Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3


Выражения овуляшек-3

Сообщений 461 страница 470 из 1000

461

Evangelista написал(а):

Это, мне кажется, синоним фразы про "честного человека", обязанного жениться. Или все же есть разница?

Нет. Про честного человека, это он все-таки на матери ребенка женится. Чтобы с нею жить и искупить "вину". А во втором случае он женится, чтобы быть со своим ребенком.

0

462

Я не знаю ни одной счастливой семьи, чей брак был по залету. Все мои знакомые, кто расписывался "с животом" рано или поздно разбегались, 2 пары разошлись, когда ребенку было около 2 лет, остальные чуть позже. Все закономерно. Не понимаю я таких свадеб. Ну допустим- у людей действительно любовь, и пара решила родить желанного ребенка (и это нормально!), и скажем, девушка забеременела...  объясните мне, почему нельзя сначала родить, встать на ноги, привести себя в порядок, а потом уже с подросшим ребенком сыграть свадьбу- это же праздник, который должен приносить радость и ничто не должно омрачать его! никаких неудобств, только ради позитива, не? я не права? знаю, я перфекционистка), но все же?

0

463

Rodnaya написал(а):

Я не знаю ни одной счастливой семьи, чей брак был по залету. Все мои знакомые, кто расписывался "с животом" рано или поздно разбегались, 2 пары разошлись, когда ребенку было около 2 лет, остальные чуть позже. Все закономерно. Не понимаю я таких свадеб. Ну допустим- у людей действительно любовь, и пара решила родить желанного ребенка (и это нормально!), и скажем, девушка забеременела...  объясните мне, почему нельзя сначала родить, встать на ноги, привести себя в порядок, а потом уже с подросшим ребенком сыграть свадьбу- это же праздник, который должен приносить радость и ничто не должно омрачать его! никаких неудобств, только ради позитива, не? я не права? знаю, я перфекционистка), но все же?

Права. Но я одно исключение все-таки знаю. Девочка в 17 лет забеременела от парня-третьекурсника. Правда, он ее любил, и она его тоже. Поженились, отучились. Живут 8 лет и довольны. Правда, они жили у бабушки мужа, она была очень доброй и адекватной старушкой. Она ребенка нянчила, пока ребята учились, потом, когда умерла, им квартира осталась.

0

464

ЛОстри написал(а):

Про честного человека, это он все-таки на матери ребенка женится. Чтобы с нею жить и искупить "вину". А во втором случае он женится, чтобы быть со своим ребенком.

Мне кажется, про "честного человека" тоже перед ребенком должен вину искупить. Типа, заделал - теперь уделяй время, воспитывай. Как честный человек.

0

465

Evangelista написал(а):

Ну еще кроме детей, может волновать мнение всех вокруг кто будет в курсе "залета". Стадо же осудит, ай-яй-яй.

Согласна. Овули очень зависят от того, что скажет начальник или баба Маня из второго подъезда.

0

466

Статус у моей знакомой: "Что может быть в жизни лучше и приятней родов".
Бедненькая... :(

0

467

Эх, а вот меня мамаши лечат не на тему рожай, а на тему как ты сына воспитываешь! Вот например, если ему уступают место в транспорте он не садится, если настаивают предлагает сесть мне. Так вы бы видели глаза моей знакомой, когда она увидела эту картину.Ты что! Его не любишь! Мучаешь! КАРАУЛ! А самое поганое, что эта курица работает со мной в одном офисе и всем в курилке растрепала.Теперь на меня косо смотрят и считают что я ребенка бью.

0

468

Daria написал(а):

Ты что! Его не любишь! Мучаешь! КАРАУЛ! А самое поганое, что эта курица работает со мной в одном офисе и всем в курилке растрепала.Теперь на меня косо смотрят и считают что я ребенка бью.

Я бы точно в следующий раз, увидив, как она какую-нибудь конфету ребенку покупает, сделала бы такие же квадратные глаза и спросила бы, начала ли она уже копить на содержание своего ребенка после того, как сама выйдет на пенсию. И до гробовой доски, нельзя же дитятко утруждать!

0

469

Evangelista написал(а):

И до гробовой доски, нельзя же дитятко утруждать!

Они бы наверное в обморок попадали когда увидели, как на даче сын помогает папе гвозди заколачивать.Говорит, хочу быть сильным как папа и маме помогать.

0

470

Daria написал(а):

Они бы наверное в обморок попадали когда увидели, как на даче сын помогает папе гвозди заколачивать.Говорит, хочу быть сильным как папа и маме помогать.

Всегда было интересно, подобные мамашки расчитывают, что их ребенок в 20 лет вдруг утром проснется совершенно самостоятельным и ответственным? Или они в принципе считают, что самостоятельность и ответственность - это все от лукавого, а они своему чаду будут до самой смерти попу вытирать? А после их смерти кто ее будет чаду вытирать? О_о

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3