Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как я стала чайлдфри

Сообщений 41 страница 50 из 253

41

Всем Привет! Принимайте в компанию. Это мое первое сообщение. Сказать когда и как я стала чайлдфри я не смогу. Не было у меня такого что вот вчера не была а сегодня вдруг стала. Детей я сторонилась наверное всегда. Просто сколько себя помню я всегда избегала с общения с ними и чем младше дите тем дальше я старалась держаться. И никогда не понимала взрывов радости у окружающих на этот счет. Только испытывала раздражение когда при мне начинали читать мораль что беременные и родившие пользуются везде преимуществами в транспорте уступай, без очереди пропускай. Но пока я была ребенком-подростком меня это мало волновало. А может время было другое.  Когда я выросла поступила в институт. Первые 2 курса ничего не предвещало беды. Ну а на 3м курсе все поголовно начали выходить замуж и беременеть. И тут понеслось. Когда очередная однокурсница беременела все захлебываясь восторгом бежали ее поздравлять а я смотрела на нее и искренне недоумевала ну нафига ей в 20 лет такие проблемы? Не могла понять ну почему не успели кольца друг другу надеть вместе пожить срочно рожать бросились. Не понимаю и не хочу понимать слов так надо так все делают. Со временем курсу к 4 меня тоже стали спрашивать собираемся ли мы с мужем беременеть и рожать утипусиков? Я честно отвечала что нет. Получила очень "логичный" вопрос зачем же мы вместе ведь без детей это не семья. Я опять очень честно говорила, что муж меня рассматривает в качестве любимой женщины а не в качестве племенной кобылы по производству жеребят. Но объяснять людям что семья возможна и без детей видимо бесполезно. Короче смотрели на меня крутили пальцем у виска и теперь уже от меня старались держаться подальше (видимо считали что это заразно    [реклама вместо картинки]   ). Нет ну нашлось конечно пара человечиков которые меня поняли. Но были и такие которые в открытую говорили что если женщина не родила то она ущербная. Я то наивная чукотская школьница думала, что когда окончу вуз все мои проблемы кончаться. Ну да размечталась. Чем старше я становилась тем больше становился прессинг со стороны окружающих по поводу того как хорошо бы мне родить детей. Причем делают это даже те люди которые меня первый раз в жизни видят. А уж к гинекологу нормально вообще не сходить сразу пугать начинают. А у меня все так же вызывают раздражение орущие младенцы, откровенную злость мамаши которые пытаются навязать всем и каждому своих детей. Я не испытываю ненависти к детям просто не хочу чтобы ко мне лезли с постоянными рекомендациями родить. Не хочу чтобы мне подсовывали постоянно чужих детей и ждали от меня что я упаду в экстазе радости. Вообще меня так достали эти предрассудки, что сил нет. Какое то время назад я начала задумываться, что со мной и правда что то не то. Ну как же так думала я все мечтают о детях а я о том чтобы прожить всю жизнь с мужем,  объехать мир и завести большую собаку. А недавно я совершенно случайно узнала, что оказывается такие люди как я тоже существуют. Радостно так. Оказывается я не ненормальная. Вот такая у меня история.

0

42

Привет http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   Злая Тётка

0

43

Злая Тетка написал(а):

Всем Привет! Принимайте в компанию.

Здравствуйте. Принимаем, конечно. Вы впервые у нас? Некоторое время назад была у нас форумчанка с подобным ником, это не вы? И еще большая просьба расставлять знаки препинания в сложноподчиненных предложениях, ибо читать тяжко.

0

44

Я впервые. Говорю же сам термин чайлдфри узнала недавно. По поводу знаков ссори. Просто так много наболело-накипело. Хотелось побыстрее высказаться.

0

45

Злая Тетка написал(а):

а я о том чтобы прожить всю жизнь с мужем,  объехать мир и завести большую собаку. А недавно я совершенно случайно узнала, что оказывается такие люди как я тоже существуют.

Есть-есть такие люди и с похожими мечтами и эмоциями, как в ваших сообщениях! :flag: Только вместо большой собаки у меня всё же коты  :blush:  (мои кот с кошкой, большего количества пока не надо).

0

46

Злая Тетка написал(а):

Всем Привет! Принимайте в компанию.

Привет! Добро пожаловать  :flag:

Злая Тетка написал(а):

Ну как же так думала я все мечтают о детях

Не все, но мало кто отваживается открыто в этом признаться.

0

47

Злая Тетка написал(а):

Оказывается я не ненормальная

ну с точки зрения большинства людей мы все тут ненормальные. Так что добро пожаловать  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif

0

48

Злая Тетка
Привет!  :flag: Увы, мы не заразные. А жаль! Я бы не побрезговала и до всех быдломамаш и алкашек дотронулась. :D

0

49

Злая Тетка, добро пожаловать  :blush:
Я думаю, мы как раз-таки нормальные. Если бы все с умом подходили к вопросу "хочу ли я? надо ли мне, а не тете Маше?", то нелюбимых детей в мире стало бы меньше.

+1

50

Злая Тетка написал(а):

Но были и такие которые в открытую говорили что если женщина не родила то она ущербная. Я то наивная чукотская школьница думала, что когда окончу вуз все мои проблемы кончаться. Ну да размечталась. Чем старше я становилась тем больше становился прессинг со стороны окружающих по поводу того как хорошо бы мне родить детей. Причем делают это даже те люди которые меня первый раз в жизни видят. А уж к гинекологу нормально вообще не сходить сразу пугать начинают

У Вас хватило сил не "помяться" словно сырая глина) И это хорошо, покрайне мере так приятно думать).

0