Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Бизнес в курортных городах.


Бизнес в курортных городах.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

GothGirl написал(а):

Рассмотреть варианты удаленного бизнеса, который можно вести из любого города. Например, интернет-магазин, выполнение каких-нибудь проектов, консультирование.

Просто я больше предпочитаю работу, связанную с живым общением с людьми, иначе через некоторое время я без социума зачахну от скуки. Да и в Интернете, признаюсь, не сильна настолько, чтоб разработать интернет-магазин.

Neomaster написал(а):

Постоянно жить там, думаю, довольно скучно.

Вот я своему об этом тоже постоянно капаю на мозги. Если лишить меня крупного города и его активности - для меня это будет сильным стрессом. Очень надеюсь, что, когда у нас будут по-настоящему хорошие деньги, человек сию затею "перерастёт". Понимаю, что климат в Беларуси не всегда приятный (основная причина нежелания моей половинки уехать наряду с экономическим положением Беларуси (хм... можно подумать, в Украине оно лучше? Не в обиду Вам, Neomaster), но, ИМХО, в сезон вполне достаточно будет ежегодно недели на три ездить туда отдыхать. Ведь надо понимать, что если в конкретном месте хорошо отдыхать, это вовсе не значит, что там хорошо работать.

Отредактировано Юлия (18 июля, 2012г. 11:41:16)

0

12

Neomaster написал(а):

ни слишком маленькие за их сонность и вялость.

Вот от этого вообще застрелиться хочется

Neomaster написал(а):

не люблю ни слишком большие города из-за их вечной беготни и спешки

Была бы возможность - я бы, напротив, с радостью жила в той же Москве. Большой город - это такое поле для деловой активности, это запах денег! Да из-за денежных перспектив я б, наверно, и в сибирском климате с радостью бы жила - лишь бы город большой и шумный был.

Отредактировано Юлия (18 июля, 2012г. 11:45:52)

0

13

Юлия написал(а):

(основная причина нежелания моей половинки уехать наряду с экономическим положением Беларуси (хм... можно подумать, в Украине оно лучше?

Трудно сказать, поскольку никогда в Беларуси не был, но, судя по общению в Сети, не лучше.

Юлия написал(а):

Большой город - это такое поле для деловой активности, это запах денег!

Это на любителя, многие стремятся в большие города за лучшей жизнью. Лично меня это не привлекает, мне и в своей провинции неплохо.

0

14

Neomaster написал(а):

По величине Луганск меня вполне устраивает. Если бы еще находился не в доблестном Даунбассе...

Знаю что не все хорошо там с работой...многие в столицу приезжают  с Донбасса... :dontknow:

Юлия написал(а):

(основная причина нежелания моей половинки уехать наряду с экономическим положением Беларуси (хм... можно подумать, в Украине оно лучше? Не в обиду Вам, Neomaster), но, ИМХО, в сезон вполне достаточно будет ежегодно недели на три ездить туда отдыхать.

Да не особо лучше...везде жить можно, если вы хорошо обеспечены материально...

Юлия написал(а):

я бы, напротив, с радостью жила в той же Москве.

Я тоже так думала...амбициозность и активность с меня пёрли!!! :D
потом получила что хотела и...перегорела... :dontknow: все надоело....но , думаю, это у меня период такой...затишья... :D
Вы правы- большие города - большие возможности, как для самореализации- именно то что надо!есть драйв, силы и желания - дерзайте...но мелкие курортные городочки- точно не ваш вариант...любить так королеву ;)

0

15

Таисия написал(а):

Знаю что не все хорошо там с работой

Не в этом дело. Не все хорошо тут с людьми. Побывав во многих городах Украины, могу с уверенностью заявить что большего быдлятника не наблюдал нигде. Большей озлобленности, тупорылости человеческой. Но куда-то переезжать только от этого не для такого ленивца, как я. Мне проще с людьми поменьше общаться.

0

16

Юлия написал(а):

Если б это ещё мой любимый понимал! Вот упёрся ему Крым этот! В данном случае - Ялта. Но он размышляет, чтоб через несколько лет туда переехать, когда капитал хороший скопит. Может, за это время удастся его убедить, что раз тут дела в гору пойдут, зачем в неизвестность рыпаться?

А что мешает подкопить денежек и просто купить там домик или квартиру, в которую ездить отдыхать, когда захочется? У нас так москвичи делают, из-за чего цены на жильё в Сочи - как в Москве, да и на остальном побережье лишь немного ниже. Я на пенсии планирую перебраться в Туапсе, а пока собираюсь в августе ехать в Воронеж. Мечта у меня такая - жить на юге. Надоело на Урале ж...у морозить.  :D Как лето - 2 недели жары, а потом дожди рекой... Переехала бы и сейчас на юг, но причины уже выше описала, да и муж по этим же причинам не стал ориентироваться на вариант повышения с переездом в Сочи.

0

17

Татьяна1977 написал(а):

А что мешает подкопить денежек и просто купить там домик или квартиру, в которую ездить отдыхать, когда захочется?

Мой хочет накопить денег, купить там участок, построиться и продолжать заниматься грузоперевозками, возможно, ещё и строительством, уже на юге. Рассматривает юга именно как вариант ПМЖ - говорит, наш бл*дский сырой климат просто бесит. Когда я поднимаю вопрос, чем буду заниматься я, советует на туристический бизнес ориентироваться или на прибрежную торговлю. Но я вообще не хотела бы всё время на юге жить - меня, напротив, привлекает разнообразие нашего климата, я люблю города, в равной степени с духом деловой активности и обилием уголков для отдыха. У него бабушка с дедушкой в Москве живут - ну уж я в этом случае точно не упустила бы возможность перекочевать туда - развернуться там, ИМХО, куда проще, чем на курорте, и нет опасений за сезонность бизнеса. Так в Москву не хочет((

Отредактировано Юлия (19 июля, 2012г. 10:07:58)

0

18

Вы знаете, я сама почти с Черноморского побережья. У моей тети гостиница в Архипо–Осиповке (есть такая деревня курортная), она занимается этим давно. И по ее словам так–что в сезон заработаешь, на то зиму и живешь. Вот так....

0

19

Юлия, в курортном городе с бизнесом можно быстро вылететь в трубу, бизнес - всегда риски, хотя если не любите работать на дядю оба, может, и не худший вариант. Москва в этом плане гораздо более перспективна, а имея деньги, можно часто ездить к морю за границу, а не только в пределах нашей родины.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Бизнес в курортных городах.