Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3


Выражения овуляшек-3

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

Рената написал(а):

Антибиотики противовирусными не бывают, они действуют только на бактерии, а для вирусов безвредны

А бисептол не антибиотик? Он вроде противовирусный, да?

Оригами написал(а):

Иногда сие читать опасно. Прочтешь и решишь что болезнь\ожог куда меньшая проблема, чем список  побочных действий)))

Да ладно. Фармацевтические компании обязаны указывать побочное действие, если оно проявилось у более, чем 1 наблюдаемого из 10000 или как-то так. В общем, конечно, если это гормональные препараты или ударные антибиотики или еще что серьезное (например, химиотерапия), то, само собой, побочки могут быть оооочень серьезными. А если это лекарство от простуды, то в 99% случаев максимум, чего стоит опасаться - индивидуальной аллергической реакции на компоненты. Уж на что я немощь бледная, и то чувствовала на себе побочки только серьезных лекарств, например, на сильное лекарство от астмы вылезла тахикардия.

0

592

Evangelista
Как-то ожог получила. врачь прописала ванночки из марганцовки. ее не продают, показали замену. (Кстати марганцовка стоила 4р. а это чудо 20 с чем-то.) Так вот, побочные действия сего чуда:  алергия, сыпь, раздражение, язвочки на коже и в полости рта, потеря вкуса, кровоточнение десен, зубной камень, изменение цвета эмали зубов, угревая сыпь. пигментные пятна на коже. посмотрела на пузырек и решила. что потерпеть боль мне не привыкать.

Отредактировано Оригами (16 июля, 2012г. 16:13:24)

0

593

Evangelista написал(а):

А бисептол не антибиотик? Он вроде противовирусный, да?

Бисептол и не антибиотик (он сульфаниламид) и не противовирусный :)

+1

594

Оригами написал(а):

Так вот, побочные действия сего чуда:  алергия, сыпь, раздражение, язвочки на коже и в полости рта, потеря вкуса, кровоточнение десен, зубной камень, изменение цвета эмали зубов, угревая сыпь. пигментные пятна на коже. посмотрела на пузырек и решила. что потерпеть боль мне не привыкать.

Я думаю, если бы кто-нибудь озаботился выписать возможные побочные действия той же марганцовки, их было бы не меньше) Многие лекарства, к которым мы привыкли с детства (анальгин, аспирин, бисептол и пр.) дают серьезные осложнения на различные внутренние органы, а многие продолжают лечиться только ими, аргументируя это тем, что "сейчас сплошная отрава в этих ваших лекарствах, вон при Советах лечились этим и были здоровы как кони, не то что сейчас одни задохлики рождаются!"
В общем, лично я предпочитаю лечиться тем, что прописывают проверенные врачи (либо в хорошей клинике, в которой лечусь не первый год, либо если знакомые у них же лечились).

Рената написал(а):

Бисептол и не антибиотик (он сульфаниламид) и не противовирусный

А почему его при ОРВИ, ОРЗ и прочих простудных заболеваниях раньше прописывали? Он вроде как-то должен с инфекцией бороться, правильно ведь? Я помню, меня в детстве кормили парацетамолом и бисептолом, когда я простывала до температуры.

0

595

Evangelista написал(а):

А почему его при ОРВИ, ОРЗ и прочих простудных заболеваниях раньше прописывали? Он вроде как-то должен с инфекцией бороться, правильно ведь?

Бисептол борется с инфекцией только бактериального происхождения, то есть при бронхитах, пневмонии и т.п. он поможет. А вот при ОРВИ его прописывать бесполезно. Да вы сами погуглите, в описании бисептола ясно сказано "К препарату устойчивы микобактерии, вирусы, большинство анаэробных бактерий"
Извиняюсь за въедливость, просто тут задета моя профессиональная честь :)

+1

596

СВЕЖЕЙ КЛУБНИКОЙ И МЕДОМ ТЯГУЧЕМ, ЛЕГКОЙ ВАНИЛЬЮ И ВЕТРОМ С ПОЛЕЙ, ПАХНУТ ВОЛОСИКИ ЩЕЧКИ И РУЧКИ, МАЛЕНЬКОЙ ЛАПОЧКИ ДОЧКИ МОЕЙ!!!

0

597

Вот еще
Вашему ребёнку делают замечания? Научите его фразе:
"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

0

598

Или вот
КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!

0

599

Короче проблеваться можно по ссылке ниже
http://vk.com/vkbaby

0

600

http://vk.com/photo-37017542_285695844
Я в шоке. Слов нет

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3