Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 541 страница 550 из 805

541

Мудрый Каа написал(а):

Коша черная кушала свою траву и скушала мою. Я пришла, а она уже доедает.

Можно заново посеять и повыше поставить, чтобы кошки не добрались. Думаю, успеют вырасти. :)

0

542

Шанталь, уже  :) и травы им заново посеяла, жрут как кролики.

+1

543

sslayer, молодца! У меня есть новенькие постояльцы, покажу попозже, они сейчас кривенькие и косенькие.  :)

0

544

sslayer, на бегонию похоже, насколько я смогла разглядеть. Ампельная форма (т.е. растет не компактным кустиком), а свисает или вьется, требует подпорок. Листья пестренькие?
Второй снизу - пилея (пелея?), ее часто рассматривают как разновидность бегонии, во всяком случае, цветут они одинаково. У меня такая появилась недавно, но у моей листья красноватые, т.к. стоит на севере  :) Ты свою переставь, она любит рассеянное освещение и не любит южные подоконники и прямые солнечные лучи, на севере/востоке/северо-востоке  она будет сочная, жирная, ботва станет ярче, не будет выгорать и сохнуть.

0

545

Тогда просто не ставь на подоконник, поставь подальше от окна  :)

0

546

Дачные перцы и мандариновое дерево.
http://sf.uploads.ru/t/3H5id.jpg
http://s4.uploads.ru/t/h3tol.jpg

+4

547

sslayer написал(а):

Народ, молочай загибается просто на глазах! Рассадил по разным горшкам, подсыпал землицы, полил, а он все листья повесил, смотреть на него страшно

Возможно, корни при пересадке сильно повредили и сразу после пересадки поставили на солнечный подоконник, либо залили. Если земля ну прям очень сырая, нужно корни от этой земли очистить и посадить цветок в сухую землю - я так в свое время залитую фиалку спасла. А если дело не в заливе, попробуйте на время убрать цветок с яркого света и побрызгайте его Эпином.

0

548

sslayer написал(а):

С солнечного подоконника уберу. Он вообще солнце не любит?

Он любит яркий свет. Убрать нужно с яркого света на два-три дня, чтобы он очухался после пересадки, а потом вернуть на место.

0

549

sslayer, а корни ему никто не подъедает? Черви дождевые например? Или личинка майского жука? Я как-то землю с огорода взяла, черви сожрали корни, а у свекрови в одном горшке обнаружилась личинка майского жука, тоже жрала с аппетитом.

0

550

sslayer написал(а):

Ось така х..ня, малята

У второго уже листья поднимаются и самые молодые листья у обоих не поникли. Даже если нижние листья не поднимутся, можно будет их обрезать, сейчас весна, он скоро новыми листьями обрастет. У меня был молочай, каждую осень он сбрасывал почти все листья, оставалась только пара самых верхних маленьких листьев, бОльшую часть зимы стоял практически лысый, а весной снова листьями обрастал.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник