Ко мне переехал пожить мой лучший друг Шамиль. Вчера читал наш форум до ночи - так ему было интересно. Сказал, что многие вещи открылись ему в новом свете. С ним всегда есть о чём поговорить, да и одной в доме после того, что случилось, быть как-то не хочется.

0

299

анжелина написал(а):

У меня много друзей и увлечений - думаю, скучать будет некогда.

Вот, это важно! И поддержка и время с пользой и интересом провести)

анжелина написал(а):

Ко мне переехал пожить мой лучший друг Шамиль. Вчера читал наш форум до ночи - так ему было интересно. Сказал, что многие вещи открылись ему в новом свете. С ним всегда есть о чём поговорить, да и одной в доме после того, что случилось, быть как-то не хочется.

Будем надеяться, что Шамиль Вас не подведёт. И всё-таки приятно, когда наши мысли, высказанные тут, способствуют расширению кругозора и переоценке некоторых вещей.

0

300

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Сейчас муж зарабатывает где-то раза в 3 больше, все опять ох.....ют, опять же считается, что если муж моложе, знпчит альфонс. А иначе бы молоденькую нашел.

Та же фигня.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....