Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3


Выражения овуляшек-3

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

GothGirl написал(а):

А какая разница между девственностью и невинностью?

Я имела в виду, что сейчас "невинными" практически замуж и не выходят, за редким исключением.
Не, я ж никого не заставляю выходить замуж как я хочу. Но и не реагировать тоже не могу) У меня беременная невеста в белом платье вызывает саркастическую усмешку, в первую очередь даже не из-за символизма самого платья, я как-то не сторонница символизма вообще, а потому что для меня такое поведение - показатель неумения планировать свою жизнь. Потому что кто планирует - у них обычно дети после свадьбы появляются, и не только на свет, но и в животе. А когда 10 лет встречались, а потом вдруг забеременели и в ЗАГС засобирались, это как-то... не по мне, в общем)

0

42

Вспомнился анекдот:
"- Почему на свадьбе невеста всегда в белом?
- Так это стандартный цвет бытовой техники."

+1

43

Мама работает зав. кафе-столовой. Помещение для свадьбы снимают часто и в основном семьи с низким и средним достатком. Все свадьбы, как под копирку. Море безвкусных декораций, родня мечтающая напиться и пойти впляс. Жуть даже для мамы ( ей 65 лет ) Невест она называет " бабы на самоваре " Платья огромные напялят, а носить их не умеют. Походка в развалочку, сигарета в зубах. Каждая вторая с пузом. И интересная тенденция: если невеста беременная, то муженек мелкий, хилый, в прыщах, костюмчик висит. Может навырост берут,  жизнь-то предстоит нелегкая. :D

0

44

Да, часто вижу у ЗАГСа такие пары: Ж-ядреная такая, крепкая, свекольный румянец на лице и торжественное выражение этого самого лица, а рядом-тощенький невзрачный, нет, не мужчина, паренек с выражением лица: "Все, попал, жизнь кончена! Не поминайте лихом."

0

45

Tarwen написал(а):

Мудрый Каа написал(а):

    КАЖДАЯ девушка мечтает о шикарной свадьбе и белом платье

Это классика жанра. И, бывает, что у восклицающих наступает когнитивный диссонанс, когда им говоришь, это не более, чем затасканный стереотип. И склонность к подобного рода обобщениям - дурная склонность.

ППКС  У меня вид этих платье вызывает смех. Такое ощущение, что невесту просто с ног до головы облили сливками из баллончика.

0

46

Купи классный костюм с юбкой или брюками, или красивое платье, которое идеально подчеркнет достоинства и спрячет недостатки фигуры, туфельки и сумочку в одном тоне и стиле; сделай красивый маникюр и макияж, освежи свою обычную стрижку, не нужна вавилонская башня на голове, - ты КОРОЛЕВА!
А эти все платья а-ля "баба на чайнике" и прически "вавилонская башня" напрочь стирают индивидуальность. Типичный образ невесты, все как у всех.

0

47

Мудрый Каа написал(а):

А эти все платья а-ля "баба на чайнике" и прически "вавилонская башня" напрочь стирают индивидуальность. Типичный образ невесты, все как у всех.

А замечательная традиция, когда на свадьбе с невесты снимают фату и одевают платок - признак того, что она из девушки становится бабой. И остаток вечера невеста в платье и в платке - почему-то обычно ярком и с люрексом.

0

48

Впервые слышу, ни разу такого не видела на свадьбах))))))))))

0

49

Дурацкий новодел, с народными традициями ничего общего не имеющий. Да, иногда практиковали два наряда до и после венчания, или смену головного убора, но никогда - повседневный платок.

Отредактировано GothGirl (21 июня, 2012г. 12:34:48)

0

50

Мудрый Каа написал(а):

Впервые слышу, ни разу такого не видела на свадьбах))))))))))

Я видела часто. Может, это только в Беларуси?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3