Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 701 страница 710 из 805

701

Мамин гипераструм выпустил аж две стрелы. Сейчас все мамины цветы стоят в нашей квартире, потому что у мамы ремонт.

0

702

Мудрый Каа написал(а):

Прошлой зимой у меня цвёл гиппеаструм; он у меня простачок, самый обычный. Потом ещё выкидывал стрелки весной и в начале лета, лето простоял зелёный. Осенью отправила в спячку, достану в феврале, пересажу заодно.

У меня тоже обычный. Я не устраиваю гиппеаструму принудительный период покоя, он у меня круглый год стоит зеленый, цветет в весенне-летне-осенний период, сейчас он просто зеленеет, зато радуют цветением и бутонами другие цветы.

Мудрый Каа написал(а):

Хотела купить белый махровый, но зажала денег, за луковицу в 2 моих кулака просили дорого, а дочерних луковиц не продавали.

Сейчас очень много разных сортов вывели, не только белый.

Тесса Дербервиль написал(а):

Мамин гипераструм выпустил аж две стрелы.

А какой у вас гиппеаструм?

0

703

Шанталь, я устраиваю вынужденно, у меня скоты любят цветочки, а у гиппеаструма такая замечательная ботва, её так весело трепать долгими зимними вечерами  :D
Посадила бы побольше сортов, но девать некуда, для цветов у меня только стойка на кухне.

0

704

Шанталь
Двухстрелковый. Но он пока не цвел.

0

705

Цветоводы, помогайте пожалуйста :flag:
Дано: есть комнатные цветочки типа колокольчиков, белые и голубые, насколько я помню, небольшое вьющееся растение, но могу соврать.
Вопрос - как называется?

0

706

Мудрый Каа написал(а):

Шанталь, я устраиваю вынужденно, у меня скоты любят цветочки, а у гиппеаструма такая замечательная ботва, её так весело трепать долгими зимними вечерами

Как бы эти хвостатые вредители растений не нализались ядовитого сока гиппеаструма. Может, подпорку ему подставить, чтобы листья не свисали и не привлекали внимание кошек?

Я своему вот такую подставила:

http://s7.uploads.ru/t/SvdTO.jpg

Мудрый Каа написал(а):

Посадила бы побольше сортов, но девать некуда, для цветов у меня только стойка на кухне.

Я бы много чего еще посадила, но у меня та же проблема с местом, подоконники все забиты, самое ближайшее место рядом с ними - тоже. Увы, за пределами подоконника практически никакие цветы не живут.

Мудрый Каа написал(а):

Цветоводы, помогайте пожалуйста :flag:
Дано: есть комнатные цветочки типа колокольчиков, белые и голубые, насколько я помню, небольшое вьющееся растение, но могу соврать.
Вопрос - как называется?

Это кампанула. :)  В народе их называют женихом (цветы голубой окраски) и невестой (цветы белой окраски). Да, они вьющиеся или ампельные, можно подставить им подпорки, по которым они будут виться, а можно разместить горшки с этими цветами в подвесных кашпо. У меня в детстве были такие компактные и обильно цветущие кустики. Кстати, недавно их вспоминала. Очень давно не вижу их в продаже.

0

707

Шанталь написал(а):

кампанула.

:glasses: данке шён
Скоты сок не лижут, треплют и отрывают листья и гоняют их по дому. Да и сок там только в период цветения в дудке, в листьях его не так много.

Шанталь написал(а):

Может, подпорку ему подставить,

если им надо, они достанут
Я потому и укладываю гиппеаструм спать зимой, что летом они практически не трогают цветы.
У меня есть бегония, которую я не выкидываю только потому, что это их бегония, бегония для битья, если хотите. Её можно трепать, отрывать листья, копать лапой в горшке и совершать с ней другие непотребства, на которые только способны кохи. Если её убрать, они принимаются за другие цветы, а с ней им достаётся намного меньше.

Отредактировано Мудрый Каа (10 декабря, 2018г. 21:58:54)

0

708

Мудрый Каа написал(а):

Скоты сок не лижут, треплют и отрывают листья и гоняют их по дому. Да и сок там только в период цветения в дудке, в листьях его не так много.
Шанталь написал(а):Может, подпорку ему подставить,если им надо, они достанут
Я потому и укладываю гиппеаструм спать зимой, что летом они практически не трогают цветы.У меня есть бегония, которую я не выкидываю только потому, что это их  бегония, бегония для битья, если хотите. Её можно трепать, отрывать листья, копать лапой в горшке и совершать с ней другие непотребства, на которые только способны кохи. Если её убрать, они принимаются за другие цветы, а с ней им достаётся намного меньше.

Может, купить им искусственных цветов для игры и насыпать поддон с высокими бортами землей, чтобы они там копались?

0

709

Шанталь, не вариант, к сожалению. В землю нагадят, даже если только что со своего  горшка слезли, природа кошачья такова, видишь землю - раскопай и навали, из последнего выдави, но сделай. Искусственные цветы у них есть, и вязаный цветочек с платья, и тряпочный с другого платья, неинтересно им, подавайте натуралку. Листья, орехи, некрупные яблоки, меховые клочки.. :rolleyes:
Я ту бегонию подкармливаю, поливаю усердно, она обрастает быстро и даже имеет приличный вид, если не считать потрёпанные листья.
Может скоты чуть ещё взрослее станут и угомонятся, им по 2,5 года, и их хулиганства не сравнить с тем, что было в их детстве. Был АдЪ.  :insane:

0

710

я сейчас живу у родителей, у меня ремонт, мой пушистожопень сожрал мамину розу, и каждое утро я просыпаюсь от чавков, показательных таких))) Если я ее убираю, то принимается за фиалки.  Мне уже перед мамой стремно)) На кухне цветы не трогает, только в комнате. У меня дома цветов нет, я ленивец, не люблю ухаживать за ними, хотя против цветов ничего не имею. Тут увидела вживую Рождественскую Звезду в Леруа, хочется, красивая она, но боюсь мой сожрет))))))))))))

для Мудрого)))

Света, как часто я тебя вспоминаю в связи с ремонтом. Строитель звонит, рассказывает про всякие там откосы, доборы, а мне хочется его угандошить чем-нибудь))) Я в этом ничего не понимаю, и не хочу)) Говорю, Вася, звони отцу))) А он, типа я с кем договаривался, тому и звоню))) И тут я вспоминаю,как ты рассказывала про всякие трубы, сварки и прочие радости ремонта)) А я все это ненавижу)))))))))))) Эх..

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник