Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3


Выражения овуляшек-3

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

Esme Weatherwax написал(а):

Живая и мертвая вода в помощь планирующим"

Просто сказка про Ивана - дурака какая-то

0

422

Ладушка написал(а):

грейпфрут ослабляет противозачаточный эффект ОК)
не от одного гинеколога слышала.

Мне врач говорила только про антибиотики. Грейпфрут вроде к пенициллину отношения не имеет.

0

423

Esme Weatherwax написал(а):

Это ж сколько их сожрать надо? Кило или два в день?

да фиг его знает)))) мож кто-то их любит килограммами поглощать))

0

424

Мне тут недавно одна детная знакомая рассказала удивительную вещь. Оказывается, по мнению современных психологов, ни в коем случае нельзя при ребенке показывать, что его, извиняюсь, какашки вызывают у мамы отвращение, а наоборот, радоваться им и хвалить. А то у ребенка потом проблемы с творчеством и самовыражением будут, о как! На полном серьёзе она мне это рассказывала. Мой мозг безуспешно пытался найти в этом логику и не мог :confused: Знакомая объяснила, что, типа, какашки - это первое, что ребенок создаёт, и если показывать ему своим поведением, что это на ваш взгляд гадость, то у него будет комплекс, что он не может создать что-то хорошее и достойное, как-то так я поняла... Так что теперь я знаю, почему из меня ни поэт, ни художник не вышел  - в детстве г...но моё недохвалили :crazyfun:
Главное, так мирно разговор начинался, ничего, как говорится, не предвещало..., о творчестве говорили, и вот на тебе, такая информация вдруг http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

425

Рената написал(а):

мнению современных психологов,

Имена, фамилии, школы, направления? Судя по отношению к г*ну, что-то из психоанализа. А это далеко не вся психология. И  достаточно спорная теория, между нами говоря.
З.Ы. Я вот тоже современный психолог. Могу точно сказать, если восхищаться г*ом своего отпрыска при отпрыске, то можно как-нибудь обнаружить весь дом, стены, мебель и технику, перемазанными следами "творческой деятельности". И хорошо, если он сам его на зуб не решит попробовать и вот такую маму-овуляху покормить.

0

426

Alice_Lee написал(а):

какашки - это первое, что ребенок создаёт

Издеваетесь, да?

0

427

Я, кстати, тоже слышала рассказы о том, что г...но - это первое, что ребенок может сделать сам, и в определенном возрасте это вызывает у него гордость (года в 2, наверное, когда там к горшку приучают?), поэтому нет ничего странного в том, что ребенок, сделав свои дела, начинает бегать по дому с этим горшком, всем подряд хвастаясь "творением". Но вот что его надо потом в рамочку вставлять, мне никто не сообщал. Логично похвалить ребенка, что сам нашел горшок и сам догадался, что не надо гадить в штаны. Но чего его г...но-то нахваливать?
А еще слышала много раз душещипательные истории про "жадных" детей, которые терпели много-много дней, не желая отдавать свое г...но никому, особенно унитазу. На полном серьезе. И это не один и не два ребенка, такие тараканы, судя по всему, очень часто встречаются. Мамашки выкручиваются кто как может. Одна придумала целую сказку про путешествие какашки по канализации... Мне кажется, моя психика не выдержала бы, это для особо закаленных в боях с детством людей...

0

428

Esme Weatherwax
Я такое не писала!  o.O
Хвалить надо, конечно, но и нормы опрятности и гигиены прививать тоже. Хвалить за то, что потерпел, вспомнил и не заср*лся - отлично. Нахваливать "результаты" - не силишком здорово. Опять же, весьма спорный момент - связь экскрементов и творчества. По крайней мере, в современном понимании творчества, механизма творческого процесса и основ одаренности.

Отредактировано Alice_Lee (8 июля, 2012г. 21:46:39)

0

429

Alice_Lee написал(а):

Хвалить надо, конечно, но и нормы опрятности и гигиены прививать тоже

Просто нужно понимать, за что хвалить, и ребенку это доходчиво объяснить. Что, типа, я тебя хвалю не за каку, а за каку в нужном месте.

0

430

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3