Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Клуб любителей книг)))


Клуб любителей книг)))

Сообщений 21 страница 30 из 49

Опрос

А вы любите читать?
Да, и читаю много

63% - 12
Под настроение

21% - 4
Только нужные книги (спецлитературу)

0% - 0
Я книги не читаю, я их слушаю)))

5% - 1
Мне не до книг, масса других интересов

5% - 1
Увы, совсем нет времени

0% - 0
Свой вариант ответа

5% - 1
Голосов: 19

1

вот решила устроить такой опрос. Читаете? Что в основном? Когда? На ночь? В транспорте? Или только на отдыхе на пляже?
Больше нравится читать или слушать книги?
Что припомните особо понравившееся?? Перечитываете ли любимые вещи?

0

21

Оригами написал(а):

А это разве научный детектив?)

Никак нет, фантастика  :flirt:

0

22

Evangelista написал(а):

была еще авария на "Маяке"

o.O я не в курсе...пошла погуглю.....

Evangelista написал(а):

От счастья для одного особенно толку не будет, только разгневанные соседи от зависти порвут на тряпки)

ну да...но вначале он же хотел чтобы Мартышке было хорошо...а потом...никаких мыслей...слезы и только это желание...за душу взяло...
кстати, смотрела фильм  Тарковского...не скажу что мура, но как-то не то....редко фильм лучше книги...

0

23

Таисия написал(а):

ну да...но вначале он же хотел чтобы Мартышке было хорошо...а потом...никаких мыслей...слезы и только это желание...за душу взяло...

У моего мужа Пикник - любимое произведение, и особенно ему нравится "Молитва Шухарта". Я, если честно, сейчас деталей книги практически не помню, она мне показалась слишком тяжелой, память старается вытеснить все мрачное, заняв свободное место розовыми пони)))))) поэтому не очень помню, почему в конце появились эти сопли, но когда читала, мне это казалось вполне логичным завершением. Надо собраться с духом и перечитать.

А Тарковский, по-моему, вообще наркоман. Я ни одного его фильма не смогла осилить, какие-то сплошные героиновые приходы. Точнее, даже не приходы, а отходняки, все заторможенное, заунывное и депрессивное. А уж муж по поводу этого фильма просто плюется ядом. Типа, по книге Шухарт - эдакий простецкий урка, у которого вся жизнь "по понятиям", а в фильме он какой-то младший научный сотрудник, задрот-ботаник.

+1

24

Мне нравится Д.Х. Чейз, Э.С. Гарднер. Шелдон - по настроению.  "Мастер и Маргарита " Булгакова перечитывала раз 10.  Перечитала  недавно "Тихий Дон" Шолохова.

0

25

люблю тепло написал(а):

Перечитала  недавно "Тихий Дон" Шолохова.

Я даже один раз не смогла прочитать... Во-первых, раздражали постоянные кубанские обороты речи, во-вторых, взбесили до икоты главные герои. Бросила читать после диалога Аксиньи и Григория:
- А что ж будет, если Степан про нас узнает?
- А мне что? Твой муж - ты и бойся.

0

26

Evangelista написал(а):

Я даже один раз не смогла прочитать... Во-первых, раздражали постоянные кубанские обороты речи, во-вторых, взбесили до икоты главные герои. Бросила читать после диалога Аксиньи и Григория:
- А что ж будет, если Степан про нас узнает?
- А мне что? Твой муж - ты и бойся

в первый раз читала в рамках школьной программы. А второй раз недавно. Как и в школе я  радовалась, что живу в современном мире. А вообщем интересно как Шолохов показал  ломку личности на стыке эпох

0

27

люблю тепло, я, может, не доросла в школе до этого произведения. Хотя и Война и мир, и Преступление и наказание пошли как по маслу. А вот этот мрак не смогла прочитать. И снова начинать что-то даже не хочется...

0

28

Evangelista написал(а):

И снова начинать что-то даже не хочется...

знать  чтиво не на Ваш вкус.  Войну и мир в школе читала с удовольствием.  Да, еще вспомнила как зимой  читала Рыбакова "Кортик", "Бронзовая птица" навеяло пионерское детство))))))))

0

29

люблю тепло написал(а):

Рыбакова "Кортик", "Бронзовая птица"

ОООООО!!!! Ваще-ваще!!!!!!  :cool:

0

30

люблю тепло написал(а):

Да, еще вспомнила как зимой  читала Рыбакова "Кортик", "Бронзовая птица" навеяло пионерское детство))))))))

А я читать читала, но не помню ни фига...( может, потому что пионеров уже не застала?...
Зато из детских до сих пор обожаю и иногда перечитываю Крапивина. У нас входил в школьную программу, но исключительно с настояния учительницы литературы. До сих пор ее мысленно благодарю, что открыла для меня такого автора. Если вдруг решу иметь детей, буду им в детстве эти книжки читать.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Клуб любителей книг)))