Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Приметы, поверья и суеверия


Приметы, поверья и суеверия

Сообщений 11 страница 20 из 33

Опрос

Вы суеверный человек?
Да

8% - 3
Иногда

18% - 7
Не очень

29% - 11
Нет

40% - 15
Свой ответ

2% - 1
Голосов: 37

1

Приметы, поверья и суеверия окружают человека с рождения и до смерти. У всех народов мира существует множество примет и поверий, некоторые из них общие для многих стран. Славянские народы остаются весьма суеверными. На все случаи и явления жизни есть свои приметы. Наши предки придавали огромное значение явлениям мира, примечали все события и на этой основе вырастали приметы и поверья. В течение многих веков наш народ добавлял в свой список новые приметы, заимствовал их у соседних народов. И к настоящему моменту весь список славянских примет стал огромен. Но, к сожалению, многие приметы так и остались суеверьями, некоторые утратили свой смысл и т.д. И естественно хотелось бы разобраться, какая примета несет в себе смысл, а какая является суеверием.
Вот вы суеверны? Как на счёт чёрной кошки, перебежавшей вам дорогу?  :D 
Каких примет придерживаетесь?
Вот завтра Пятница 13!!! :canthearyou:  :confused: Как вы относитесь? :D

0

11

Оригами написал(а):

А иногда бывают момент когда за что-то глаз цепляется и проскакивает мысль .а это хороший\плохой знак. Вот такое работает не всегда конечно, но часто.

А это, как мне кажется, материализация мыслей. Не люблю всякие астрологические прогнозы - начинаешь под них все подгонять, иногда подсознательно. У нас тут одна овуль на работе ездит к "экстрасексу" какому-то, он ей вещает про ее жизнь. Там 80 % не совпадает, но она нам всем тут доказывает, что он так и говорил, как в итоге вышло в реальности. Угораем над ней  :D

0

12

NoName написал(а):

Не люблю ключи на столе и свист в доме.

И сумку на пол ставить (дамскую) - денег не будет  :D

0

13

толкование снов бывает верным. а пятница 13 - обычный день)))

0

14

NoName написал(а):

А ключи на столе не гигиенично оставлять.

:D ну...меня гигиеной не напугаешь, когда в доме полно животных- это перестает становиться навязчивой идеей....

Andrey написал(а):

Так что ни одно животное не пострадало.

http://savepic.ru/2760380.gif Слава Богу...успокоили.... :cool:

Вредная написал(а):

Угораем над ней

да развлекается она так...снимает стресс от быта... :D

Вредная написал(а):

И сумку на пол ставить (дамскую) - денег не будет

о! это знаю...

люблю тепло написал(а):

а пятница 13 - обычный день)))

:D а вот мне как-то не нравится...не то чтобы пугает...но важного ничего сегодня делать не буду...ну его... :D

0

15

Черная кошка и рыжий кот у меня срабатывают всегда. Конечно, если они живут у вас или ваших соседей, это не то. Помню парень мне предложение сделал, ну то самое, с рукой и сердцем.))) А у меня к нему душа не лежала. Так вот, в этот день мы с ним много ездили по городу, и из под каждого куста и из-за каждого поворота черная киса под колеса бросалась. Я за всю жизнь столько не видела! Вечером он напился и такое выдал...до сих пор идет на ....А рыжики и жир-рные мои любимые.

Отредактировано НАСТОЯЩАЯ (13 июля, 2012г. 11:07:33)

0

16

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

из под каждого куста и из-за каждого поворота черная киса под колеса бросалась. Я за всю жизнь столько не видела! Вечером он напился и такое выдал

o.O надо же...вот- не судьба была!

0

17

Таисия написал(а):

надо же...вот- не судьба была!

Да там и так не судьба, но с черными кисами я все быстрее осознала.)))

0

18

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Да там и так не судьба, но с черными кисами я все быстрее осознала.)))

Они спасали как могли... :D
Всегда хотела дома черную кошку...черную как смоль...и как-то не получалось...какие только не были...а вот черной... :dontknow: Но я не теряю надежду... :D

я вот ещё всяких примет и суеверий с зеркалами опасаюсь...никогда не покупаю антиквар с зеркалами...и очень боюсь разбить...прям фобия уже... :confused:

0

19

Таисия написал(а):

ну...меня гигиеной не напугаешь, когда в доме полно животных- это перестает становиться навязчивой идеей....

Так я о том и говорю. Еще коты какую заразу подцепят от ключей. :D

0

20

NoName написал(а):

Так я о том и говорю. Еще коты какую заразу подцепят от ключей.

А! так вы за кись переживаете?? тогда да...не надо! :D  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Приметы, поверья и суеверия