Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3


Выражения овуляшек-3

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

NoName написал(а):

Всегда найдется дура которая поможет мамочке или беременюшечке

:unsure:  :tired:  :angry:

0

112

А ведь она права, находятся помощники. Еще как находятся.

0

113

NoName написал(а):

А ведь она права, находятся помощники. Еще как находятся.

А если нет добровольцев начальство  обяжет.  Работала в родном городке. Так начальство всегда  сначало учитывало потребности  беременных и детных, а остальные потом. Например, в  нулевые наши годы)) зарплату задерживали на порядок. У нас в водоканале нужно было писать заявление на выдачу своей зарплаты)) как юриста меня это просто выводило из себя, но выхода не было, да и училась еще заочно. Вот написала я заявление - дайте зарплату в июне за март(( Мне финансовый директор и говорит:" А зачем тебе? ты не замужем, детей у тебя нет,  так что получишь если остануться деньжата после выдачи семейным". Дали мне в последнюю очередь, мне ж кушать не надо...

0

114

люблю тепло, эх, я бы не стерпела, сдала бы их трудовой инспекции...

0

115

А какого хрена я должна помогать мамочкам и беременным? :dontknow:

0

116

Evangelista написал(а):

люблю тепло, эх, я бы не стерпела, сдала бы их трудовой инспекции...

ППКС

0

117

Настя Шрайк написал(а):

А какого хрена я должна помогать мамочкам и беременным?

Многие считают, что из женской солидарности. Типа, когда сама будешь сидеть на работе с пузом и все твои мысли будут о второй беременности и материнском капитале, тоже найдется дура, на которую свалят твою работу.
Я пока с такими беременными и родившими не сталкивалась. Одна беременная передавала мне дела, уходя в декрет (меня брали на ее позицию на время беременности). Конечно, выше написанного в трудовом договоре она даже не пыталась делать на работе, но свои обязанности выполняла своевременно, и мне все объясняла хорошо. Другая беременная у нас недавно вышла на 2 или 3 месяца, ибо уже была беременна и собиралась в следующий декрет. На нее свалили тупую бумажную работу, никто даже не пытался дать ей нормальный участок.
А для детных у нас в отделе поблажек нет. Глав.бух - овулятор страшенный, но на чужих детей и матерей ему плевать. Он на говно исходит, если кто-то садится на больничный, даже на свой, а по уходу за ребенком так вообще с кривой рожей потом неделю ходит. В лицо, конечно, свое возмущение не высказывает, все же по закону, но все прекрасно знают его отношение к этому, и что если постоянно болеешь, от него повышения в должности не жди. В принципе справедливо, по большому счету, все же у нас специфика не позволяет работать удаленно без потери качества выполненной работы.

0

118

NoName написал(а):

Пишут, что много работ, в которых мозги вообще не нужны.

Вот как... А мне всегда казалось, что работа - это в первую очередь способ применить мозги. Зачем идти работать, если у тебя их нет? Больших денег за такой труд всё равно не заплатят.
Я понимаю - родить, восстановиться и вернуться в старую рабочую среду, к любимому делу. Но - абы куда, лишь бы мозгов не требовали - зачем?  o.O Или им просто жить не на что? Матери-одиночки?

0

119

Сейчас увидела статус одной знакомой - «У вас все еще нет детей? Тогда мы идеи к вам!» Мне страшно от такого заявления...

0

120

Hollypaw написал(а):

Сейчас увидела статус одной знакомой - «У вас все еще нет детей? Тогда мы идеи к вам!» Мне страшно от такого заявления...

Не бойтесь - к нам на форум уже приходили  :) Было весело.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3