Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » И ещё раз об эвтаназии


И ещё раз об эвтаназии

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

я за эвтаназию.

Кыса написал(а):

да в нашей стране смерти пожелаешь уже от общения с врачами

+ много!

Соня Рубинова написал(а):

сколько человек умирает от врачебной ошибки, и еще ни одного врача не посадили

у нас бывало что садили. но это всё показуха для общества, типа вот вам - наказали одного врача и заткнитесь. а на самом деле садить надо многих, и не только врачей.

Кыса написал(а):

мне кажется, мы никогда не дозреем

в некоторых развитых странах Европы эвтаназия узаконена.

+1

12

всегда мучил вопрос- зачем стерелизуют иглы, которыми делают смертельные инъекции? ту же эвтаназию, когда человек умирает в течении 3-х секунд?

0

13

Blondi написал(а):

всегда мучил вопрос- зачем стерелизуют иглы, которыми делают смертельные инъекции? т

а вдруг не умрёт!

0

14

Кыса написал(а):

а вдруг не умрёт!

мне тоже так один человек сказал))
специально спросила у врача- сказал что из нравственности- к человеку проявляют уважение

0

15

Blondi написал(а):

специально спросила у рача- сказал что из нравственности- к человеку проявляют уважение

Только кому эти нравственность и уважение нужны на том свете?

0

16

Ляляля написал(а):

Ну а как?

А как планируют жить и болеть те, у кого нет близких родственников? Те же ЧФ, например? Имхо каждый должен в первую очередь заботиться о себе сам, иметь деньги "на черный день" на ДП или сиделок.
Хотя лично для меня главный вопрос - степень болезни. Если я буду не в состоянии сама дойти до туалета или не буду сама себя помнить - на фиг мне такая жизнь? Лучше эвтаназия в этом случае. Но это я лично про себя говорю, не призываю никого ни к чему.

+1

17

Evangelista написал(а):

А как планируют жить и болеть те, у кого нет близких родственников? Те же ЧФ, например? Имхо каждый должен в первую очередь заботиться о себе сам, иметь деньги "на черный день" на ДП или сиделок.
Хотя лично для меня главный вопрос - степень болезни. Если я буду не в состоянии сама дойти до туалета или не буду сама себя помнить - на фиг мне такая жизнь? Лучше эвтаназия в этом случае. Но это я лично про себя говорю, не призываю никого ни к чему.

Я за эвтаназию обеими руками. Очень жаль, что у нас никогда не примут закон, позволяющий спокойно завершить свой путь. Вообще, если уж заговорили об этом, то человек должен иметь право самостоятельно, еще до наступления каких-либо болезней, которые могли бы повлиять на разум и возможность говорить и  двигаться, определиться, хотел бы он получить спокойный уход из жизни. Пишут же завещания, и здесь нужно что-то подобное ввести. Иногда даже задумываюсь, что в принципе было бы неплохо давать возможность ухода и без наличия болезни. С формулировкой: жизнь надоела, разумеется, после бесед с опытными психологами. Ну почему? Почему не дают людям возможность распорядиться своей жизнью? И сюда лезет пресловутое общество со своими идеями возмездий, расплаты и т.п. фигней?

+2

18

Evangelista написал(а):

А как планируют жить и болеть те, у кого нет близких родственников? Те же ЧФ, например? Имхо каждый должен в первую очередь заботиться о себе сам, иметь деньги "на черный день" на ДП или сиделок.
Хотя лично для меня главный вопрос - степень болезни. Если я буду не в состоянии сама дойти до туалета или не буду сама себя помнить - на фиг мне такая жизнь? Лучше эвтаназия в этом случае. Но это я лично про себя говорю, не призываю никого ни к чему.

В России эвтвнвзии, вроде, пока нет...) Хотя я только ЗА! Но ведь это получается самоубийство - смертный грех. Если честно, этого я боюсь.

0

19

Ляляля написал(а):

В России эвтвнвзии, вроде, пока нет...) Хотя я только ЗА! Но ведь это получается самоубийство - смертный грех. Если честно, этого я боюсь.

Это не самоубийство. Это- принятое человеком решение избавить себя и близких от физических и моральных страданий. Да, во всех основных религиях самоубийцы осуждаемы. Но не идет ли это из желания манипулирования паствой со стороны Церкви как института основного влияния на людей в те времена, когда вера в Бога была единственным способом управления? Но вспомните, например, наших старообрядцев, для которых самосожжение во имя веры было величайшим подвигом. А самураи? А индуизм, в котором супруга умерщвлялась вместе с умершим мужем, хотя этот пример несколько некорректен. Так что боязнь совершить смертный грех- это дань традициям и Вере.

0

20

лали написал(а):

Да, во всех основных религиях самоубийцы осуждаемы.

ЩИТО???

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » И ещё раз об эвтаназии